Ремонтировать старый или купить новый?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ремонтировать старый или купить новый?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Ремонтировать старый или купить новый?

    Доброго времени суток, уважаемое велосообщество. Есть у меня велосипед, называется AlpenBike 2000, покупал в Соколях, где-то в начале нулевых, наверное 2002 год. Вел наверное начального уровня по нынешним временам. Катал на нем года два, потом он стоял несколько лет, разобраный, была порвана цепь и сломана вилка, потом собрал уже для ребенка, поменял цепь и починил вилку. За пару лет ребенок окончательно подушатал вел, использовал летом в режиме "каждый день если нет дождя". На колесах хорошие такие восьмерки, вилка не работает, переключатели тоже уже чой-то не настраиваются толком, из-за того, что немного гнутые уже от падений, тормоза под замену. Ну рама цела, руль с седлом вроде тоже. На ДР купили парню новый вел, а этот вроде как оставил себе.
    Так вот вопрос, что будет финансово целесообразней, починить этот и использовать для не частых паручасовых велопрогулок по Подмосковью или купить новый начальный байк? Совсем не ориентируюсь в новом ценообразовании по запчастям и их наличию. Есть ли места в столице, куда можно привезти вел и получить на выходе за умеренную цену, полностью готовый к эксплуатации вел, пусть и собраный из БУдеталей?
    По моим прикидкам под замену- обода и спицы, передний и задний переключатели, передний и задний тормоз, вилка, возможно жесткая. Возможно какие-то мелочи типа рубашек троссов или самих троссов. Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    842

    По умолчанию

    Если нет денег на новый, то лучше поискать нормальный б/у, попадаются отличные варианты за вменяемые деньги. А старый проще выбросить, чем пытаться из г...а делать более менее, чтобы ездило. Хотя если рама в хорошем состоянии можно попытаться собрать что-то. Конечно хотелось бы увидеть фото Вашего велосипеда.
    Последний раз редактировалось ddk81; 14.12.2015 в 16:18.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день, целесообразней купить БУ велосипед в хорошем состоянии. Как я понял, гайки вы сами крутить не хотите, а в мастерских с вас, за сборку велосипеда возьмут приличную сумму, которую можно потратить более рационально.

  4. #4

    По умолчанию

    Топикстартер для себя решение уже принял и ждёт, когда ему кто-нибудь поддакнет. (А по-другому не бывает!)

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемое велосообщество. Есть у меня велосипед, называется AlpenBike 2000...
    фото отсутствуют
    разговор ни о чём

  6. #6

    По умолчанию

    Фото сделаю. Крутить гайки могу, если это целесообразно. Не смогу только колеса новые собрать. Пока отвечали, я прикинул по з/ч.
    Переключатели - 2,5 тыс
    Тормоза- 2 тыс.
    С вилками подстава, что-то они дорогие. Доступных не нашел.
    С мастерскими понял, нашел расценки- не вариант.
    Вел такого уровня в спортмастере стоит 14 тыс. примерно. И тоже не ясно сколько продержится.
    Если бы колеса бушные крепкие найти в сборе, без покрышек за 2 тыс и вилку дешевую, то я б его оживил.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    Если бы колеса бушные крепкие найти в сборе, без покрышек за 2 тыс и вилку дешевую, то я б его оживил.
    за две тысячи разве что что-нибудь стоковое нонейм, снятое с бюджетного вела, можно найти в более менее новом состоянии. а так рекомендую местную барахолку помониторить, может и подвернется что-нибудь стоящее. хотя проще там же бу вел в сборе посмотреть - по осени неплохие варианты случались до 30тр
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 14.12.2015 в 20:05.

  8. #8

    По умолчанию

    Если рулевой стакан дюймовый, а не 1 1/8, то будут проблемы с поиском замены вилки. Если сзади 7 скоростей, то придётся с трудом впихивать современную втулку т.к. втулки под 8+ скоростные кассеты шире на 5 мм.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вилку следует купить ригидную за 1000р, мне кажется

  10. #10

    По умолчанию

    найти у друзей в гараже похожий и собрать один рабочий) купить только новые обода и спицы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейдить или купить новый?) MATTS 40MD 2012
    от nodz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 13:33
  2. собрать с нуля или купить новый? что бюджетней?
    от toopoor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 22:48
  3. Купить новый или разбирать старый байк?
    от MarSX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 09:39
  4. Hardrock Sport Disc 2007, апгрейтить или купить новый?
    от Sibi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:38
  5. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36