Кто в каких очках ездит? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 516 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #1021
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    По диапазону прозрачности в нормальных условиях - прозрачных линз в общем-то достаточно. На ярком зимнем солнце уходили в чёрный цвет наглухо, было комфортно, хотя они и не поляризованные. Разве что по холодной погоде они это делали довольно медленно... Раскукоживались ещё медленнее.
    По темноте становятся почти прозрачными. Не настолько, как Transparent, но всё же при наличии света ночью ездить можно. По лесу ещё не проверял - жду проезжабельности маршрута. Transparent валяются на запас, пока необходимости в них не было.
    Вот именно это я и хотел услышать. Спасибо.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    На ярком зимнем солнце уходили в чёрный цвет наглухо, было комфортно
    есть такие же линзы , для зимы со снегом и ярким солнцем все же светловаты , хотя если смотреть со стороны - почти черные.светлеют нормально, лучше многих и многих опробованных фотохромов.
    для сравнения есть темно-коричневые , LASER BRONZE , вот в них было идеально, в фотохромах все же немного щурился.

  3. #1023
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Купил себе Salice итальянские в Канте и в ус не дую. Офигенные очки. Но дорогие. Использую их и как повседневные.
    Редкий гость.

  4. #1024
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    есть такие же линзы , для зимы со снегом и ярким солнцем все же светловаты , хотя если смотреть со стороны - почти черные.
    Не важно, как они со стороны. Мне хватало и на снег долго пялиться и на небо рядом с солнцем посмотреть немного. Правда, полное затемнение было достигнуто примерно через ~12 минут при температуре воздуха -10C, что, конечно, совершенно неприемлемо в случае движения. Ну так это и не зимние очки...
    У меня другая важная точка яркости есть - весенняя вода с ярким же весенним солнцем. Как разновидность берега моря. Пока с кучей ярких мелькающих звёздочек в непосредственном поле зрения справлялись только поляризованные линзы. С обычными тёмными через несколько часов начиналась резь в глазах. Я хочу проверить, как справятся эти... Особенно в варианте Red - они там оранжевые, контрастные, может быть ещё хуже...

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    светлеют нормально, лучше многих и многих опробованных фотохромов.
    Вот с этим абсолютно согласен. Но всё же время светления больше времени затемнения. Т.е. не стоит ждать чуда, и что при въезде со светлой дороги в плотный лес вы сходу получите просветлённую оптику. Полминуты подождать наверняка придётся, в это время глаза будут компенсировать недостаток света повышенной выдержкой...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  5. #1025

    По умолчанию

    Diomer, а где ниже? В Канте, например, не фига не ниже.

  6. #1026

    По умолчанию

    Подскажите, если лицо не широкое, какие Oakley пойдут? Присматриваюсь к Radar и Fast Jacket, однако примерить нет возможности.

  7. #1027

    По умолчанию

    Sergbl, у меня тоже не широкое - вытянутый овал. Разные очки носил. В принципе все типы оправ подходят, но спецы рекомендуют оправы шире лица. Были очки которые визуально уже лица, выглядило как то по детски. Так что выбирай какие понравятся, чтоб оправа и линзы была правильной формы и шире лица.

    Главное чтоб не такие
    Ballalayka Cycles Crew

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Господа, кто покупал очки Окли в Байкмастере? Цены у них довольно низкие, а не вызывает ли сомнений подлинность очков?
    Брали там, настоящие. Правда на распродаже. Сейчас там цены кусаются.

  9. #1029
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Дополню по Rudy - с бликами неполяризованные фотохромы не справляются, как я и предполагал
    По солнцу в красных фотохромах нормально даже по вечерним сумеркам (видно!), но совершенно адово в свете оранжевого уличного освещения. Фактически, всё, что не под фонарями, уходит в черноту. Под белым светом видно, хоть и плохо.
    Если посмотреть в красных на небо - возникает ощущение лета 2010

    Долго парился со сменой линз на Rydon'е. Вытащить их сложновато, вставить сложнее. Надо хвататься за выступающую часть линзы.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  10. #1030

    По умолчанию

    Кто знает, что значит на http://www.oakley.com/products/4662/25148
    Specifications
    Eye: 133
    Bridge: 0
    B: 42.17
    ED: N/A

    ???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы