Продам Продано – Trek 7.3 FX 2015 custom (с шоссейным рулем)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Продано – Trek 7.3 FX 2015 custom (с шоссейным рулем)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kexbo
    Байк
    Trek 7.3 FX, ХВЗ Спутник 1981
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию Продано – Trek 7.3 FX 2015 custom (с шоссейным рулем)

    Продано – Москва, 24'000. Продаю свой замечательный велосипед – доработанный (custom, ага) Trek 7.3 FX 2015. Пробег 3500 км, был в России, Франции, Бельгии. Надежный и добрый. Цена 24'000, а со всеми аксессурами (см.ниже) – 29'000.



    Подходит для сурового коммьютинга (типа езды по делам, на работу там и прочее), легкого туризма или совсем легкого циклокросса.



    - Размер 20", подходит для роста 180 см плюс-минус лапоть
    - MTB-трансмиссия Shimano Alivio/Acera 3х9 (48/36/26 x 11-32t)
    - Шоссейный руль Deda, манетки Dura-Ace, тормоза Tektro
    - Баттированая 6061-алюминиевая рама со скрытой проводкой, алюминиевая вилка
    - Крепежи для крыльев, двух (!) багажников, двух (+1) флягодержателей
    - Противопрокольная резина Bontrager AW1 700x32
    - Колеса, совместимые с бескамерной системой Bontrager TLR
    - Собственный вес - 11 кг

    Также продам аксессуары:
    - Багажник Bontrager BackRack Deluxe L
    - Крылья SKS Bluemels 35mm Matt
    - Замок Abus Bordo 6000/90
    - Фонари (передний с USB-зарядкой, задний на 2xCR2032), флягодержатели (х3), бутылки (х3), сумка под седло, насос,
    ремонтный набор, мультитул, запасная камера.



    Можно не все сразу – пишите, что нужно, договоримся о цене. Отдельно аксессуары продам только после велосипеда.

    Подробные спецификации на официальном сайте по ссылке

    Пишите мне Вконтакте. Там же вы найдете много красивых фото, слишком тяжелых для того, чтобы вываливать сюда


    ---------- Добавлено 21.12.2015 в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение 04.12.2015 было в 12:21 ----------

    Туринг? Циклокросс? Коммьютер? Шоссейник? Да!
    Последний раз редактировалось Kexbo; 16.01.2016 в 19:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Подойдёт ли он на вес в 100кг? Отправите ли вы его в регион транспортной компанией? Причина продажи.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Взял бы в стоковой комплектации с прямым рулём, родными манетками и мягкими грипсами за 20. И то, если колёса не убитые.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kexbo
    Байк
    Trek 7.3 FX, ХВЗ Спутник 1981
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Подойдёт ли он на вес в 100кг? Отправите ли вы его в регион транспортной компанией? Причина продажи.
    Инструкция говорит, что максимальный вес велосипедиста – 136 кг, так что да, без проблем. Пересылать пока не хочу, но если до середины января не купят – наверное, созрею и для пересыла.

    Причина продажи – переезд, деньги сейчас нужнее велосипеда. Благо он не единственный.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Взял бы в стоковой комплектации с прямым рулём, родными манетками и мягкими грипсами за 20. И то, если колёса не убитые.
    Стокового руля и прочего уже нет, к сожалению. Зато колеса в отличном состоянии: восьмерок нет, резина без единого прокола и, судя по виду, сотрется нескоро.

  5. #5

    По умолчанию

    Понятно будем следить. Настораживают индексные манетки. Опыта езды нет вобще с рулём бараном. Страшновато как то. Ну и неудобно. А так в целом неплохой вариант. Ещё бы тормоза дисковые были и вобще класс был бы. Ну а так как знакомство с шоссейной посадкой и рулём бараном вполне сойдёт.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kexbo
    Байк
    Trek 7.3 FX, ХВЗ Спутник 1981
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Понятно будем следить. Настораживают индексные манетки. Опыта езды нет вобще с рулём бараном. Страшновато как то. Ну и неудобно. А так в целом неплохой вариант. Ещё бы тормоза дисковые были и вобще класс был бы. Ну а так как знакомство с шоссейной посадкой и рулём бараном вполне сойдёт.
    Я вам в первую очередь напишу, если буду готов отправить в другой город.

