Лыжные трассы ЮАО (2015-2016). И вообще все о лыжах в нашем околотке. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 100 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 993

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2015-2016). И вообще все о лыжах в нашем околотке.

  1. #51

    По умолчанию

    Печаль. Думал в выходные там нормально покатать

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Печаль. Думал в выходные там нормально покатать
    Да ты приезжай, может тебе нормально будет. Думаю к гонке ещё разок уложат...
    Интересно, в Лыткарино и Альфе Битце - тоже такая жопа или нет?)

    Ад в сравнении с тем, что в идеале. А так-то нормально, среднеобосранный рашкоуровень получился)))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #53
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Только что от туда (НЦЛТ).
    В полном восторге!! Наконец-то выпал снег, наконце-то нам сделали трассу!!

    Сравнивать мне особо не с чем. Это мой 4-ый раз на лыжах. До этого был на Волкуше пару раз (утюжил маленькие идеально укатанный круг и ковырялся на грязной от нехватки снега 5-ке).

    А сегодня на НЦЛТ всё радовало, кроме отсутствия правильного парафина на скользящей поверхности лыж.
    Эксперимента ради махнулись с товарищем лыжами на одну петельку по трассе. Я аж полетел на его подготовленных гоночных. Особенно в горку. У него легкие гоночные на правильном парафине (от -2 до -8*С). А у меня дрова тяжеленные без парафина - это он уже свои впечатления про Zymax озвучил )) сделаю из них асфальтовые, если получится стать лыжником и если затянут соревнвоания. Во всяком случае обзор гонки в Альфа-Битце выглядит завораживающе и манит!!!
    Так что всё это (смазка и класс лыж), ихмо, имеет значение! Прежде всего на возможность генерировать удовольствие и флоу-эмоции!
    Темп у нас 5-38 мин/км средний вышел. Хрень какая-то

    Хорошо, что Макс недоволен состоянием трассы, занчит обычно бывает лучше!
    Раскатать бы трассу да подровнять, лыжи намазать и выйти из 4-ех минут



    Мои впечталение о беговых лыжах, как о виде спорта и, как о новом хобби:
    Пока, к сожалению, не могу сказать, что лыжи - это здорово, что не жалею о покупке. Надо их намазать и проехать в нормальном темпе. Ковыряться же на дровах медленее 5мин/км по-моему не весело ни разу Уж лучше при таком раскладе фэт-байк в дополнение к обычному узкоколёснику на случай снегопадов, или игровой комп, чтоб в зимние снежные дни рубиться в видео-игры

    Надо пробовать и учиться!! Вон парни в темпе 4мин шпарят, и нормуль!
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 14.01.2016 в 02:14.

  4. #54

    По умолчанию

    Так сделали трассу или нет?
    1. Зумакс - хорошие лыжи. Аналогичные Фишера или Атомики за эту цену ничем не лучше, совсем.
    2. Сравнивать их с топовыми лыжами не вариант. Это как сравнить какой-нить GT ZASKAR на XT с каким-нить ашанбайком и потом сравнить с каким-нить топовым Спеш Эпиком. Он будет гораздо лучше ашанбайка, но хуже Эпика. Так же и с твоими Зумаксами.
    3. Тебе их надо обработать щеткой и сделать хотя бы базовую подготовку, на худой конец потом сделать штайншлифт.
    4. Сейчас не надо гнаться за темпом, вообще никак. Надо освоить базовую технику и укрепить ноги. А скорость потом сама придет.

  5. #55
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    3. Тебе их надо обработать щеткой и сделать хотя бы базовую подготовку, на худой конец потом сделать штайншлифт.
    4. Сейчас не надо гнаться за темпом, вообще никак. Надо освоить базовую технику и укрепить ноги. А скорость потом сама придет.
    Жду Касьянова как манну небесную )) Разок намажем, чтоб скользили. Потом пару недель покатаюсь на чистых (после схода этого парафина). Потом уже буду мазать сам.
    При покупке лыж я, разумеется, закладывал в бюджет дополнительно 8 тыр на утюги-смазки-щётки-станки и парафины, но у меня нежданчиком случился финансовый кризис

    Костя, за рекомендацию Зумаксов благодарю! Верю, что это отличный вариант цена-качество. Просто было интересно почувствовать под собой намазанные гоночные лыжи и то, как они прут!!!

    Короче, пока из 4-ех минут темпа на нашей трассе не выйду, не буду рыпаться насчёт соревнований и покупки соответствующих лыж. ))


    Трассу подготовили!
    Кататься можно и нужно!
    Но местами рыхло, узко и неровно!

    Мне очень понравилось, Максу неособо.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 14.01.2016 в 02:15.

  6. #56

    По умолчанию

    Ну понятно, что топовые лыжи хорошо поедут даже на голом пластике. Но они и стоят в 5 раз больше Зумаксов А в своей ценовой категории это самый адекватный вариант.
    На соревнования рыпайся когда хотя бы 5км сможешь ехать в бодром темпе без палок
    з.ы. если получится, то в выходные посмотрю эту трассу. Заодно потестю аэрозольный парафин

  7. #57
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    у него были какие-то мэдшусы в 2 раза дороже моих. Твои Дельты возможно даже получше будут!
    Никакой заморчоки с весом я, разумеется, не почувствовал. Ощутил только хороший скользяк.
    Про вес - это уже впечатления более опытного товарища, не мои.
    Потом ещё надо будет с NIS креплениями поиграться. Подвигать их туда-сюда. Но пока я далёк от понимания этого - что куда смещать...
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 14.01.2016 в 02:19.

  8. #58

    По умолчанию

    Для начала на -1 ставь

  9. #59
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Уж лучше при таком раскладе фэт-байк в дополнение к обычному узкоколёснику на случай снегопадов, или игровой комп, чтоб в зимние снежные дни рубиться в видео-игры
    у меня есть игровой комп, но как купил фэта то не играл уже... ну как купил так и не играл, точно ни одну игру более года не запускал, хотя раньше в батлу рубился )))
    сейчас вот и думаю, что с компом этим, стоит 1,2 кВт блок, 970 видюха, SSD и кран 27 с 2560*1440 )))
    сегодня много лыжнеков встретил, несмотря на "ранее" утро. но я их всех обогнал, видать матрасники по утрам катаются

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Тебе их надо обработать щеткой и сделать хотя бы базовую подготовку, на худой конец потом сделать штайншлифт.
    Я уже в Москве.
    В пятницу после работы займемся мы с Никитой сим шаманством по полной выкладке.
    Будем читать в субботу впечатления тогда уже.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Надо пробовать и учиться!! Вон парни в темпе 4мин шпарят, и нормуль!
    Тож мне темп! Ползли как черепахи.
    Темп начинается от 3 мин./км. и ниже!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 13:24
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54