Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др
+ Ответить
Страница 1 из 60 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #1

    По умолчанию Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

    Никак не могу определиться с ощущениями от правильной посадки. Например, для меня стало откровением, что я не могу ехать на велосипеде, сидя только на жопе: обязательно нужно дополнительно опираться либо на ноги, либо на руки. Затем я обнаружил, что, все время пытаясь назгрузить руки (чтобы ехать так, чтобы в любой момент снять руки с руля, не меняя положения и не перенося никуда вес), вследствие вышесказанного у меня шла постоянная нагрузка на ноги (думаю, не в последнюю очередь из-за этого у меня болят колени после поездок). Сейчас я стараюсь ездить так, чтобы в любой момент я мог снять ноги с педалей, не меняя положения на веле, для этого часть веса постоянно приходится на руки. А что вы можете оторвать без переноса веса?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 05.02.2019 в 11:11.
    Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
    На холме куль с кулями, выйду на холм, куль наполню (скороговорки)

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 02.05.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>читал , но про распределение веса на руки/ноги ничего не нашел. а теорию про регулирование высоты/наклона/сдвига седла и так знаю.
    Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
    На холме куль с кулями, выйду на холм, куль наполню (скороговорки)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,017

    По умолчанию

    чесногворя, не фтыкаю в чём проблема

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 02.05.2008 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чесногворя, не фтыкаю в чём проблема[/b]
    Как правильно распределять вес при посадке. Только на задницу, или на задницу + руки, или на задницу + ноги?
    Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
    На холме куль с кулями, выйду на холм, куль наполню (скороговорки)

  6. #6
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    No Access
    Я, конечно, тоже не очень опытный велосипедист, но посадка и распределение веса еще сильно зависит от стиля езды... если не брать экстрим, то в комфортном стиле почти вся посадка за зад, и положение вертикально. Чем ближе к гонкам тем больше веса на руки и тем горизонтальнее положение.

    У вас вопрос неконкретный... В том плане, что вы спрашиваете "как правильно?", а стиль езды не обозначаете.

  7. #7
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(No Access @ 02.05.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как правильно распределять вес при посадке. Только на задницу, или на задницу + руки, или на задницу + ноги?[/b]
    Я стараюсь распределять и на 5 точку, и на руки, и на ноги. Стараюсь поровну. Естественно, когда вращаю педали, то на 5 точку приходится больше 50%, но на холостом ходу, одну ногу вниз до упора и привстаю на нее. На руках всегда примерно одинаковая часть массы тела.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(butch @ 02.05.2008 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    No Access
    Я, конечно, тоже не очень опытный велосипедист, но посадка и распределение веса еще сильно зависит от стиля езды... если не брать экстрим, то в комфортном стиле почти вся посадка за зад, и положение вертикально. Чем ближе к гонкам тем больше веса на руки и тем горизонтальнее положение.

    У вас вопрос неконкретный... В том плане, что вы спрашиваете "как правильно?", а стиль езды не обозначаете.[/b]
    Стиль езды - асфальт, город, в среднем темпе, без лосизма, средняя скорость не больше 18 км/ч. Как я писал выше, раньше я старался распределять вес только на ноги и задницу, вне зависимости от того, кручу я педали или нет. Сейчас я стараюсь распределять вес только на руки и задницу (если не привстаю, разумеется). Интересно, насколько это правильно. Только на заднице сидеть не получается никак и никогда.
    Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
    На холме куль с кулями, выйду на холм, куль наполню (скороговорки)

  9. #9
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    ясное дело, что распределять нужно

  10. #10
    ВЕЛОЛО
    Байк
    Кастом на базе Specialized Big Hit 2 2008
    Адрес
    ЮЗАО, Гагаринский р-н
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    А такой вопрос. Как ездить без рук?=)
    Чот как-то не получается последнее время вобще. А раньше, на другой раме, получалось только когда крутил педали.
    По-другому заваливаюсь всё время. Причом с руками могу стоять на веле минуту минимум. То есть с равновесием всё ок.
    Ололо ололо, я водитель ВЕЛОЛО!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05