Шиповка для детского велосипеда 12". Или Вторая жизнь швальбы)
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шиповка для детского велосипеда 12". Или Вторая жизнь швальбы)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Fass_
    Байк
    Переделанный до неузнаваемости Felt RXC Elite 2008, Giant Fastroad Comax 1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию Шиповка для детского велосипеда 12". Или Вторая жизнь швальбы)

    За окном суровая зима. Где-то не в Москве. У нас снег взял неоплачиваемый отпуск и свалил в Сургут, но мы ждем его обратно вместе с Дедом Морозом.

    И пока суть, да дело, передо мной встала проблема шиповки детского велосипеда с 12" колесами. Ибо ее тупо нет в продаже.

    Мой опыт шиповки:

    1) Берем саморезы по металлу с широкой шляпкой, чтобы снизить вероятность прорыва покрышки при нагрузках.

    Rp2-1vNcAtQ.jpg

    2) Подбираем рисунок шиповки (в моем случае пытался повторить schwalbe marathon winter, как оптимальный городской вариант), Шипуем только через грунтозацепы, так прочность больше.

    vfua1H2S9XM.jpg

    3) Прокалываем шилом гнезда под саморезы, обезжириваем всё и завинчиваем их туда, сразу сажая на водостойкий клей для герметичности покрышки и прочности. Даем высохнуть.

    0yfsxgPn4WE.jpg

    4) Многие укрепляют покрышку изнутри вырезкой из старой камеры, возможно этого будет достаточно, но я решил использовать зачищенную в ноль старую scwalbe rocket ron. Опять обезжириваем поверхности и аккуратно сажаем на клей изнутри. Прилегать должно плотно, чтобы ничего не натирало камеру потом.Оставляем сохнуть.

    M7HrPJKDt9Y.jpg

    4) Финалочка — обрезаем шипы, чтобы они выпирали на всего на несколько миллиметров (2-3 мм). Тут я допустил ошибку, пытаясь саморезы по металлу обрезать кусачками-бокорезами. Это геммор! Не *** мозг, возьмите болгарку!



    Это быстро, весело, а в моем случае был и дополнительный бонус — автоматически разогнались все выпивающие и курящие компании на всех 9 этажах подъезда.




    пы.сы. Подрезать шипы можно и до, но лучше делать после посадки в покрыху.

    Детский вел в зимнем варианте готов! Теперь в сад и на прогулки довольная дочь может ездить без падений.

    Изображения Изображения
    Night.Bike.Ride. team

  2. #2

    По умолчанию

    ждем продолжения с опытом использования

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Вот я однажды решил заморочиться с подобной ошиповкой. Наделал шилом отверстий и вкрутил штук 300 таких же саморезов с буром.
    Проблема появилась позже: при вкручивании повредил по всей видимости одну или несколько нитей корда, в результате чего при накачивании покрышка становилась кривой.

    В итоге покрышка отправилась на помойку, а я решил завязать с экспериментами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю вилку амортизационную для детского велосипеда 20" белую
    от csbuzkp в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 19:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 16:19
  3. Куплю Датчик скорости для второго велосипеда Sigma 1606 или 2006
    от Велодрайв в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 16:35
  4. Куплю Приставные колеса для детского велосипеда
    от Savinoff в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 22:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 00:52