турник. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: турник.

  1. #41

    По умолчанию

    И все же парень показал хорошие результаты, в начале видео он поясняет данный хват! а так же рекорд за подход 100 раз!

  2. #42

    По умолчанию

    Эх, я в 28 много не подтянусь.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Меня тоже хват смущает. Так разве правильно, для классического подтягивания на турнике?
    Жаль нет видео подтягиваний вьетнамского солдата, предыдущего рекордсмена... Быть может он подтягивался классическим хватом, вот это феноменальная выносливость в таком случае

  4. #44

    По умолчанию

    Заброшу на удачу. Никто не тренируется в районе м. Нагорная, Москва? А то вдруг сотоварища найду.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aegis Посмотреть сообщение
    Заброшу на удачу. Никто не тренируется в районе м. Нагорная, Москва? А то вдруг сотоварища найду.
    не тут ищешь, тут ищи: http://workout.su/forum (единственное реально живое форумное сообщество по теме)
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #46

    По умолчанию

    Dirty Paws
    Я там есть. ;] Из моего района там никого нет, во всяком случае, я не нашел. Да и сейчас не сезон, да и не так, чтобы там было совсем живое общение.

  7. #47

    По умолчанию

    скажите, а какие упражнения стоит делать на турнике для развития спины, мне бы проверенный комплекс найти.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashimoff Посмотреть сообщение
    скажите, а какие упражнения стоит делать на турнике для развития спины, мне бы проверенный комплекс найти.
    Подтягивания хватом на ширине плеч
    Подтягивания широким хватом
    Подтягивания широким хватом с касанием перекладины затылком
    Продольные подтягивания (вдоль перекладины,руки как-бы в замке)
    Любой из видов этих подтягиваний тренирует спину.
    А как их выполнять,сколько и когда-это уже другой вопрос .

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMAST Посмотреть сообщение
    Подтягивания широким хватом с касанием перекладины затылком
    Вот это не надо делать, никогда. Анатомия-с

    Вообще все тяговые упражнения это упражнения на развитие спины, включая становую. Плюс экстензия.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #50

    По умолчанию

    Часто, катаясь на веле, заезжаю на площадки с турником, брусьями и т.д. Один раз на площадке у Кравченских прудов (где раньше тренировался Невский) видел как седой мужчина пенсионер лет 70 и весом около 80 кг подтянулся чисто 45 раз, потом на брусьях приподнял себя ногами вверх и десяток раз выжал свой вес. В Воронцовском парке тоже видел мужчину лет 40 весом за 100кг (сам около 100 вешу, поэтому оцениваю думаю объективно), который легко делал много подходов выхода на две руки по 10 раз обратным хватом. Как-то с другом делал подьем переворот в лесенку, дошли до 30 раз за подход, рядом стоял парень и сказал что его друг 120 делает без перерыва. Одним словом почти на каждой площадке в Москве вижу подобных людей с хорошей воркаут подготовкой. В прошлом году часто катался на Воробьевых, там в Нескучке есть хорошая воркаут площадка и всегда много народа тренируется, иногда кажется что чуть ли не каждый второй может сделать 15-20 выходов на две руки и подтягиваться на одной более 5 раз. Мне нравится играть в лесенку с похожими по подготовке, там подготовка на любом уровне. А так техника подтягиваний для меня второстепенна, главное чтобы чувствовался прогресс (речь конечно не о становой, приседаниях - там техника первостепенна) , рост массы или другой цели которая ставится. Медленные подтягивания на всю амплитуду еще и с паузой были малоэффективны для меня, а взрывные на 2/3 ампитуды нравились по результату - масса и объем растут хорошо. Каждому свое эффективно и от возраста зависит. В 20 лет можно и 10 подходов делать, в 30 уже хватает 2-3 подходов иначе просто при взрывных повторениях не успевают восстановиться связки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам турник\ брусья настенные
    от shmon в разделе Не велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:39
  2. Продам Турник настенный (ширина 960 мм)
    от brother_fox в разделе Не велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 22:58
  3. Спрос Турник
    от teleden в разделе Услуги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 16:39
  4. настенный турник
    от Twitch в разделе Подарю!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 20:14