Norco-фэтбайк Клуб - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 165 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1649

Тема: Norco-фэтбайк Клуб

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Уважаемый Vorchuh таки перепостил свой труд, можно приступать к редактуре ))

    Начнем с того, что каретка у бигфута такая же как и везде, может чуть получше самой дешевой шимановской (51 вроде), с ней можно долго ничего не делать, свою я первый раз вскрыл ровно год назад, отьездив сезон, чтобы просто засунуть свеже купленую(не морскую) смазку.

    Если каретку сразу не открутить, она прикипит + там фиксатор резьбы. Ключ действительно требуется "обычный", когда вы придете его купить это потребует некоторого уточнения, не буду тянуть, вот оно - BBT-9 http://www.parktool.com/product/bott...Bottom Bracket

    Каретку можно смазывать не снимая, но лучше снимать. Когда износится левый подшипник, подшипники надо будет аккуратно выбить(выпрессовать) отверткой и поменять местами. Кроме того, топиков про обслуживание кареток пруд-пруди, смотрите на свой вкус.

    Аналогично, меняя местами подшипники, можно следить и за рулевой.

    У многих выкручивается и теряется прижимная гайка (со стороны нон-драйв шатуна), замечал, что она может ослабевать. Возможно есть смысл сажать на синий фиксатор.

    TZMtt4--aN7WawIBZGxm3dLdbSYTH9bYwTXEqFPQ4B8-2048x1536.jpg

    (КПДВ, как положено)
    Последний раз редактировалось trial; 08.12.2015 в 13:10.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    2. Хочется выпрямить посадку. L-ка это мой размер, но мне нравится именно прямая посадка.
    L-ка норки имеет ETT "стандартной" М-ки и для 184 роста маловата. Если ездить хорошо и много, посадка сама придет к задраному седлу(и другому подседелу) и перевернутому вниз выносу(плз купите дорожный вынос, а не колхозьте сток, выглядит ыыы, если заметит кто), но и тут возможен переход через короткий вынос и офсет подседел. Ну и совсем отступая в сторону- есть кантрийная посадка, и удаление от нее скажет только, насколько неумело и мало катает владелец.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    trial, спасибо но мне более удобна посадка - всадник на лошади и на параде
    Один только момент - катаю для себя, тренера нет и за званиями регалиями не гонюсь

    За техническую часть по норке - ещё раз всем Спасибо

  4. #34
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Уважаемый Vorchuh таки перепостил свой труд, можно приступать к редактуре ))
    Ну раз уж у нас теперь своя тема)) Спасибо за правки.

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Если каретку сразу не открутить, она прикипит + там фиксатор резьбы.
    Полезное дополнение. Я этого не сделал, похоже попаду на весеннем ТО.

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    У многих выкручивается и теряется прижимная гайка (со стороны нон-драйв шатуна), замечал, что она может ослабевать. Возможно есть смысл сажать на синий фиксатор.
    У меня с завода на синем фиксаторе, кстати. А вот сразу после покупки она была не закручена, протянули на первом ТО (это еще до всех событий с самостоятельным влезанием в каретку).

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    перевернутому вниз выносу(плз купите дорожный вынос, а не колхозьте сток, выглядит ыыы, если заметит кто)
    Кроме того, что выглядит «ыыы», есть какие-то грабли в перевернутом стоке? На нем вроде даже +/- написан был, не помню уже

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    я его продал давно, у дорожного 0 и - винтики не так

    я сам катаю на плюсовом коротком выносе с рулем райзером и отчетливо признаю, что это неверно, вынимаю вот колечки потихоньку

  6. #36
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    я сам катаю на плюсовом коротком выносе с рулем райзером и отчетливо признаю, что это неверно, вынимаю вот колечки потихоньку
    У меня вынос нолик и кольца все над выносом. Но руль штатный райзер, хочу заменить на флэт, чтобы хотя бы сравнять седло с рулем по высоте — большего мне не светит при моем росте на серийной раме.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    это про посадку, чтобы лучше ехать и рулить надо нагнуться, чтобы нагнуться- надо растянуться, на л-ке растянуться некуда. на длинный вынос и вниз надо технику прокачивать

  8. #38
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    перевернутому вниз выносу(плз купите дорожный вынос, а не колхозьте сток, выглядит ыыы, если заметит кто)
    С каких пор это колхоз? Не слушайте Сашу и переворачивайте! + к управляемости и спортивной посадке! И выглядет намного лучше чем с карликовым выносом, такие на ДХ хороши только

    Типо отметился в теме =)
    Последний раз редактировалось Dude88; 08.12.2015 в 16:04.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    ок, скажу, что есть специальные минусовые дорожные выносы, покупать на попробовать правда глупо, а вот уже как понравится- пусть каждый сам для себя решит

  10. #40
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    ок, скажу, что есть специальные минусовые дорожные выносы, покупать на попробовать правда глупо, а вот уже как понравится- пусть каждый сам для себя решит
    Вопрос, нафига лишнее железо? На всех байках выносы переворачивал, как и большинство веломанцев. Стоковый норковский вынос отлично работает в перевернутом состоянии!

    По поводу выглядит на вкус и цвет. Но посмотрите на байки гонцов, серьезных катальцев, и байки в спортмастерах, велы матраснегов (в хорошем смысле) и т д, у которых вынос в небо смотрит. Для меня выбор очевиден. + преимущество в управляемости и скорости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Norco Sight клуб
    от aaron в разделе Norco
    Ответов: 1375
    Последнее сообщение: 11.07.2023, 19:45
  3. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55