Norco-фэтбайк Клуб - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 165 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1649

Тема: Norco-фэтбайк Клуб

  1. #661

    По умолчанию

    Vorchuh, Αλέξανδρος большое спасибо - будем искать...

  2. #662
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Господа, а на штатную заднюю втулочку, существует ли барабан под SRAM xD?

  3. #663
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    A-134, судя по оф. сайту джойтек как-то связан с новотеком. У самого джойтека сайт просто УГ, в их ассортименте ни втулок с XD барабанами ни барабанов отдельно не видно. У новотека барабаны есть, вы можете разобрать втулку и поискать похожие барабаны у новатека.

  4. #664

    По умолчанию

    Получил сегодня бигфута.
    Первый километры даже описать не могу радость и восторг))
    Вопрос, из магазина покрышки накачаны не сильно, но когда еду по кочкам ощущаю себя на батуте.
    Какое давление оптимально, чтобы этого не было?

  5. #665
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kandrey58reg Посмотреть сообщение
    Получил сегодня бигфута.
    Первый километры даже описать не могу радость и восторг))
    Вопрос, из магазина покрышки накачаны не сильно, но когда еду по кочкам ощущаю себя на батуте.
    Какое давление оптимально, чтобы этого не было?
    Индивидуально, плюс условия эксплуатации. Когда брал вел в магазине, в колесах было почти две атм. Воздуха там не жалеют. Сейчас 0.6-0.8, с учетом твердых грунтов.

  6. #666

    По умолчанию

    Приветствую участников клуба !
    Прошу прощения , что не представился ранее в теме .
    Живу в Новокузнецке , приобрел в Триале Norco-фэтбайк месяц назад . Катал только город в хорошую погоду , дождей и грязи байк пока что не видел . Несколько дней уже в задней втулке слышно не громко двух тональное шуршание , иногда в небольшую нагрузку случается не большой провал в педалировании с каким то механическим скрежетом в заднем колесе , но это не перескок со звезды на звезду , подозреваю что тоже во втулке , было это четыре раза за неделю катания .Сегодня проезжая мимо Триала вызвал на улицу мастера из сервиса , он тоже подтвердил ,что шуршание из втулки . Предложил по заявлению оставить вел до выяснения причины и устранения . Говорит , что Москва принимает решения в случае гарантийного ремонта , и это может затянуться , хотя все зависит еще и от наличия деталей в самом магазине Новокузнецка .
    Может кто подскажет здесь , что может быть в новой втулке с моими выше описанными симптомами ?
    Заранее всем благодарен !

  7. #667
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolessov Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет здесь , что может быть в новой втулке с моими выше описанными симптомами ?
    !
    у меня было, на норке 2015г., сначала шуршание - потом скрежет - потом добавились "пинки" в педали...
    в итоге, проблема с собачками, в триале, барабан слава бг. не нашли, заменили втулку на сарма, чего и вам желаю

    з.ы. у меня барабан на насыпи был, как у вас не знаю.

  8. #668
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolessov Посмотреть сообщение
    что может быть в новой втулке с моими выше описанными симптомами ?
    Брак там

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    у меня было, на норке 2015г., сначала шуршание - потом скрежет - потом добавились "пинки" в педали...
    в итоге, проблема с собачками, в триале, барабан слава бг. не нашли, заменили втулку на сарма, чего и вам желаю
    з.ы. у меня барабан на насыпи был, как у вас не знаю.
    КТ-шные втулки, что стояли на 2014/2015 норках практически неубиваемые, если не бракованные изначально, как у тебя. Насыпь под барабаном или нет — вообще пофиг в общем и целом. Хотя в твоем случае может что-то было плохо отрегулировано с завода и потому посыпалось. Ну либо пружина собак лопнула.

    Достаточно посмотреть на фото массивных двойных собак, их места крепления (хз как обозвать) и храповика, что тут любит Триал постить) И сравнить с той же сармой, у которой барабан рвет...

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    По теме — ко мне едет передняя КТ-шная QR втулка на промах. По прикидкам по геометрии должна быть 1 в 1 штатной КТ-шной на насыпи, т.е. не требовать замены спиц. Посмотрим. Насыпь всем хороша, но надоела резьба на оси, что медленно, но верно сжирает дропауты вилки.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 21.07.2017 в 10:20.

  9. #669
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Насыпь под барабаном или нет — вообще пофиг в общем и целом.
    про насыпь я написал из - за того, что у меня кассета, с новья люфтила, поперек движения.
    в триале сказали что это норм, я не поверил и втулка погибла в итоге.



    з.ы. пружина целая была

  10. #670
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    dekdek, я таки смог заменить DHQ на KT для второго вела (в 197 версии она полностью на промах), чему несказанно рад. По совокупности характеристик это сейчас бест бай, сто пудов, если не гнаться за весом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Norco Sight клуб
    от aaron в разделе Norco
    Ответов: 1375
    Последнее сообщение: 11.07.2023, 19:45
  3. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55