11 мая по шоссе
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: 11 мая по шоссе

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Поездка по Ильинскому шоссе ~100 - 120 км.
    Цель поездки - движение на велосипеде по ровной заасфальтированной дороге.
    Никаких пешеходных зон, бездорожья и даже полевых дорог не планируется.
    Мой телефон: 8-926-820-17-99 Андрей

    Люди и велосипеды различные, так что скорость планируется низкая (по меркам шоссе), но по состоянию участников хотелось бы проехать чем быстрее, тем лучше.

    Едем плотно.

    Остановки планируются до ~5 минут (для последних) примерно каждые 20 км, по возможности будут совмещаться с окончаниями подъемов или развилками (если растянемся), небольшой привал с перекусом примерно в точке разворота.

    Маршрут:

    Точки встреч:
    1 - Выезжаю в 9:00 - 0 км - с угла Покровский бул. и ул. Воронцово поле (Покровский бул. д.1);
    2 - на Белорусской буду в 9:20 - 5,7 км (угол 1-й Тверской-Ямской и Лесной улиц);
    3 - Развилка Волоколамское ш.-Ленинградское ш. в 9:45 - 11,6 км (Волоколамское шоссе, дом 2 - автобусная остановка)
    (время ориентировочное <strike>с небольшим запасом</strike>)

    Прошу прощения, но прикинув время я не учел остановки на светофорах, так что возможно небольшое опоздание к точкам встреч. B)

    Далее едем быстрее по силам:
    - под МКАД - 19,3 км
    - поворот к пл. Павшино (Вокзальная ул. - Красногорск) - 23,5 км
    - под Новорижским ш. - 25,6 км
    - музей-усадьба Архангельское - 28,6 км
    - Глухово - 31,7 км
    - Александровка - 35 км
    - направо в конце Петрово-Дальнее - 39 км
    - Мечниково - 41,8 км
    - Маслово - 46,7 км
    - выезд из Маслово - 51 км
    - далее по желанию группы


    Едут - место встречи:
    Andrey_hello - точка 1;
    Пашка - точка 1;
    Itachik - точка 2;
    (Слон) - точка 3;


    Кто не указан - то же могут присоединяться.
    Кто не оставил телефон должны понимать, что поинтересоваться в точках встреч их отсутсвием не возможно и ждать не будем.


    <div class='quotetop'>Цитата((Слон))</div>
    Ребята, все равно поедем струной. Думаю, среди нас не будет монстров готовых ломить весь путь первыми. Давайте договоримся о сменах. Почему нужно – посмотрел описание завалов на 2-х последних гонках Велоджеранса, у нас конечно другие скорости, но это не мешает учиться на чужих ошибках.

    - Сменяемся на вершинах. Показываем рукой поворот влево. Считаем до 2-х, отпадаем. Ведомый держится справа.
    - Если устал и не можешь принять, показываешь рукой тормоз, дожидаешься когда предыдущий ведущий займет место и нет машин, показываешь поворот на лево и сваливаешь.
    - На спусках не обгонять и не превращать пелетон в кашу. Если накатываешь на ведущего – выпрямись. Можно попросить прибавить. Если ведущий услышал трещетку, прибавляет.
    - Подъем каждый едет в своем темпе. Если растянулись, и сил явно больше, можно обогнать, посмотрев нет ли машин. Обогнал = приблизил свою смену. Обгоняем по одному. Обгону не мешать, уходить вправо, быть готовым уступить место.

    Своих дожидаемся.
    Укаткой не занимаемся – даем восстановиться последним.
    Рванный темп (тормоз с горки, разгон в горку) не практикуем.[/b]

    Рекомендуется:
    - шлем;
    - очки;
    - воду - я беру 3 литра в гидратор + поилка на веле - умыться - сполоснуть руки и не покупаю - в принципе по пути есть магазины и ларьки - можно совместить с к. л. остановкой. Просьба: желание зайти в магазин озвучивать на предыдущей остановке;
    - немного еды;
    - документы;
    - телефон;
    - деньги;
    - аптечку медицинскую;
    - велоаптечку + камеру;
    - "любимые" лекарства (если есть такая необходимость);

    Кто далеко не ездил - читайте факи, но не забывайте, что поездка не туристическая, по пути есть магазины и ходит транспорт сильно нагружаться не надо.