    Насчет манеток: это Dura-Ace 7700, т.е. работают они четко. Модель выпускается с 1997 года и горячо любима туристами ввиду дешевизны, простоты и надежности. Задняя манетка - индексированная на девять скоростей, но можно переключить во фрикционный режим. Передняя - фрикционная, и, попробовав ее, перестаешь понимать, зачем вообще нужно индексирование спереди. Еще одно неочевидное преимущество торцевых манеток - они удобны в варежках

    Насчет "барана" у меня есть история.

    Прошлым летом я еще ездил на гибриде Stels Cross, когда мой друг и сосед по общежитию купил односкоростной велосипед с "бараном". Когда мы катались вместе, я удивлялся: как это он при схожих физической форме и весе умудряется с одной передачей поддерживать такой же темп, что и я со своими двадцатью четырьмя? Ясно было, что дело в аэродинамике. Тем не менее, попытка "прокатиться" на его велосипеде показала, что это довольно неудобно и как-то... неустойчиво. Я был не готов к тому, чтобы единственный транспорт имел "баран", а для второго велосипеда время еще не пришло.

    Прошел год. В подвале у тещи был найден ржавый "Спутник". После восстановления он меня очень удивил: несмотря на большой вес и очевидную моральную старость, катил он ого-го! В первом же более-менее дальнем выезде по городу он показал среднюю скорость 25 км/ч, в то время как Trek с плоским рулем едва-едва выдавал по схожему маршруту больше 20.

    Не меньше, чем скорость, меня удивило то, как удобно на самом деле ездить в нижнем хвате. Тут-то я все и понял! Раньше я интуитивно пытался схватить руль сверху, но ведь он для этого не предназначен. Верхняя часть "барана" слишком узкая и годится только для коротких моментов отдыха, но не для постоянного "сидения" на ней. Не зря же, в конце концов, эта загогулина имеет такую форму! Осознав это, я очень быстро привык к новому положению в седле, и вернуться к МТБ-посадке больше не хотелось. Только в самой первой поездке у меня немного устала спина, но на утро все было снова хорошо, и с тех пор усталость не возвращалась.

    Я настолько вдохновился удобством и скоростью "барана" на ХВЗ, что, совсем немного посомневавшись, заказал на Виггле нужные детали для Трека и больше не оглядывался назад.

    К чему эта история? К тому, что удобство "барана" – дело наживное, тут главное отвыкнуть от старых привычек

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    BIANCHI EROS GIANT CADEX 980C (88 г.в.)
    Адрес
    Москва, Мякинино
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kexbo Посмотреть сообщение
    Я вам в первую очередь напишу, если буду готов отправить в другой город.

    Насчет манеток: это Dura-Ace 7700, т.е. работают они четко. Модель выпускается с 1997 года и горячо любима туристами ввиду дешевизны, простоты и надежности. Задняя манетка - индексированная на девять скоростей, но можно переключить во фрикционный режим. Передняя - фрикционная, и, попробовав ее, перестаешь понимать, зачем вообще нужно индексирование спереди. Еще одно неочевидное преимущество торцевых манеток - они удобны в варежках

    Насчет "барана" у меня есть история.

    Прошлым летом я еще ездил на гибриде Stels Cross, когда мой друг и сосед по общежитию купил односкоростной велосипед с "бараном". Когда мы катались вместе, я удивлялся: как это он при схожих физической форме и весе умудряется с одной передачей поддерживать такой же темп, что и я со своими двадцатью четырьмя? Ясно было, что дело в аэродинамике. Тем не менее, попытка "прокатиться" на его велосипеде показала, что это довольно неудобно и как-то... неустойчиво. Я был не готов к тому, чтобы единственный транспорт имел "баран", а для второго велосипеда время еще не пришло.

    Прошел год. В подвале у тещи был найден ржавый "Спутник". После восстановления он меня очень удивил: несмотря на большой вес и очевидную моральную старость, катил он ого-го! В первом же более-менее дальнем выезде по городу он показал среднюю скорость 25 км/ч, в то время как Trek с плоским рулем едва-едва выдавал по схожему маршруту больше 20.

