Запилил сайтик по велокроссу. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Запилил сайтик по велокроссу.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Отрадно,что в обзоре любительских соревнований мы "засветились",но с сожалением приходится сообщить,что Кубок пришлось свернуть после первого этапа буквально за неделю до старта второго. Нежданно-негаданно навалилась "хворь"-срочная больница,операция.И все планы рухнули.Все прошло нормально,восстанавливаюс ,уже катаю,физо с отягощениями и станок само-собой. А вот организацию,подготовку и проведение соревнований теперь -в руки молодых.Велокроссы тем более-охлаждаться не рекомендовано, а судейство (это тоже на мне) подразумевает статичное проведение времени.Трассы на три этапа последующие были уже прикатаны,жаль конечно что все так бесславно закончилось.Хотелось и гостей из других областей видеть и своих шире вовлекать.Но большее сожаление в том, что никто интереса не проявляет в возрождении и продвижении велокросса, и единомышленников и помощников нет. А одному тянуть интерес пропадает,да самому хочется гоняться, а не с протоколом стоять.Хоть и категория 60+ а не нагонялся до сих пор.
    Так что сейчас- все на восстановление формы и- гонять и гонять...,тем более обновка в "конюшне". Основное в плане на этот год- шоссе- разделки нашего календаря и наша гонка С.Сухорученкова и бреветы ,в т.ч. и 1000.
    А велокросс-для души и тренировки.
    Последний раз редактировалось Spartak_54; 29.12.2015 в 18:08.

  2. #12
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты бы бросил ссылочки. Сообща бы перевели.
    http://www.bikeradar.com/road/gear/a...cx-disc-39786/
    Вот такого типа.
    http://www.bikeradar.com/tags/pro-bike/ вот тут можно вычленить сх байки, хотя, я уверен, и про шоссеры велокроссерам было бы интересно почитать, все таки тема более чем смежная.

    Обзоры короткие, ими можно разбавлять вакуум между новостями о соревнованиях.

    Вообще надо взять себя в руки и выучить, наконец, аглицкий до уровня, позволяющего бегло переводить. Столько интересной инфы о том же сх в западном инете, а читать не особо удобно, если по компьютерному железу, в виду специфики, все более менее понятно, половина терминов итак на английском, то в с велотематике сильно не хватает должного словарного запаса...

    P.S. to Spartak_54
    Хорошо что кончилось хорошо!
    А насчет отсутствия энтузиастов возрождения велокросса, я не соглашусь. В группе ВК ребята из, кажется СПБ плотно катают оравой в 5+ человек, а значит и до сорев недалеко. Мы, в Горьком, тоже своей небольшой местячковой сх тусовкой в 4 человека катаем довольно часто (особенно в теплый период :о)) ) и хотели этой осенью попробовать устроить сх/кк соревнование, даже смотрели и прикидывали трассу, но не сложилось, причем без уважительных, как всегда у всех какие-то дела, плюс неуверенность, что будет народ. Но в следующем году, думаю, соберемся духом и по весне, если будет достаточно грязно ;о) устроим небольшое соревнование.

    Ну а в целом, количество владельцев сх байков растет, причем солидно, и через пару лет всяко будет неплохой выбор из местных соревнований, ибо данная машина так и тянет погоняться, особенно после пересаживания с более медлительного мтб :о)
    Последний раз редактировалось murgen; 29.12.2015 в 10:54.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Добавил статейку про 3 Peaks Cyclocross. Может кому интересно

  4. #14
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    Может кому интересно
    Интересно и очень, вообще больше текста о СХ.
    Будем с удовольствием читать!

