Необычная акция протеста прошла в Санкт-Петербурге
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Необычная акция протеста прошла в Санкт-Петербурге

  1. #1

    По умолчанию

    Сегодня в Санкт-Петербурге прошла акция велосипедистов с требованием устройства на улицах города велосипедных полос. Один из участников выражал свое требование, по мнению многих, судящих только по форме, весьма экстравагантным способом, но я думаю, что не будь там этого участника, вряд ли данная акция, проводимая в защиту экологически чистого, всеми нами любимого транспорта, привлекла бы чье-нибудь внимание.
    http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&amp...C7-CCAF585DD808
    Основная часть участников этого движения взяла числом, что тоже не может не вызывать уважения.

    Что касается Москвы, наш мэр уже давно озвучивает проблему экологической обстановки в городе, обкатывает электромобили, но, к сожалению, они пока не всем по карману, даже если будет где их заряжать (по-моему их стоимость около 100 тыс. долларов), в то время как есть готовое решение проблемы, хотя бы частично - это ВЕЛОСИПЕД. Требуется всего лишь полоса метровой ширины и велостоянки у метро, для начала около станций метро, значительно удаленных от центра.

    Как вы отнесетесь к тому, чтобы поддержать начинания коллег из Санкт-Петербурга, и привлечь внимание к аналогичной проблеме в Москве более активно, нежели ограничиваться гневными репликами в адрес автомобилистов в пределах нашего форума? Например, написать коллективное письмо в адрес мэра Москвы (слышала что уже писали, но этих людей надо заваливать письмами) и организовать массовый велопробег с обнародованием наших требований в защиту велопередвижения и охраны природы!

    P.S. Предупреждая некоторые реплики, спешу сказать, что раздеваться донага никого не призываю, хотя, этот человек своим костюмом очень точно передал уязвимость человека перед плодами технического "прогресса" без всяких слов
    Легкомыслие - высшая мудрость жизни

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(illary @ 03.05.2008 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>[quote]
    Последний раз редактировалось StariChok; 26.10.2009 в 00:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Двумя ногами ЗА!!!

    Рождённый в СССР


  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Давайте представим, что в Москве выделили полосы метровой ширины вдоль обочин.

    Простой пример: возле атриума (Курский вокзал) на каждом столбе висит знак остановка запрещена и под ними табличка изображающая эвакуатор - днем там иногда места нет - стоят машины.
    И вы думаете, что данная полоса будет свободна? Лично мне эта полоса будет уже пофигу, если даже через каждые 300 или 400 метров будет по одному автомобилю;

    2 проблема - никто не будет заботиться о ровном, без ям и постоянных сточных люков асфальте (по этой полосе разве что с авоськой не спеша кататься), либо уже разговор должен идти как минимум о 1,5 метровой полосе или более;

    Другие проблемы уже можно не описывать, т. к. первая - затмит собой все.


    Если не голышом , то присоединился бы к акции - я за!
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  5. #5

    По умолчанию

    Мужчина разделся догола на Дворцовой площади для привлечения внимания городских властей к отсутствию в Петербурге велосипедных дорожек.

    В этой акции, правда уже в одетом виде приняли участие и порядка сорока велосипедистов, которые из-за загазованности города вынуждены были приехать на место проведения акции в респираторах. Таким образом представители общественной организации «Черные флаги», а также просто велосипедисты протестуют против отсутствия в городе достойных европейского города велодорожек. По словам руководителя «Черных флагов» Романа Лутошкина, все европейские столицы когда-то приходили к цивилизованным велосипедным дорожкам через протестные акции. Поэтому и он, хоть и в одиночестве, но не постеснялся раздеться. Своей наготой мужчина протестует против грязи и дыма на улицах Петербурга.

    По словам Лутошкина, с первого июня он собирается провести так называемый «звездный заезд», когда сотни велосипедистов с разных концов города будут съезжаться в центр.

    Ссылка на источкик+пара фоток ))

    :blink:

  6. #6

    По умолчанию

    И что вы на это скажите:

    <span style="font-family:Times New Roman">http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=news.ntv.ru/131502/</span>

    Вчера по Санкт-Петербургу, «культурной столице» России, катался совершенно голый велобайкер. Он позорил нас с вами, настоящих велосипедистов.

    Как после такого позорного случая показаться на улице простому катальщику, ведь все будут показывать пальцем, и обзывать нехорошими словами.

    Прошу в массовом порядке осудить действия сексуального извращенца и отречься от требований об устройстве велодорожек в городах.

    Мой любимый сайт:
    http://ognennoe.ru/velo.htm
    «Как мне сказал один поп, «без чувства юмора в царство Божие не входят». Мне этого не понять, я от того бесноватый»


  7. #7

    По умолчанию

    Какая сволочь!!! (Я, кстати, смотрел).

  8. #8

    По умолчанию

    автор, ты ханжа
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  9. #9

    По умолчанию

    Всё, не катаемся больше
    Сидим стыдимся в тряпочку.


  10. #10

    По умолчанию

    Чем бы дитя не тешилось, главшное, чтоб не вешалось.
    Зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю МЕРИДА 300-700 (2007-2008)В САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ!
    от Игорь нАГ в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 00:32
  2. Акция протеста Автомобилистов
    от Grin-mtb в разделе Авто
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:32
  3. Гонки кросс-кантри в Санкт-Петербурге (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 18:18