Заговоры в велосипедном мире
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Заговоры в велосипедном мире

  1. #1

    Angry Заговоры в велосипедном мире

    есть у меня один знакомый, который меня отговорил от покупки 29-дюймовика. мол он ездил, и типа велосипед медленный, а не как все пишут, что быстрый крейсерский. знакомый не простой, а веломастер с двумя велосипедами за 100к. и еще часто пишут на всяких сайтах советы по выбору велосипеда, что 29 "ПРОПИСАН" для высоких, больших людей (если надо, пруфы кину). смотрю я, значит, на картинки и что я тут вижу? колеса разные, это ок... но посадка-то 1 в 1... то есть высокий человек все равно будет скрючено сидеть что на 26, что на 29 раме максимального размера. то есть аффтары статей на сайтах просто врут... можете нажать эти картинки внизу, чтобы в этом убедиться.
    ну и еще меня вымораживает "профессианальный шоссейный велоспорт", спонсируемый по факту олигархами, банкирами (мошенниками, иллюминатами?)... не буду разводить флейм, а просто скажу, что гораздо быстрее и эффективнее перемещаться на таких длинных и ровных дорогах не на "обычных" великах, а на лигерадах с обтекателем. хоть ты тресни но это факт... ну и еще старые пердуны из UCI (или кто там) выглядят ханжами - я про их ограничения по весу, запреты на отбекатели и "лежаки"... такой бред, о боже...
    и еще меня коробит, когда велосипедисты покупают китаеформу, всю облепленную брендами, логотипами компаний - такой это бред, просто жесть... бесплатно рекламируют компании по сути, им-то за размещение на себе рекламы никто не платит, и все наивно думают что это так круто, быть обвешанными рекламой (ладно бы платили)....
    и еще есть такая тема - износ компонентов. кто-то тут писал, что Шимано разработало каретку практически вечную, а маркетологи заставили "вывернуть" подшипники наружу, чтобы вечной не была. Могу добавить, что раньше вилки комплектовались резиновыми гофрами, чтобы лишние говна в вилку не забивались - щас такого уже нету. и еще могу сказать, что загон за дорогими компонентами не имеет смысла - ресурс тот же, а стоимость замены в 3 раза дороже. я уже пожалел, что купил 30ск групсет, когда и 24ск хватало на все.. а щас вот сижу и думаю, нах я его покупал - зимой жалко гробить. а 9скоростные системы вышли неудачными - очень требовательны к настройке, постоянно сбиваются - я что-то такое слышал от веломастера..
    26.png29.png

  2. #2

    По умолчанию

    Много каши в голове - вот и бомбануло

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Много каши в голове
    не проваренной и с комочками
    хотя шибко похоже на жирного тролля
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Что-то в этом верняк, что-то нет. Думаю про каретку и износ компонентов всё верно написано. А вот про найнеры и сикстеры- тут уместно выражение: каждому своё. У меня есть и то и другое. Найнер лучше заезжает в горку, и чем больше камней тем больше его преимущество, 26 легче в управлении и веселее проезжает техничные извитые синглтреки. Если ты обычный каталец и вкручиваешь максимум на местных соревнованиях, то хватит и 26. Замечу также что сильно большой разнице в том числе и в надёжности не заметил в Deore и XT, стоящих на двух моих велосипедах. Если есть своя голова на плечах, то легко поймёшь что тебе нужно. Но чтобы понять надо попробовать.

  5. #5

  6. #6
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    С точки зрения элементарной физики,на шессе -найнер на аналогичном железе будет проигрывать 26-му,ибо габариты/парусность выше,особенно боковая и вращающиеся массы больше.
    на пересеченки 29 будет иметь некоторые преимушества в плавности хода и сцеплении,особо в категории хт,на заднем колесе.
    в подвесах-разница "плавность/сцепление", менее заметна,как между резиной 2,2 и 2,35.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  7. #7
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    c точки зрения элементарной УФОлогии, автор темы - с альдебарана

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    не буду разводить флейм, а просто скажу, что гораздо быстрее и эффективнее перемещаться на таких длинных и ровных дорогах не на "обычных" великах, а на лигерадах с обтекателем.
    неправда. гораздо быстрее перемещаться на красных велосипедах.
    а с точки зрения сокражения энергозатрат лучше полежать на диване

  9. #9

    По умолчанию

    Тот самый Слава-байкер, помнится, в одном из отчётов о поездке по чём свет чехвостил найнер, типа не едет и всё тут.=)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Тот самый Слава-байкер, помнится, в одном из отчётов о поездке по чём свет чехвостил найнер, типа не едет и всё тут.=)
    Видный ыксперт жи! Только он собрал вот это вот все на дешевом и тяжелом говне

    А с топика жир капает
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чейн - самый большой в Европе, а какой в мире?
    от musiclover в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:21
  2. Работа в велосипедном магазине
    от ВелоСтрана в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 17:20
  3. Самый навернутый в мире Stark Voxter
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21

Метки этой темы