Заговоры в велосипедном мире - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Заговоры в велосипедном мире

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    ну значит не каждому дано видеть обратную сторону. истину.
    Опа! Дружок, а с чего это вдруг именно твое утверждение надо считать истиной? Кто так решил? Ты?

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]И тем не менее стоимость велокомпонентов меня реально поражает.
    Ну вот как может стоить алюминиевая палка (названная рулём) 2-3тыс?!
    А что такого сверхценного в шоссейных пистолетах, что их продают за совершенно баснословные деньги? Два рычажка. Золота что ли налили туда?
    Или вот: втулки. Это вообще отдельная тема. Хороший пром подшипник стоит сколько? 100-200 р? А втулка сколько хорошая стоит? 10-20 т.р. Её блин ювелиры делают?
    Во-первых, нормальный подшипник стоит 15-20 баксов. Это никак не не 200р. Во вторых подшипник это массовый продукт. Их выпускают миллионами, под совершенно разные задачи. Поскольку они все стандартизованы они имею огромный спектр применения. Изготовление втулки, это довольно сложный процесс обработки металла. Требующий специализированного оборудования. Если мы про нормальные втулки говорим.
    По поводу руля, который вы назвали палкой. Ну купите за 300р себе палку. какие проблемы. Изготовить изогнуты, батированный, с различной толщиной кусок трубы не так просто как вам кажется.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Мыслитель, а зачем ты купил 30ск трансмиссию? Не мог подумать раньше , что тебе лучше остаться на 24? Разве это так сложно?
    ступил. покупал не групсет, а гоночный байк. теперь вот понял, что я не спортсмен и не понторез, и гоночный велик мне не нужен. повелся на красиффые фотачки, вес 11кг и мега текст про тройной баттинг и т.д.! (мракетологи постарались на славу).

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от gafni Посмотреть сообщение
    Ну раз пошла такая пьянка, присоединюсь-ка))
    бред же. на веле купил один раз и больше тратиться не надо, если норм ТО делать. а любое ДВС ТС сжирает бабло каждый день, у них есть расходники, налоги + есть такая хрень, как плата за то, чтобы быть не таким как все. проще обслуживать безликие массы, чем отдельно взятого велосипедиста, где каждый уникален. требования к параметрам байка намного выше чем пузотерка, в которую каждый может попу посадить и поехать.
    еще меня прикалывает, когда обыватели приходят в магаз и охреневают с цены на зим.покрышки, типа "хера се, стоят одна штука как комплект на авто!!!1111" тут кто-то писал объяснение почему так. вроде говорилось, что производство мастер-форм отливки покрышек самая дорогая часть в производстве и про вес, где для авто лишние граммы не важны. а вот для велика очень даже важны. каждый грамм на счету. поэтому разрабатывается новый состав резины и форма покрышки так, чтобы вес был приемлимым и идеально подходил для определенных условий. как в спорте. и еще шипы на нормальной покре делаются не из стали, как на авто, а из более легких сплавов. вот потому и такая цена, чтобы отбить затраты на производство высокотехнологичной вещи и иметь прибыль. и это при том, зимних велосипедистов в миллион раз меньше зимних автомобилистов, и когда там они купят зимние покрышки - это событие.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Во-первых, нормальный подшипник стоит 15-20 баксов. Это никак не не 200р. Во вторых подшипник это массовый продукт. Их выпускают миллионами, под совершенно разные задачи. Поскольку они все стандартизованы они имею огромный спектр применения. Изготовление втулки, это довольно сложный процесс обработки металла. Требующий специализированного оборудования. Если мы про нормальные втулки говорим.
    По поводу руля, который вы назвали палкой. Ну купите за 300р себе палку. какие проблемы. Изготовить изогнуты, батированный, с различной толщиной кусок трубы не так просто как вам кажется.
    Понятно всё с ними со втулками. Хотя всё равно поразительно, неужели реально настолько дорогое производство. Не в ручную же делают, реально же массовый продукт.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    а любое ДВС ТС сжирает бабло каждый день, у них есть расходники
    Так и у велосипеда есть расходники.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Понятно всё с ними со втулками. Хотя всё равно поразительно, неужели реально настолько дорогое производство. Не в ручную же делают, реально же массовый продукт.
    Ну как сказать, понятно, что они конечно накручивают за бренд. Но это все делают, не только вело производители.
    Мы просто все привыкли, что все вокруг как бы само собой Прогресс и все такое. Кажется, что все легко и просто. Потому что доступно.
    А еще лет 100 назад, я думаю, изготовить втулку такие как сейчас на великах могло далеко не каждое предприятие не в каждой стране.
    "Массовый" понятие относительное - сколько изготавливает втулок ну пускай тот же HOPE ?

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    ступил. покупал не групсет, а гоночный байк. теперь вот понял, что я не спортсмен и не понторез, и гоночный велик мне не нужен. повелся на красиффые фотачки, вес 11кг и мега текст про тройной баттинг и т.д.! (мракетологи постарались на славу).
    А, ну это понятное дело, межсезонные переходы и депресия.
    Тебе срочно надо двухподвес купить, отпустит. Или фэтбайк - неспешная езда вдали от циливилизации, созерцание природы и осознавание что все есть суета сует и фигня фигнь. Ососбенно деньги. Всех денег на тот свет не заберешь

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    и еще могу сказать, что загон за дорогими компонентами не имеет смысла - ресурс тот же, а стоимость замены в 3 раза дороже. я уже пожалел, что купил 30ск групсет, когда и 24ск хватало на все.. а щас вот сижу и думаю, нах я его покупал - зимой жалко гробить. а 9скоростные системы вышли неудачными - очень требовательны к настройке, постоянно сбиваются - я что-то такое слышал от веломастера..
    Вложение 351799Вложение 351800
    И качество наверное одинаковое

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meшoк Посмотреть сообщение
    а 9скоростные системы вышли неудачными - очень требовательны к настройке, постоянно сбиваются - я что-то такое слышал от веломастера..
    Огонь!!!
    В дурдоме поставили компьютер?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Фокса кстати отличный пример - они пришли в велосипед из моторного спорта, до сих пор им занимаются, и хорошие аморты для джипов и багги у них гораздо дороже велосипедных.
    а вилки все равно у них говно. тупящее, постоянно требующее переборок и все равно дохнущее говно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чейн - самый большой в Европе, а какой в мире?
    от musiclover в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:21
  2. Работа в велосипедном магазине
    от ВелоСтрана в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 17:20
  3. Самый навернутый в мире Stark Voxter
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21

Метки этой темы