Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 60 ПерваяПервая ... 15202324252627303555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #241
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    как этого добиться?
    черт его знает, только если постоянно контролировать и тренировать этот навык

    что-то типа, как описано здесь: http://biketrip.spb.ru/17-%D1%83%D0%...C%D1%82%D0%B1/

  2. #242

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за советы!
    Можно сказать отрыл для себя «Париж»))
    В итоге вышло следующие,
    1. Ровно установил сиденье.
    2. После обнаружилось что сиденье теперь нужно приподнять.
    3. О, так теперь ещё и подвинуть его к рулю можно.
    4. Руль нужно немного наклонить, перенастроить ручку тормоза.
    В итоге после двухчасовой тренировки руки не затекают как раньше!
    Я доволен!
    p.s. Найти кого нибудь, чтобы меня сфотографировали на седле не нашёл возможно как нибудь.

  3. #243
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вот и отлично!

  4. #244
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    Вот как надо правильную посадку тренировать
    https://youtu.be/7V5XyQ2vU20?t=211
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #245

  6. #246
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    olmer_x, великолепно, это хорошо бы прикрепить в шапку темы, а лучше к каждому райдеру

  7. #247
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,546

    По умолчанию

    Собрал я как-то лет семь назад циклокросс на раме On-One. Сесть нормально на него так и не смог. На руки очень большая нагрузка, неудобно и т. д. Ну да ладно, великов много, отложил в сторону, на время. Есть у меня еще такой старый велик на раме Trek 8500, с жесткой титановой вилкой, атс 400мм для асфальта. Так вот, сидеть мне на нем всегда было очень удобно, несмотря на то, что руль там ниже седла на 12 см, посадка очень низкая. Руки практически не затекают. Педалировать очень удобно. Сравнил я положение кончика седла относительно оси каретки по отвесу, получилась разница аж в 4 см. На Треке - 10, на On-One - 6 см. На обоих штыри с 20 мм оффсетом. Так что, положение задницы, то бишь развесовка в этом деле решает. На колено относительно оси можно не смотреть, я считаю. На современных велах очень непонятная тенденция смещения вперед, что для меня лично просто неприемлимо. У Ино и Легранда эти параметры были 7.8 и 8.5 при росте 174 и 178, соответственно. Мой рост 183, рамы Л-ки. Педаляж силовой, на спусках тоже всегда кручу.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 11.07.2020 в 06:39.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Собрал я как-то...
    Без фоток чего только не представим, что вы там собрали и о чём говорите для сравнений

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    На современных велах очень непонятная тенденция смещения вперед, что для меня лично просто неприемлимо. .... Педаляж силовой, на спусках тоже всегда кручу.
    Дак если педаляж силовой, то должна бы быть как раз понятна тенденция смещения вперед, ибо оно способствует силовому педаляжу.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Так что, положение задницы, то бишь развесовка в этом деле решает. На колено относительно оси можно не смотреть, я считаю.
    А ты не думал о том, что может от того, что ты долго ездил с назад смещенным задом (10 вместо 6), то мышцы связки уже развились именно в таком положении педалировать и при правильном положении колено-ось (предположим, что при 6 см оно правильное) в работу включаются нетренированные мышцы и тебе оттого неудобно ?

  10. #250
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак если педаляж силовой, то должна бы быть как раз понятна тенденция смещения вперед, ибо оно способствует силовому педаляжу.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------


    А ты не думал о том, что может от того, что ты долго ездил с назад смещенным задом (10 вместо 6), то мышцы связки уже развились именно в таком положении педалировать и при правильном положении колено-ось (предположим, что при 6 см оно правильное) в работу включаются нетренированные мышцы и тебе оттого неудобно ?
    Я проехал не одну тысячу на "правильной" посадке, достаточно для того, чтобы понять, что мне это не подходит. Более того, в этом старом Треке такая геометрия была заложена изначально, то, что я поставил там жесткую вилку, опустило морду всего на 1-2 см. Руки не немеют, запястья не ноют, ноги работают, сидеть комфортно, причем в очень низкой посадке. Проезжал много раз за 200 в такой конфигурации, а один раз почти 300. Мышцы и связки в целом, у меня значительно более разработанные, чем у среднего человека, так как всю жизнь спортом занимался активно. Ноги и руки у меня не особенно длинные, относительно туловища. У многих, я замечал, конечности намного длиннее, по отношению к телу.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Без фоток чего только не представим, что вы там собрали и о чём говорите для сравнений
    IMG_20200711_102954.jpg
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 11.07.2020 в 16:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05