Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 336 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #3011
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Foka конструктор, Stels680
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Mong., 1. шток конусный, 2. сквозных якорей в том магазе я не нашел

  2. #3012

    По умолчанию

    Винтом М6 или М8 не создать того натяга, что нужен. М16 - подойдет или пресс нужен.

  3. #3013

    По умолчанию

    Приветствую. Возникла необходимость замены барабана задней втулки, смотрю в сторону стального. Bitex. Вопрос такой, подойдёт ли он на родную втулку. Вел монгус комп 17го. Если кто сталкивался с заменой или разбирается в этом подскажите пожалуйста.

  4. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jacket Посмотреть сообщение
    Приветствую. Возникла необходимость замены барабана задней втулки, смотрю в сторону стального. Bitex. Вопрос такой, подойдёт ли он на родную втулку. Вел монгус комп 17го. Если кто сталкивался с заменой или разбирается в этом подскажите пожалуйста.
    Барабаны не взаимозаменяемые

  5. #3015
    Веломаньяк
    Байк
    gt avalanche 9r expert 29er, mongoose argus fat
    Адрес
    Ангарск, Иркутская обл.
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем привет, не раскрыта для меня тема ободов на Аргус 2016. Взял на зиму покрышки сноушоу на 4,8 (и шипы к ним едуть). Есть варианты ободов или 80 или 100 алексримс, цена сейчас хорошая. Сегодня прикинул покрышку сноушоу на стоковые 100ки, Зазор 7мм. Зимой по целине катать не буду.
    На лето буду ставить jj 4,4.
    Что брать 80 или 100).
    Ps. живого веса во мне 95кг.)
    Последний раз редактировалось As1mut; 05.11.2019 в 17:02.

  6. #3016

    По умолчанию

    80. Их скотчить не надо

  7. #3017
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    As1mut, с 4,4" на лето достаточно будет 80-х ободов. Заодно сэкономите в весе колёс, ибо 100 обода - это рельса.
    Я сам отъездил летний сезон на комбинации: перед - 80мм Mulefut + JJ 4,4"; зад - 70 мм Blizzerk + JJ 4,4".
    Что брать - решать только самому. На сотки просится резина 4,8" ИМХО. Хотя, некоторые и 4,0" ставят на 100 мм и радуются )

  8. #3018
    Веломаньяк
    Байк
    gt avalanche 9r expert 29er, mongoose argus fat
    Адрес
    Ангарск, Иркутская обл.
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    80. Их скотчить не надо
    Это почему же?). Взял 80, ) всего прочитал про материал из потолка, ленту аврора и т.д.
    Вот такие вопросы есть
    1. Отверстие под шредер, престу можно ставить?, уплотнения внизу ниппеля хватит?. Или искать шредер под бесамерку.
    2. Ободную ленту снять и обрезать со стоковых 100ок. Или заказывать, опять же какой ширины.
    3. Ну и все таки аврора или потолок)
    Всем спасибо!

  9. #3019
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    As1mut, мы в теме Mongoose, поэтому
    Во-первых. Если в отверстие под Шреддер вставить вентиль Presta, резины, может, и хватит, но она сильно выпрет наружу конусом, который надо будет чем-то компенсировать - гайкой снаружи не зажмёт. Поэтому, лучше всего купить в автомагазинах вентиль под бескамерку Шреддер (или вырезать из камеры и повозиться с подбором шайб, лучше, из нержавейки. Во-вторых. Если цвет стоковой ленты устраивает, использовать её, обрезав до ширины, достаточной для закрытия отверстий дриллинга и головок ниппелей спиц. И в-третьих. АвИора, или потолок - решать вам. Тут адептов и того, и другого хватает. И ещё. ЕМНИП, у 80 Близзерков посадка не очень плотная, поэтому можно, на свой страх и риск, сделать по методу Vorchuhа. У него подпись - ссылка на описание метода.

  10. #3020
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Авто-Шредеро-нипель не подойдёт ибо резьба там не до основания. Если таковое и найдётся в наличии то скорее в мотомагазинах.
    Либо с Али и т.п. заказывать либо найти/срезать нипель со старой велокамеры, но с гайкой и резьбой на всю высоту.
    Если ставить бескамерный Престо-нипель, то можно со стороны изнанки подложить шайбу дабы уплотнительная конусная резинка наружу обода сильно не выпирала.
    По поводу стоковой ленты, если использовать её, все просто - собирается колесо с имеющейся штатной лентой и катаемся на нём примерно неделю +\-.
    За это время покрышка отформует профиль прилегания к ободу.
    Затем стравливаем покрышку, снимаем с одной полки и по краю обода обрезаем излишки ленты. Качаем до посадки и повторяем процедуру с другой стороны.
    Хотя мне кажется, что штатный флиппер слишком сифонить будет.
    С Авиорой я-бы вообще сейчас не связывался т.к. метод Vorchuha и "потолочная" технология намного удобнее и герметичнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55