Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 336 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #331
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Сегодня решил проверить переднюю втулку: как обычно, перетянута, и при проворачивании оси рукой, чувствуется ступенчатость, обнаружил крошечный задир(кратер) на одном из конусов, шарики то же визуально не идеально гладкие.
    Завтра заднюю гляну и тормоза домучаю.
    надо всегда у таких дешевых велов (да и дорогих тоже) проверять все втулки, аморты и все такое - и при подозрении - перебрать и настроить.

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:16 ----------

    Цитата Сообщение от PatrON_19_RUS Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Комрады, нужна помощь. Вес 130
    Во первых, надо бы как-то похудеть. Велосипед может этому способствовать, но лучше комплексный тренировочный режим в зале....
    а во вторых - да, конечно не пробьете - обуть мангуст комп в BFL 4.7 подкачать до камня - и полетели! С таким весом - надо ДХ-компоненты, но сама рама мангуста комп довольно прочная и на осях. Что там будет с вилкой при такой нагрузке - покажет только время...Вынос главное по-прочнее и руль - это важно. Ну и подседельный штырь - труватив хасфельт какой....

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    надо всегда у таких дешевых велов (да и дорогих тоже) проверять все втулки, аморты и все такое - и при подозрении - перебрать и настроить.

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:16 ----------



    Во первых, надо бы как-то похудеть. Велосипед может этому способствовать, но лучше комплексный тренировочный режим в зале....
    а во вторых - да, конечно не пробьете - обуть мангуст комп в BFL 4.7 подкачать до камня - и полетели! С таким весом - надо ДХ-компоненты, но сама рама мангуста комп довольно прочная и на осях. Что там будет с вилкой при такой нагрузке - покажет только время...Вынос главное по-прочнее и руль - это важно. Ну и подседельный штырь - труватив хасфельт какой....
    Спасибо за хороший совет. В зале пытаюсь заниматься, но город маленький тренеров нет. Пытаюсь как -то сам что-то делать, но толку мало. В интернете ищу программы кросфит, табата и кардио, но без тренера все равно тяжело.

  3. #333
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купил таки Аргус спорт, надо будет тоже перебрать втулки. Ощущения своеобразные, особенно после подвеса. По мелким неровностям едет даже чуть мягче, а вот чуть больше, уже чувствуется, что это регид, особенно надо быть аккуратным первое время на спусках, помнить, что вилка без амортизации. Пока поезжу потихоньку, прислушаюсь к спине

  4. #334
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Народ, привет! Рама L на какой рост подходит? Есть ссылка на гео монгушный рам? что-то найти не могу

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Народ, привет! Рама L на какой рост подходит? Есть ссылка на гео монгушный рам? что-то найти не могу
    гео есть на сайте монгуса


    Думаю на рост от 185

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ptrefilov Посмотреть сообщение
    Думаю на рост от 185
    Поставлю на 180 - 190. Остальное от длиннорукости и длиннонгости будет зависеть и как показывают мнения форума - от стиля катания.

  7. #337
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Argus Sport 2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Домучал сегодня тормоза, проверил заднюю втулку.
    Сзади нормальная толстая ось, почему нельзя было спереди такую поставить? не могу никак понять... можно ли где приобрести ось с конусами отдельно? подойдет ли она в переднюю втулку?
    На конусах задиров не обнаружил, порадовали защитные резинки на конусах от грязи.

    По тормозам, такое ощущение, что суппорта проектировались под роторы не более 160мм, а на Аргусе установлены 180мм.
    Спереди слегка подточил шайбочки, а сзади стачивал кронштейн-проставку суппорта на пару мм. Зазоры по краям суппортов теперь минимальные, но главное, что колодки работают всей площадью.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Домучал сегодня тормоза, проверил заднюю втулку.
    Сзади нормальная толстая ось, почему нельзя было спереди такую поставить? не могу никак понять... можно ли где приобрести ось с конусами отдельно? подойдет ли она в переднюю втулку?
    На конусах задиров не обнаружил, порадовали защитные резинки на конусах от грязи.
    Легко ставится от задней 135мм МТБ втулки.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PatrON_19_RUS Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший совет. В зале пытаюсь заниматься, но город маленький тренеров нет. Пытаюсь как -то сам что-то делать, но толку мало. В интернете ищу программы кросфит, табата и кардио, но без тренера все равно тяжело.
    Кроме спорта не менее важно (а более) - правильное питание.
    Я сколько не занимался - все равно только набирал вес. Иногда мышцами, иногда жиром.
    И только маложирное питание помогло мне постройнеть.

  10. #340
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Кроме спорта не менее важно (а более) - правильное питание.
    Я сколько не занимался - все равно только набирал вес. Иногда мышцами, иногда жиром.
    И только маложирное питание помогло мне постройнеть.
    Кому как, мне помогает снижение быстрых углей, жир не так критичен.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Второй вечер покатался на аргусе, после подвеса конечно тяжеловато, хотя в горку на удивление легко. Не могу определиться с давлением, качаю 10-12, жестковато, не хадтейл конечно, но неприятно, если 5-7, идёт мягко, но морда ощутимо подруливает и главное зад пинается. Обода 100, резина 4", что посоветуете, оставить обода и купить 4,5" или взять нормальные обода на 80 для начала?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55