Бескамерки и герметики - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Бескамерки и герметики

  1. #31

    По умолчанию

    Рассказываю свой путь, может кому пригодится. Пробовал стенс - хороший вариант. Дает гарантию, что если вдруг покрышку не получается поставить, значит дело не в герметике.
    Но когда после сезона снимаешь покрышку, этот засохший стенс становится с ней одной частью. Отмывать - адовы муки. Лучший способ из придуманных - накачать покрышку наизнанку и стирать наждаком или чем-то таким.
    Потом я увидел тест на Козак ТВ. И обратил внимание на Joe's Eco. Без латекса (что актуально для некоторых покрых), клеит хорошо и при этом отмывается без проблем. Недавно пришлось разбортировать колесо - настоящее счастье, как все стало просто. Если только поставил колесо и слышишь как травит ниппель - Джойс справляется лучше, чем Стенс. Хотя в этом плане у меня выборка небольшая.
    Единственный нюанс - Joe's надо реально долго разбалтывать, потому что более твердые частицы выпадают в осадок.

    Ремонтный набор нашел классный и дешевый на чайнике - LifeLine. Помимо жгутов там шило и инструмент для вставки, а также мелок и лезвие для обрезки жгута. Все это в компактной приятной коробочке, куда я также закинул ключ для ниппеля, переходник преста-шрейдер, заплатки и еще какую-то ремонтную мелочь. Дико удобно. Ручки у шила и вставки обрезал ножовкой, чтобы не занимали лишний объем в коробочке.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvicked Посмотреть сообщение
    Рассказываю свой путь, может кому пригодится. Пробовал стенс - хороший вариант. Дает гарантию, что если вдруг покрышку не получается поставить, значит дело не в герметике.
    Но когда после сезона снимаешь покрышку, этот засохший стенс становится с ней одной частью. Отмывать - адовы муки. Лучший способ из придуманных - накачать покрышку наизнанку и стирать наждаком или чем-то таким.
    Потом я увидел тест на Козак ТВ. И обратил внимание на Joe's Eco. Без латекса (что актуально для некоторых покрых), клеит хорошо и при этом отмывается без проблем. Недавно пришлось разбортировать колесо - настоящее счастье, как все стало просто. Если только поставил колесо и слышишь как травит ниппель - Джойс справляется лучше, чем Стенс. Хотя в этом плане у меня выборка небольшая.
    Единственный нюанс - Joe's надо реально долго разбалтывать, потому что более твердые частицы выпадают в осадок.

    Ремонтный набор нашел классный и дешевый на чайнике - LifeLine. Помимо жгутов там шило и инструмент для вставки, а также мелок и лезвие для обрезки жгута. Все это в компактной приятной коробочке, куда я также закинул ключ для ниппеля, переходник преста-шрейдер, заплатки и еще какую-то ремонтную мелочь. Дико удобно. Ручки у шила и вставки обрезал ножовкой, чтобы не занимали лишний объем в коробочке.
    Мне Эко не понравился: мелкие проколы заделывает норм, но с проколами в 2мм и более начинается мудоханье. Где-то месяц-полтора назад, резанул покоу и ударил обод аккурат в клеппаный стык и по этому стыку с одной стороны появился зазор в 0.1мм. Подкинул другую покру, а через этот зазор сифонил герметик и как только не крутил-вертел колесо, за два дня нифига этот Эко не запечатал. Купил, залил кафелатекс - он справился буквально за минуту. Нравится в Эко то ,что за пол года бултыхания в покре герметик не засох и вполне бодренько хлюпал, хотя процентов 40 герметика равномерным слоем налипла на покру.
    Последний раз редактировалось Goldbandit; 30.05.2020 в 12:50.

  3. #33

    По умолчанию

    Goldbandit, я изначально взял шприц и заливал через ниппель, как стэнс. Но потом посмотрел, что от эко твердые частицы остаются. Думаю ну ладно, через покрышку тогда. И все равно они не так охотно заливаются из колпачка большого. Может это тоже влияет, но не знаю.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько качать в бескамерки?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:15
  2. Герметики
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 22:49
  3. Где купить антипрокольную жидкость для бескамерки?
    от Beeper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 12:44
  4. бескамерки катят?
    от xelusss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 11:24
  5. Герметики для колес
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:26