Хочу велосипед до 3000 евро +- 500 евро но есть некоторые вопросы
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 228

Тема: Хочу велосипед до 3000 евро +- 500 евро но есть некоторые вопросы

  1. #1

    По умолчанию Хочу велосипед до 3000 евро +- 500 евро но есть некоторые вопросы

    Всем доброго здоровья! Сам сижу поростуженный дома и изучаю предложения по теме. Но есть вопросы. Постараюсь быть немногословен, но как получится. И так немного о себе. Ввиду своего здоровья и образа жизни к своим годам набрал немного немало 145 кг веса. Короче я жирный. Рост мой 185 см. Как не удивительно но моим спасением в борьбе с избыточным весом оказался велосипед и велотренажёр. Начал я катать на обычном недорогом велосипеде трек. Очень понравилось кататься и начал снижаться вес, но возникли трудности с самим велосипедом. То колесо погнул соскакивая с бордюра, то на грунт съехал с асфальта и велик там вообще не ехал. Я этот велосипед трек отвез на дачу и купил себе горный кросс левел а9 с карбоновой рамой, хардтейл. Мне очень нравился велосипед. Меня он выдерживал при всех заданных мною условий для этого аппарата. В позапрошлый сезон я скинул - 25 кг и чтоб закрепить результат в межсезонье купил велотренажёр. Но так как велотренажёр скучная штука оказалась, мне он только помогает не набрать снова эти килограммы.
    Вначале этого лета мой велосипед кросс украли. Ну обычное дело в большинстве подобныйх случаев, велосипед так и не нашли. В сезон я велосипед не стал покупать и ждал распродаж так как решил купить велосипед классом выше и с говорящей надписью на бортах (раме) велика. Смотрю в сторону карбоновых хардтейлов 29 или 27,5 с топовой навеской или предтоповой на класс ниже. На этом форуме один господин из Калининграда продает велосипед КТМ мирон 29 весь на xtr и трансмиссией di2. Аппарат мне нравится но он в Калиненграде и поэтому есть конечно же сомнения. Продавец говорит, что аппарат новый и имеются документы. За него он как раз просит 3000 евро. Можно конечно взять в прокат велочемодан и на самолете слетать за этим велосипедом. Блин но всё же есть сомнения в плане доверия и в плане гарантий.
    Вопросы у меня следующие. Какие варианты посоветуете из того что есть в Москве? По-любому тут на форуме есть ребята знающие где, что и почем. Стоит ли мне смотреть в сторону двухподвесов или же с моими параметрами двухподвес не подойдет? Топовые карбоновые велосипеды не будут ли черезчур хрупкими под мной? Просто мне кажется, что топовые производители велосипедов ради снижения массы могут пожертвовать неким конструктивом в раме ради гонщика которого вес точно не как у меня и рама на самом деле не предназначена будет для такого райдера как я. Смотрю на велосипеды скотт, лапьерр, специалист, гхост и вот еще этот КТМ. Ребят помогите пожалуйста с выбором. И пишите пожалуйста по теме.
    Для меня конечно же идеальным ответом будет типа - Вот конкретная модель велика, нужной ростовки, достаточной прочности и в наличие в Москве или т.п. Ну или типа - Не ипи мозг, бери то, что было и не парь мозг тут всем )))
    Последний раз редактировалось Fastbinder; 09.12.2015 в 12:21.

  2. #2

    По умолчанию

    щаз зададут вопросы - где катаетесь? вид покрытия? рельеф? обычный километраж за раз? километраж за сезон? стиль катания? т тд и тп... Лучше сразу ответьте))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    щаз зададут вопросы - где катаетесь? вид покрытия? рельеф? обычный километраж за раз? километраж за сезон? стиль катания? т тд и тп... Лучше сразу ответьте))
    Потом обзувут троллем и свеклы дадут

  4. #4

    По умолчанию

    145кг на карбоне - увольте. Берем прочную сталюгу, чем больше (адекватно) будет весить велосипед, тем больше сбросишь.

  5. #5

    По умолчанию

    Посмотрите в сторону стали и фэтбайков, карбон и хтр конечно хорошо, только зачем?
    Оп, ди2 пропустил.
    Последний раз редактировалось mauglii; 09.12.2015 в 12:46.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fastbinder Посмотреть сообщение
    3000 евро
    145 кг веса.
    КТМ мирон 29 весь на xtr и трансмиссией di2.
    подписался на тему
    буду внимательно следить за развитием событий...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #7

    По умолчанию

    "весь на xtr и трансмиссией di2" - а зачем?
    За такую сумму можно прикупить отличный хардтейл и вдобавок фэт для зимы/непогоды, например.

    PS сейчас вес 120?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl0w Посмотреть сообщение
    145кг на карбоне - увольте. Берем прочную сталюгу, чем больше (адекватно) будет весить велосипед, тем больше сбросишь.
    прочная сталюга это какая и почему она прочнее карбона?

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от mauglii Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону стали и фэтбайков
    зачем это в качестве единственного велосипеда?
    Цитата Сообщение от no_superman Посмотреть сообщение
    За такую сумму можно прикупить отличный хардтейл и вдобавок фэт для зимы/непогоды, например.
    я тоже за 2
    хардтейл на slx-xt и еще что-нибудь
    Последний раз редактировалось bwn; 09.12.2015 в 13:04.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    прочная сталюга это какая и почему она прочнее карбона?

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------



    зачем?

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------



    я тоже за 2
    хардтейл на slx-xt и еще что-нибудь
    понеслось)))))

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор кантрийной рамы до 500 евро
    от Аскар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:12
  2. Продам велосипед Merida matts sport 500-D. 2006г.
    от vino в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 14:33
  3. Продам велосипед Merida matts sport 500-D. 2006г.
    от vino в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 19:42
  4. хочу велосипед и кнему велокресло для ребенка
    от Светатулька в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 22:01
  5. Помогите! Хочу велосипед,
    от КомсА в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 12:18