    Не меньше, чем скорость, меня удивило то, как удобно на самом деле ездить в нижнем хвате. Тут-то я все и понял! Раньше я интуитивно пытался схватить руль сверху, но ведь он для этого не предназначен. Верхняя часть "барана" слишком узкая и годится только для коротких моментов отдыха, но не для постоянного "сидения" на ней. Не зря же, в конце концов, эта загогулина имеет такую форму! Осознав это, я очень быстро привык к новому положению в седле, и вернуться к МТБ-посадке больше не хотелось. Только в самой первой поездке у меня немного устала спина, но на утро все было снова хорошо, и с тех пор усталость не возвращалась.

    Я настолько вдохновился удобством и скоростью "барана" на ХВЗ, что, совсем немного посомневавшись, заказал на Виггле нужные детали для Трека и больше не оглядывался назад.

    К чему эта история? К тому, что удобство "барана" – дело наживное, тут главное отвыкнуть от старых привычек
    ТС отлично расписал удобства шоссейного барана. Но могу сказать, что и верхний хват не менее удобен. Например, я чаще езжу как раз-таки верхним хватом. Руки отлично лежат на пистолетах, т.к. основная хватка задумалась производителем именно такой, т.е. все органы управления в "пальцевой" доступности. Просто у ТС в нижнем хвате торцевые манетки переключать удобнее ну и до тормозных ручек недалеко.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kexbo
    Байк
    Trek 7.3 FX, ХВЗ Спутник 1981
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию


  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день (ночь?). У меня тоже Trek 7.3 2014 в идентичной стоковой комплектации и размере 20. Рост 185 и рама немного коротковата для скоростной езды, поэтому есть желание поставить баран для более длинной и низкой посадки, езжу в основном по хорошему покрытию. Сейчас есть в продаже вот такие шифтеры Shimano Dura-Ace 7700 9-х тросики в комплекте http://www.chainreactioncycles.com/b...9/rp-prod13648 Я так понимаю, что они должны отлично ужиться с задней Аливио и передней Асера и надо будет только купить сам руль, обмотку и тормозные ручки для ви-брейков типо Tektro 520, ну может вынос подобрать другой. Я правильно понимаю техническую сторону вопроса? Переключатели, кассету, систему можно оставить старыми?

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kexbo
    Байк
    Trek 7.3 FX, ХВЗ Спутник 1981
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Добрый день (ночь?). У меня тоже Trek 7.3 2014 в идентичной стоковой комплектации и размере 20. Рост 185 и рама немного коротковата для скоростной езды, поэтому есть желание поставить баран для более длинной и низкой посадки, езжу в основном по хорошему покрытию. Сейчас есть в продаже вот такие шифтеры Shimano Dura-Ace 7700 9-х тросики в комплекте http://www.chainreactioncycles.com/b...9/rp-prod13648 Я так понимаю, что они должны отлично ужиться с задней Аливио и передней Асера и надо будет только купить сам руль, обмотку и тормозные ручки для ви-брейков типо Tektro 520, ну может вынос подобрать другой. Я правильно понимаю техническую сторону вопроса? Переключатели, кассету, систему можно оставить старыми?
    Все верно, манетки с задним переключателем и кассетой совместимы на 100%. С передним тоже, потому что передняя манетка неиндексированная. Tektro RL520 работают со штатными V-brake как надо, только учтите, что у них нет тонкой регулировки. Рекомендую докупить специальные "барабанчики" типа Jagwire BSA058 и сразу поставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Trek FX 7.4 2015, белый 17.5"
    от vadzimk в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 16:19
  2. Продам Fuji Feather 2015 custom
    от Француз в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 11:55
  3. KHS vitamin B vs. Trek 7.2 fx 2015
    от rodchenkod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:52
  4. Trek Fuel Ex7 (17.5) Custom
    от lamfer в разделе MTB
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 10:01
  5. Продам Trek Fuel Ex7 (17.5) Custom
    от lamfer в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:52

Метки этой темы