ToyBike ТойБайк - качество, или его отсутствие.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ToyBike ТойБайк - качество, или его отсутствие.

  1. #1

    Angry ToyBike ТойБайк - качество, или его отсутствие.

    Не люблю жаловаться, тем более задним числом, но на этот раз вынужден.

    В начале года купил вместо приказавшей долго жить гидравлики шимано новый комплект Formula T1s.
    К ним адаптеры, диски и т.п. И по случаю комплект новых шимановских колес.
    Все это вместе с велосипедом отдал Владимиру в тойбайк, к которому периодически обращаюсь.
    Задача - установить колеса, укоротить шланги новых тормозов и установить тормоза, диски и т.п.

    Когда забирал велосипед немного огорчился что поцарапали алюминиевую контргайку тормозного диска, но не стал
    на этом заострять внимание. В конце концов, ничто не вечно.

    Через несколько дней эксплуатации (без особых торможений, по часу в день) тормоза стали работать хуже.
    Да и до этого работали довольно странно. После еще двух покатушек практически перестали работать, рубашки на шлангах
    возле ручек немного вздулись и возле гаек на них выступили капельки тормозной жидкости.
    После этого у меня начался процесс переезда и про велосипед пришлось надолго забыть

    Сейчас наконец добрался до него, думал прокачаю и все. Отсоединил шланги переднего и заднего тормоза от тормозных ручек -
    и сильно удивился, ни на одном штуцере (вставляется в торец шланга) нет и следа кольцового резинового уплотнения,
    без которого, ни о какой герметичности не может быть и речи! Разумеется тормоза потекли.

    Результат - помимо ремкомплекта, скорее всего придется раскошелиться и на новые тормозные шланги.
    Оригинальные шланги Formula которые мне испортили, стоят от 130 евро за комплект.

    В очередной раз убеждаюсь, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Ну или бегай кругами, вдруг в надцатый раз сделают так как надо. Надеюсь только мне так не везет.

    P.S. Всем умникам которые бросились писать "не должно быть там ничего, сам дурак". Проходите мимо господа, не для вас этот пост.

    P.P.S. Для чего вобще этот пост? Как минимум хочу услышать извинения от ТойБайка.
    Кто конкретно в ТойБайке виноват в этом ляпе я не имею ни малейшего понятия, и знать я этого не могу и не хочу. Велосипед я отдал лично в руки Владимиру,
    к которому хоть и редко, но обращаюсь еще со времен когда он работал в урагане. И уже на тот момент, он редко делал что-то сам, скорее всего контролировал.
    Однако, если ты начальник сервисного отдела, то это предполагает и ответственность за работу своих подчиненных.
    Последний раз редактировалось Nifty; 03.12.2015 в 14:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение
    хочешь сделать хорошо - сделай сам
    Вараву путать с собой неправильно.
    Последний раз редактировалось sayan1; 06.12.2015 в 18:04.

  3. #3
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Какой-то невнятный вброс.
    Резинок там быть не должно. А если не понравилось торможение, надо было сразу возвращаться в мастерскую.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizz80 Посмотреть сообщение
    Какой-то невнятный вброс.
    Резинок там быть не должно. А если не понравилось торможение, надо было сразу возвращаться в мастерскую.
    Резинки там должны быть, http://www.bikegoo.co.uk/images/form...484_medium.jpg

    И мне в общем все равно известно вам это или нет, т.к. я не вам платил за работу.

    Что касается "надо было сразу возвращаться в мастерскую", то у меня вопрос - если бы из за отказа тормозов кто-нибудь покалечился,
    или под машину влетел и погиб - мне велосипед вместе с трупом в мастерскую возвращать, или без?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Nifty; 03.12.2015 в 14:36.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sayan1 Посмотреть сообщение
    огорчу может, но их там и не должно быть.
    Вараву путать с собой неправильно.
    Огорчитесь сами, но тот факт что вы не разбираетесь в этом (ну может зато вы танцор хороший), не оправдывает сервис ТойБайк.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение


    В очередной раз убеждаюсь, хочешь сделать хорошо - сделай сам..
    лучше поздно, чем ни когда.
    не корми рукожопов

  8. #8
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Любой сервис может слажать , тут ничего такого нет.
    Вопрос в том, как разруливает.
    Кстати резинки вполне могли разбухнуть и остаться внутри.

    П.с. Формула штука капризная,есть экземпляры, которые никакое ТО не помогает.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Любой сервис может слажать , тут ничего такого нет.
    Вопрос в том, как разруливает.
    Кстати резинки вполне могли разбухнуть и остаться внутри.
    Разумеется любой может и лажает, и скорее всего нормально разрулили бы. Вот только я уже в другой стране, а факт лажания подбешивает.

    Внутри не было ничего, искал с фонарем

    P.S. Что касается капризности, то с таким подходом любые тормоза капризными станут, не только формула.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение


    В очередной раз убеждаюсь, хочешь сделать хорошо - сделай сам.
    Очень правильные слова!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:32
  2. Куплю Крыло заднее SKS X-Blade или его части
    от Marchello в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 02:13
  4. Куплю аморт Fox DHX 5.0 или его аналог
    от hokmun в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 19:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 17:48

Метки этой темы