турник. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: турник.

  1. #31

    По умолчанию

    12 раз широким хватом и к верху груди. А если как в кроссфите, то можно и больше 20.

  2. #32
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    А вот подскажите, такая проблема раньше свободно подтягивался, сейчас больше семи раз не могу. Проблема в том что год назад порвал грудные связки ключицы и при выполнении подтягивания начинаю испытывать боли. Может есть какой другой хват что бы разгрузить ключицу. Сейчас обычный средний на ширину плеч, ладонями от себя.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    А вот подскажите, такая проблема раньше свободно подтягивался, сейчас больше семи раз не могу. Проблема в том что год назад порвал грудные связки ключицы и при выполнении подтягивания начинаю испытывать боли. Может есть какой другой хват что бы разгрузить ключицу. Сейчас обычный средний на ширину плеч, ладонями от себя.
    Больно потому что тянет травмированное в максимально растянутом состоянии. Попробуй контролировать негативную фазу опускания и не переходить в нижней точке в мертвый вис, а держать плечи мышцами.

    У меня связки были надорваны, непереход в полный вис и обратный хват на время залечивания помогли.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #34
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Больно потому что тянет травмированное в максимально растянутом состоянии. Попробуй контролировать негативную фазу опускания и не переходить в нижней точке в мертвый вис, а держать плечи мышцами.

    У меня связки были надорваны, непереход в полный вис и обратный хват на время залечивания помогли.
    а обратный хват по идее нагружает бицепс руки и разгружает плечи? не? и хват уже будет.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    а обратный хват по идее нагружает бицепс руки и разгружает плечи? не? и хват уже будет.
    Нагрузка на широчайшие определяется шириной хвата, чем шире тем больше. Прямой/обратный влияет только на нагрузку на бицепс, ширина хвата может быть любая при любом положении ладоней.

    Лично для меня обратный был комфортнее для травмированной связки, видимо некомфортные углы были меньше.
    В итоге я вынужденно переучился и мне обратный теперь заметно удобнее обычного, хотя изначально было не так.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Никак не уговорю его вел купить.
    Не надо, я до вела 30 раз подтягивался, теперь не знаю сколько и даже неинтересно....)

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Меня тоже хват смущает. Так разве правильно, для классического подтягивания на турнике?

  9. #39

    По умолчанию

    Дрыгать ногами нельзя. Подтягивания с рывками не считаются.

  10. #40

    По умолчанию

    федерация регламентирующая подтягивания есть: мужской полиатлон. Они же регламентируют отжимания для женщин.

    Плюс все силовые структуры принимают подтягивания в зачёт и считают по своему.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам турник\ брусья настенные
    от shmon в разделе Не велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:39
  2. Продам Турник настенный (ширина 960 мм)
    от brother_fox в разделе Не велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 22:58
  3. Спрос Турник
    от teleden в разделе Услуги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 16:39
  4. настенный турник
    от Twitch в разделе Подарю!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 20:14