Велопрогулка с собакой
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Велопрогулка с собакой

  1. #1

    По умолчанию

    Столкнулись с проблемой выезда на природу с собакой. А именно, совмещения посильных для питомца марш-бросков и возможной для велосипеда скорости и расстояния поездки. Изначально планировалось зверушку периодически усаживать в специально приобретенный большой рюкзак. Но мохнатая морда однозначно дала понять о неприемлимости данного варианта. Идея с корзиной на багажник мне кажется не совсем удачной, в связи с высокой подвижность и непредсказуемость в своих действиях живого груза. Остался последний вариант : дорожная сумка, достаточно длинная и плоская, для того чтобы собака могла лечь, а не сидеть как в рюкзаке, и вешать которую, сумку, на плечи спереди, точнее "под собой". Предполагается что собаке будет удобно, и следить за ней будет проще.
    Хотелось бы познакомиться с опытом решения подобных проблем у владельцев "лучших друзей человека".

  2. #2
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    У меня стафик, я когда езжу на дачу и сворачиваю с шоссе на просёлочную дорожку, где машины ездят крайне редко и вся дорога просматриваеться очень хорошо, всегда выпуская собаку, чтобы она бегала, там всего 4км, первое время выпускал и ехал км 15-20, потом скорость постепенно доходила до 30-40, сейчас пёсик себя хорошо чувствует и уже сама проситься бегать =) Когда на даче катаюсь на велосипеде и выезжаю за пределы дачных участков, то опять же выпускаю её с поводка и она бегает рядом.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот собираюсь прикупить детям щенка Джек Рассел терьера. Думаю приобщить его к вело прогулкам. У кого есть терьеры похожие.... как они относитья к "побегать" за/рядом с хозяином ??? По своему нраву очень подвижные созданья и мне кажеться, что им это будет даже в радость, но могу ошибатьс, так как только предположение. ( и в тему - как они воспринимают поездки в рюкзаке, когда короткие ножки устанут :D )
    Вы еврей !?!?!?...Что вы...что вы !!!! Просто интелигентное у меня лицо.......
    Коротко о себе с юмором 

  4. #4

    По умолчанию

    а у меня дядька знакомый наоборот покупает велик чтобы выгуливать свою псину
    а то говорит я с ним набегаюсь, уже язык на плечо, а ему всё пофигу - бегает кругами
    правда там и пёсик серьёзный, акита, если не ошибаюсь

  5. #5
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Странно, как это тема про псятин в детско-родительский сектор попала ... ?
    Убедительная просьба к модераторам перенести ее в в более подходящий раздел.
    Спасибо

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(КабановиЧ @ 05.05.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...я когда езжу на дачу и сворачиваю с шоссе на просёлочную дорожку, где машины ездят крайне редко и вся дорога просматриваеться очень хорошо, всегда выпуская собаку, чтобы она бегала, там всего 4км...[/b]
    Т.е. по шоссе собака бежит рядом с велосипедом на поводке? Едешь по обочине?

  7. #7

    По умолчанию

    я опытный собакоребенкокаталец
    вожу собаку в корзинке на руле, поскольку сзади велокресло и другой возможности нет. у меня такса, и даже при медленной езде ей долго не выдержать. обычно я даю ей пробежаться, зато потом она с удовольствием сидит в корзине уже без возражений. я придерживаю ее за ошейник, так, на всякий случай.
    велосипед становится менее маневренный, но поскольку я в корзине все время что-то вожу, то продукты, на море матрас надувной, то 10-кг-ая собака затруднений не вызывает)))
    хотя в велопоходы ее не беру, там и так веса хватает.


    вот такая у нас корзинка:
    Изображения Изображения
    Мария aka Апа & дочка Люша 10 лет

  8. #8
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Ндаа, мне к сожалению велопрогулки с собакой не светят, ибо порода не та (французский бульдог). В корзинке оно не усидит, да и тушку в 20 кило (переросток и кушаем-с хорошо) как-то не айс, а долго бежать собаки этой породы не могут, т.к. вес большой при небольших размерах. Ходить - пожалуйста, в горах в походах за грибами по 10-15 км спокойно (главное что вода была с собой), а вот бегать больше 10-15 минут опасно.

  9. #9

    По умолчанию

    Antos


    1 какая у вас порода ?
    2 какой возраст барбосины ?

    ps

    начинать "сильно" нагружать собаку пробежками можно тока с 1.5 лет (не нуна щенков гонять)

    асфальт желательно свести к минимуму (представте пробежку босиком по асфальту. очень больно)
    если есть тока асфальт . то нуна делать перерывы и давать барбосу походить по земле.

    скорость оптимально 10-12 км\ч. (конечно почти все барбосы намано держат 15-17 км\ч но не нуна)

    я стараюсь держать собаку на "рысе" в галоп не позволяю переходить (переодически собакен рвётся в галоп)

    не забываем !!!! ПРО ВОДУ !!! для псинуса. поим барбосина почаще (я с ладони пою. изъ бутылки или гидратора)

    в жару поливаем голову водой (собаки на раз ловят солнечный-тепловой удар)

    pps

    джек расселъ чумавая собака. требуетъ дрессуры

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    к "побегать" за/рядом с хозяином[/b]
    енто запросто апосля курса послушания (на поводке тож мона бегать. поводок в руке.)





    ЗАБЫЛ ВАЖНОЕ . НИКАДА НЕ ОДЕВАЙТЕ НАМОРДНИК НА ПРОБЕЖКУ (собака регулирует температуру мордой лица. раззёвывая пасть)
    так что пробежка в морднике енто ещо хужее чем в противогазе
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  10. #10
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Antos @ 06.05.2008 10:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. по шоссе собака бежит рядом с велосипедом на поводке? Едешь по обочине?[/b]
    Чёрным по белому же написанно "я когда езжу на дачу и сворачиваю с шоссе на просёлочную дорожку, где машины ездят крайне редко и вся дорога просматриваеться очень хорошо, всегда выпуская собаку, чтобы она бегала". Она бегает по бетонке, которая сильно разбита машинами и скорость макс 30км, иногда 40, так что я за неё не беспокоюсь, если вижу машины то сразу останавливаюсь и держу собаку пока не отъедут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21.06.2009 Велопрогулка
    от AIP в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 14:02
  2. Встреча с собакой: что делать?
    от Nadeya в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 23:12
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 01:27
  4. Велопрогулка в субботу 17 мая 2008г.
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 19:32