    Кстати, может силами ВМ и сх группы вконтактика сделать раздел "обзор СХ байков" и набить его контентом?
    Могу расписать про формат, правда у меня немного уже не актуальный, на кантах, но за раму и общее впечатление можно будет написать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    слова то нет, но все импользуются
    мало ли что используется, вид спорта называется "велокросс".
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #16
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    мало ли что используется, вид спорта называется "велокросс".
    Я для себя вывел следующим способ использования:
    Соревнования и вид спорта - велокросс
    Тип велосипеда - циклокросс, либо велокроссовый велосипед

    Мне кажется так будет правильнее, а то, в попытке оградить Родной и Великий от сленга, можно скатиться до схолмавнизового и черезвсюдержавного велосипеда :о)

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Интересно и очень, вообще больше текста о СХ.
    Будем с удовольствием читать!

    Кстати, может силами ВМ и сх группы вконтактика сделать раздел "обзор СХ байков" и набить его контентом?
    Могу расписать про формат, правда у меня немного уже не актуальный, на кантах, но за раму и общее впечатление можно будет написать.
    Боюсь у всех на 80% одно и тоже будет)), байки попадут под общее описание велокроссового велосипеда: 28 колеса, баран, кантики/диски, дуалы и т.п.
    Есть мысль добавлять описание гоночного комплита победителя/призера каких-либо соревнований. Например, выиграл кто-то гонку и после обзор какая рама,колеса, система, кассета, на каких покрышках ехал..ну и вопросы победителю "почему и зачем".

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Давайте гоночки планируйте/проводите. Надо наш велокросс поднимать.

  8. #18

    По умолчанию

    во, блин, защитники языка. А ничего, что и так уже наверное половина всех "русских" слов изначально из других языков? И именно так и русели, потому что просто всеми использовались, как и циклокросс. Это что, нашим предкам значит можно было заимствовать иностранные слова, а нам никак нельзя?
    З.Ы. Слово "велосипед" кстати тоже из французского к нам пришло. Может теперь "телегой о двух колесах" называть, чтоб все чисто по русски.

  9. #19
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    Боюсь у всех на 80% одно и тоже будет)), байки попадут под общее описание велокроссового велосипеда: 28 колеса, баран, кантики/диски, дуалы и т.п.
    Есть мысль добавлять описание гоночного комплита победителя/призера каких-либо соревнований. Например, выиграл кто-то гонку и после обзор какая рама,колеса, система, кассета, на каких покрышках ехал..ну и вопросы победителю "почему и зачем".

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Давайте гоночки планируйте/проводите. Надо наш велокросс поднимать.
    гоночные комплиты предлагал уже, кидал ссылку на байкрадар, если есть еще где-то тоже было бы круто.
    Гоночку хотели сделать осенью, но как всегда :о)))
    Надо окрепнуть немного, только в том сезоне сбилась сх банда в Горьком. Мои парни катали одну кк гонку на сусликах, но это наверное не формат )))
    Гонка была кстати интересная, половина трассы асфальт, половина кк, и по замыслу оргов должна была быть эстафетной, один шоссер и один кк в команде, но был и общий зачет, где можно было на одном байке (или сменив после этапа) прокатить оба этапа. Ну и в общем зачете наш спринтер затащил на сх :о) В шоссе слил неформумному шоссеру, в кк, что логично, проиграл кантрийщику.

    55eb25670ee57_95.jpg
    Вот тройка победителей
    CX Шоссер и CC
    55eb2561d149d_91.jpg
    Это наше представительство на гонке :о) Я к сожалению, как раз на разведке кк отрезка сломал себе вилку и не смог поучаствовать, правда от меня, старого жырного еврея особо и не ожидалось результатов )))
    55eb256191087_7.jpg
    CX в кои-то веки в естественных гоночных условиях :о)
    55eb256ec9a4d_dirty.jpg
    Истинное лицо велокросса :о)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    правда от меня, старого жырного еврея особо и не ожидалось результатов )))
    Тебе, как Электронику, надо было просто бежать -- велосипед только мешает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соревнования по велокроссу
    от idrigo в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 15:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:17
  3. Неплохой сайтик о технических вопросах.
    от Sugar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 09:40
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 20:09
  5. 23 ноября. Чемпионат г. Выборг по велокроссу.
    от dudich в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 13:25