Фляга и пластиковый привкус - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Фляга и пластиковый привкус

  1. #41

    По умолчанию

    Дмитрий_K100D,
    теперь ещё раз пробежимся по основным пунктам:
    1. с рюкзаком МЫ на не ездим
    отсюда
    2. нужна фляга чтоб крепилась на вел
    3. крепящаяся на вел фляга очень бодро засирается гавнищем чёрным, висящим в придорожном воздухе
    отсюда
    4. у фляги сосок должен ещё и закрываться откидывающимся колпачком. да не просто колпачком, а колпачком таким, чтоб его можно было легко поддеть одним пальцем, держа флягу в руке "на лету", и, отсосав дозу водички, тем же пальцем, а может даже и об рожу, этот самый колпачок быстрей на место определить.

    тут есть что-то от вашей армейской фляги?

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Арчи Кун,
    во! на руль - это, наверное, ещё правильней. хотя могут возникнуть и тут вопросы, как-то: а там же полно всяких переклюков - не будет ли мешать. и: а, пардон, нам, таким офигенно быстрым, не буит она аэродинамику засирать всю на корню?))

    а железные, или как их ещё величают "алюминиевые" - они действительно "тащат" железом?! - обидно. хотя, если призадуматься, если пластиковые "газят" пластиком, то почему ж тогда производитель должен делать железные без привкуса железа...:D

    но, по-любому: а где это такие держалки на руль пупупаются?
    Последний раз редактировалось чорт с ленинской горы; 14.05.2010 в 15:25.

  2. #42

    По умолчанию

    Покупается в тех же сокольниках.

    Мне они аэродинамику не портят и не мешают ехать со скоростью 40+.

    На счет переключателей и других ручек не знаю. Каждый пусть сам решает. У меня, как видно на снимках, есть только одна ручка, которой я к тому же не пользуюсь. Но на шоссейном руле (а с каким еще должны ездить "офигенно быстрые"?) дуалы фляжкам не мешают. И даже дополнительные циклокроссовые ручки можно поставить. А на туринге у меня еще и фонарь между фляжками примостился (ниже уровня руля, под выносом).

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    о! а вот это уже теплее. что такое "нормальная фляжка" пока так и не выяснили, но вот "держак на подсидел" меня взволновал. а есть такие?


    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47134

    Но похоже такое дешевле самому сбацать, чем покупать.
    Последний раз редактировалось gudok; 14.05.2010 в 20:09.

  4. #44
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джамис Посмотреть сообщение
    то какая же она food conform
    Ну то бишь не помрешь....

