Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 327
+ Ответить
Страница 327 из 336 ПерваяПервая ... 27127227277297317322325326327328329332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #3261
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    [QUOTE=voron1995;8976592]Добрый день всем!
    Вопрос, могу ли я взять рандомную каретку под 24мм ось и воткнуть от нее только чашки, сохранив родную проставку?[COLOR="Silver"]
    Да

  2. #3262
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение

    Так сложилось, что фэт у меня больше для приключений, и полное отсутствие штатных креплений под кейджи/передний багажник вызывает неудобства. В связи с чем и родилась идея навтыкать бонок под это дело.
    Тут на форуме есть ветка где-то на эту тему. В вкратце - кто-то сверлит, но основное мнение - вилка может прослабнуть и сложится. Сам имею фэт без бонок. Сверлить не решился. Взял передний багажник под сумки боковые Author (у него крепление на скобы), а кейдж тупо закрепил на сантех хомуты через камеру, что-б вилку не царапать. Выглядит не совсем кашерно, но работает отлично, и с горок быстро скатывать не страшно )
    Последний раз редактировалось Zerg666; 14.08.2021 в 18:29.

  3. #3263

    По умолчанию

    [QUOTE=Gerusov;8976659]
    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Вопрос, могу ли я взять рандомную каретку под 24мм ось и воткнуть от нее только чашки, сохранив родную проставку?[COLOR="Silver"]
    Да
    Спасибо за инфу!

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Тут на форуме есть ветка где-то на эту тему. В вкратце - кто-то сверлит, но основное мнение - вилка может прослабнуть и сложится. Сам имею фэт без бонок. Сверлить не решился. Взял передний багажник под сумки боковые Author (у него крепление на скобы), а кейдж тупо закрепил на сантех хомуты через камеру, что-б вилку не царапать. Выглядит не совсем кашерно, но работает отлично, и с горок быстро скатывать не страшно )
    Это и смущает, что нет единого мнения от слова совсем
    В любом случае спасибо за совет, буду подумать

  4. #3264

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    За пару лет и 3-4 тысячи пробега родная каретка на моем спорте 19г окончательно скопытитась. Вопрос замены промов не стоит, чашки довольно сильно пострадали от вандального снятия газовым ключом.
    Вопрос, могу ли я взять рандомную каретку под 24мм ось и воткнуть от нее только чашки, сохранив родную проставку?
    Ну и так как скорее всего идея бредовая - может кто подсказать подходящую и недорогую замену в локальных магазинах/на али?

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    И еще никто не пробовал сверлить родную вилку?
    Так сложилось, что фэт у меня больше для приключений, и полное отсутствие штатных креплений под кейджи/передний багажник вызывает неудобства. В связи с чем и родилась идея навтыкать бонок под это дело.
    Рандомная каретка на 24 подходит, центральная пластиковая приблуда между чашками родная встает на ура. Замену на али лучше брать, там дешевле. Родную вилку не сверлил (там стробы для ночных поездок стоят), знакомый как раз таки сверлил ради багажника и проблем не возникло (сезонный тестдрайв с багажником он откатал без вопросов).
    Последний раз редактировалось cool.zero; 18.08.2021 в 23:25.

  5. #3265
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    к вопросу вилки - обычно сверлят стальные, им похер вообще. С алюминием ситуевина непонятная. Может сложиться, а может и нет. Зависит наверно от стиля катания и от веса райдера и переносимого на этих бонках дерьма.

  6. #3266

    По умолчанию

    никто не ставил на sport 19 года SRAM GX fat5 шатуны? dub каретка встала нормально, а вот шатуны стучат по перьям. проставки по таблице все на месте

  7. #3267
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roooooom Посмотреть сообщение
    шатуны стучат по перьям.
    Это так с обеих сторон...?

    Если да - то
    Цитата Сообщение от roooooom Посмотреть сообщение
    проставки по таблице все на месте
    не поможет.
    NEXTIE

  8. #3268

    По умолчанию

    да с обеих

  9. #3269
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ну, тады - ой!
    Только переходить на другую, более широкую (по шатунам) систему...
    NEXTIE

  10. #3270
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Знатоки, подскажите, Mongoose Argus Comp 2016 года годный фэтбайк?
    Пойдет в качестве первого фэта? На что еще можно обратить внимание в таком же бюджете?
    Есть ли у него какие либо врожденные болезни? Надо ли на нем что либо менять (кроме колес как я понял)?
    Как у него геометрия, катит, нет?
    Последний раз редактировалось F-4212; 02.02.2022 в 00:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55