    ----Первоначальное сообщение---------
    Планирую поехать 11 мая по маршруту:
    центр - тверская - ленинградское шоссе - волоколамское шоссе - ильинское шоссе (итого, примерно набрать 60 км и обратно +- по самочуствию). Остановки на несколько минут примерно через каждые 20 км (а может и не совсем так), небольшой привал примерно в точке разворота.

    Ездил так 2 мая, с целью покататься и заодно обследовать подъезды к реке на машине за Глухово. В этот раз хочу покататься чисто по шоссе.
    По машинам терпимо, вечером уже было многовато.

    Я не лось (имел в виду силы, а не натуру), до момента начала всяких медленных заездов в разные ответвления средняя по велокомпу 26 км/ч в движении, не считая полных остановок на светофорах, назад намотав 100 уже несколько сдох и залазил на горку перед МКАД и где то еще дальше в Москве пешком.

    <strike>Это задумка, возможны варианты, например, с удовольствием начал - бы маршрут где нибудь с пл. Павшино (Красногорск), но сам один так не поеду, т. к. нет средств навигации и желания готовить маршрут только по карте.</strike>

    P.S. И всё же скорость ощутимо зависит от погоды, за 19,5 км по садовому average вышла только 24,5.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  2. #2

    По умолчанию

    Могу присоединиться на Ленинградке.

    60 для шоссе все же маловато, лучше до стольника растянуть.
    На чем ездим - шоссер, байк, байк-на-сликах ?

  3. #3

    По умолчанию

    сам обитаю в Митино, могу присоединиться, подъехав в любое место в Красногорске. НаФигация имеется. Вы написали "Ильинское шоссе" , тоесть пилить по нему просто так неизвестно куда? или есть какая-нибудь цель? (типа, разведка местности) Я могу присоединиться, ближе к выходным отпишусь поеду точно или нет.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    У меня хардтейл на сликах, + увеличенная ведущая звездочка, но как то на максимальную передачу редко перехожу.

    Конкретной цели в этот раз нет, можете предлагать. Прошлый раз искал куда можно свернуть на шашлык на машине - идеала не нашел.

    Насчет 200 км - конечно интересно, но боюсь могу не потянуть при достаточно быстрой скорости.
    С другой стороны интересно кататься с людьми более подготовленными чем сам - они не отстанут и тянуться за кем либо легче, чем заставлять самого себя (но это только если разница в подготовке не очень большая).

    Мое предложение мне стартовать примерно в 10 утра. Если напишете более конкретные места встречи, то можно ориентировочно договориться о времени.

    Если есть другие пожелания - пишите. Т. к. встречи в разных местах надо будет обменяться телефонами.

    Нельзя забывать про катания 9 мая по садовому, но, если договоримся, налегать 9-го не буду.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  5. #5

    По умолчанию

    Могу присоединиться.Живу в районе м.Менделеевская.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Itachik @ 04.05.2008 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Могу присоединиться.Живу в районе м.Менделеевская. [/b]
    Итак, желающие есть, высказывайте свои пожелания и завтра или послезавтра определю место (места) и время встреч.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  7. #7

    По умолчанию

    В принципе можно через ЛО в сторону Балашихи или Королёва.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Itachik @ 04.05.2008 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В принципе можно через ЛО в сторону Балашихи или Королёва.[/b]
    Что есть такое ЛО?
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  9. #9

    По умолчанию

    Лосиный Остров

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Смотря что отпишут предыдущие товарищи и, кроме того, там не позагруженнее (позагазованнее) трассы будут?

    Ильинка мне понравилась - асфальт хороший - дышать (по крайней мере в выходные можно) и зелени и деревьев достаточно.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ярославское шоссе
    от Viktor Lavrushin в разделе Московская область
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 02:51
  2. покатушки по шоссе м5
    от Ragnar в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 00:16
  3. Шоссе
    от bookworm в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 18:40