  5. #45

    По умолчанию

    ха! небольшой "коммерческий" офтоп. за жизнь, что называется:
    допедалировал на днях до пресловутого "канта" (даром что название такое))), обозреть их варианты фляг, держалок, крепилок и прочего. от цен, если честно, просто на жопу свалился!!! у парней "в широком ассортименте представлена продукция" вот этого, любимого так же "спортмастером", BBB (кажется такие там 3 буквы). переходник - кусочек железячки с двумя болтиками, чтоб можно было держатель для фляжки сажать на руль - чо-то 264 что ль рябчика! сами держалки фляг - ну обычные, вроде, кусочки металльчика и пластика - чо-то 600, 800, один даже что-то вроде 1015 руб!!! люди, скажите мне сирому, плиз, ЭТО НОРМАЛЬНО?! а то я не большой потребитель - опыта закупок маловато, прямо скажем. но, тем не менее, я так прикинул, за такие бабки я внатуре буду всё лето ездить без всяких там фляг, останавливаться у первого попавшегося ларька, засовывать два пальца в пасть - издавать победный свист, и ко мне будет выбигать мальчик в белом передничке с подносиком, на котором будет запотевшая бутылочка "саян" и стаканчик!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чорт с ленинской горы Посмотреть сообщение
    ха! небольшой "коммерческий" офтоп. за жизнь, что называется:
    допедалировал на днях до пресловутого "канта" (даром что название такое))), обозреть их варианты фляг, держалок, крепилок и прочего. от цен, если честно, просто на жопу свалился!!! у парней "в широком ассортименте представлена продукция" вот этого, любимого так же "спортмастером", BBB (кажется такие там 3 буквы). переходник - кусочек железячки с двумя болтиками, чтоб можно было держатель для фляжки сажать на руль - чо-то 264 что ль рябчика! сами держалки фляг - ну обычные, вроде, кусочки металльчика и пластика - чо-то 600, 800, один даже что-то вроде 1015 руб!!! люди, скажите мне сирому, плиз, ЭТО НОРМАЛЬНО?! а то я не большой потребитель - опыта закупок маловато, прямо скажем. но, тем не менее, я так прикинул, за такие бабки я внатуре буду всё лето ездить без всяких там фляг, останавливаться у первого попавшегося ларька, засовывать два пальца в пасть - издавать победный свист, и ко мне будет выбигать мальчик в белом передничке с подносиком, на котором будет запотевшая бутылочка "саян" и стаканчик!
    Дорогие флягодержатели из карбона.Они легче.
    Цитата Сообщение от чорт с ленинской горы Посмотреть сообщение
    за такие бабки я внатуре буду всё лето ездить без всяких там фляг, останавливаться у первого попавшегося ларька, засовывать два пальца в пасть - издавать победный свист, и ко мне будет выбигать мальчик в белом передничке с подносиком, на котором будет запотевшая бутылочка "саян" и стаканчик!
    На соревнованиях так же?У меня флягодержак за 80рую.Спортмастери завышает цены, не удивительно.А переходник дешевле самому сделать.
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еже-ВИКА Посмотреть сообщение
    у меня вел с женской рамой, очень маленькой ростовки, поэтому найти маленькую фляжку, чтобы влезла в держатель, было сложно. купила, каюсь, в Ашане... воняет жутко, попробовала пить - гадко до тошноты! что я только с ней не делала - чем только не мыла... и в посудомойке купала и настаивала с моющим средством... прочитала тут в темке рецепт на английском языке как убить запах - настоять в ней уксус - не помогло. короче, наверное, только для технических целей подойдёт.
    ездию теперь с бутылкой, боюсь фляжки покупать. народ, если кто знает, можно ли где купить НЕВОНЮЧУЮ маленькую фляжку, напишите... кстати, я еще очень сильно чувствую привкусы-запахи и всё прочее, так что задача усложняется
    Ребёнку для занятия роликами купили в Канте поясную сумочку, с бутылочкой на поллитра. Кружок закончился, а сумочка осталась, я из неё бутылочку и забрал. Чёрная, не пахнет, сосок выдёргивается зубами.
    А фирма, что-то вроде FILA.

  8. #48

    По умолчанию

    у меня тоже были пластиковые фляжки и все они воняли. Недавно в связи с потерей всех старых фляжек, купил металлическую ВВВ вот такую
    запаха никакого нет, только крышку иногда очень сложно открыть, пока не понял почему
    люблю яблочный с мякотью
    veloline.ru

  9. #49

    По умолчанию

    Я тоже со своей что только не делал, всё равно воняет. И не только пластиком. я в прошлом году залил в неё клубничный нести. После часа, проведённого во фляге, любая жидкость становится клубничной. Точнее пластмассово-клубничной. Это ужас. По мне лучше не пить, чем пить такую дрянь. в ближайшее время куплю алюминиевую флягу. Я думаю проблема решится раз и навсегда. А старую флягу приспособлю под запасные камеры и ключи:p

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zik-matutero Посмотреть сообщение
    А старую флягу приспособлю под запасные камеры и ключи
    :D гениально, это типа велосумка такая, когда без джерси ездишь.
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фляга-термос
    от Derbist в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 12:36
  2. Фляга-термос
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 18:09
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 20:26
  4. Фляга!
    от caballero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:04

Метки этой темы