Norco-фэтбайк Клуб - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 165 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1649

Тема: Norco-фэтбайк Клуб

  1. #391
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    кстати, с офсетом я натурально ухудшаю показатели, если бы ETT было 62..5 ехал бы лучше. Как отсяду круговое кручение на 100% нога работает. Но, как дело до проминания на педаль, часто обнаруживаю себя на носике седла. Может и сменю раму когда-нить потом. Просто как факт, что ездил бы, в среднем, лучше.
    На запилы по прямой это не влияет, там я отсел и уже не в том дело.. там лучше я уже, не развив физуху не поеду, а вот средне-взвешенное по лясцу страдает, да.

  2. #392
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    С другой стороны, коль сломается, так буду с триала бабки взад трясти и брать другой фреймсет... Еще 3 года гарантии.
    Наш Триал-спорт нашел пунктик, чтобы отказать в гарантии,((( поэтому рама приехала на ремонт.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #393
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Наш Триал-спорт нашел пунктик, чтобы отказать в гарантии,((( поэтому рама приехала на ремонт.
    Какой пунктик, если известно? Об чем интересно у них гарантия тогда

  4. #394
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Был в велопрокате.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #395
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Был в велопрокате.
    Оставляя за кадром вопросы как они узнали, был такой пунктик в гарантии. Для проката надо было аргус брать)

    ---------- Добавлено 24.12.2016 в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2016 было в 12:45 ----------

    Поставил на норку MP First с осью 177 и 165 мм шатунами. Встала ок-норм, геометрия на глаз от старой системы особо не отличается. Старая на глаз (ибо буквой П не складывается, поэтому точно не замерить) даже немного пошире.

    Запарился настраивать штатный передний переклюк на 22/36, что-то сносное вроде получилось, покатушка покажет. С 22/32 он, конечно, куда лучше работал.

    Проверил штатный подседел без зажима — на уровне удочки он очень сильно ходит из стороны в сторону, в глубоком погружении, как у меня, все куда лучше. Итого, вряд ли я сломаю раму, но удочка явно не для нее. Если мне заменить подседел на 400-450 мм, то вообще бояться будет нечего.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Внезапно нашелся подседел для норки. 400 мм 32 мм. BBB SkyScraper. К сожалению, 31.8 версии нет. Но тут 31.8 уже находили раньше.

  6. #396
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Всё для вас.

    https://r2-bike.com/LEONARDI-RACING-...00-mm-0-Offset
    https://r2-bike.com/LEONARDI-RACING-...0-mm-10-Offset

    Пожалуйста... и недораха, и любые варианты диаметров есть!
    NEXTIE

  7. #397
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Поставил на норку MP First с осью 177 и 165 мм шатунами.
    Заменил медные проставки из крепики на специально выточенные из Д16Т. Теперь все круто, коррозия не съест мои шатуны и оську, зазоры в системе стали соответствовать мануалу.

    ---------- Добавлено  в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Пожалуйста... и недораха, и любые варианты диаметров есть!
    Сверх стандартных 31.6 нет.

    А вот тут есть действительно все варианты с шагом 0.2: https://www.bike24.de/1.php?content=...11013%5D=17696
    И длина 430 мм.

  8. #398
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Люминь, да ещё и короткий...?
    Да ещё и дороже?! Спасибо,конечно, большое...
    NEXTIE

  9. #399
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, там есть полметровый если чо

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Мне нужен без ситбэка и этот единственный на 31.8, что я нашел. Но для меня дорого, поэтому я буду брать дешевый 32, и если не войдет, то... наши руки не для скуки

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Поисследовал сегодня, что там у рамы с подседельной трубой творится.

    Взял медное кольцо, что я брал для проставок на систему, диаметром 31.8 +/- 0,05 мм (ровно 31.8 по показаниям штангена с точностью 5 соток), привязал его на веревочку и запустил в трубу. Оно провалилось туда со свистом вплоть до окончания заводской развертки, которая заканчивается где-то в районе первой буквы O в слове BIGFOOT. Заводская развертка выполнена грубо и там явно видно ступеньку по ее окончанию, похоже исходная труба действительно 31.6, но развернута на непонятный диаметр, скорее всего под 31.8 с дерьмовыми допусками.

    32 мм скорее всего не войдет, только если штырь не в сильном недопуске в минуса. Тут проверить мне не чем.

    Таким образом, хоть как-то обезопасить нашу маломерную раму от поломки поможет хотя бы переход на 31.8 мм подседельник заведомо большой длины. Нужно учитывать, что подседельники всегда идут в минуса от маркировки, а у меня свободно проваливается ровно 31.8, т.е. будет лучше, но не идеально. 31.6 мм и удочка с креплением в раме на 10 см — гарантированный отлом подседелки, вопрос исключительно времени, слишком большой разбег диаметров. Запихните хотя бы проставку из алю-банки.

    В идеале, нужно подгонять 32 мм штырь на токарнике под реальный диаметр трубы вашей рамы или разворачивать раму на 32 с нормальными допусками механиком с прямыми руками. Первое, похоже, сделать проще, чем второе. По крайней мере, я сомневаюсь, что найду кого-то с разверткой подходящей длины под 32.

    Как итог — это 100% заводской брак всей серии.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 03.01.2017 в 16:21.

  10. #400
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В идеале, нужно подгонять 32 мм штырь на токарнике под ..................
    У меня 31,6 томпсон с сидбэком. Никаких проблем. Входит туго, хорошо. Хомут дибильный, плохо затягивает.
    подседел.jpg
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Norco Sight клуб
    от aaron в разделе Norco
    Ответов: 1375
    Последнее сообщение: 11.07.2023, 19:45
  3. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55