Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, а то кто одно пишет, кто что.
    Не, я завязал. Что надо сказано, не хочешь воспринимать -- твоё дело.

    Хочешь больше? Ищи разные видео, что постил в шоссейном. Ну и обсуждение там же. Ссылок навалом. Мне не охота по 1001 разу всё повторять.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Можно будет считать эти рамы одинаковыми? 525етт и 370рич, и 535етт и 370рич.?
    нельзя
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, я завязал. Что надо сказано, не хочешь воспринимать -- твоё дело.

    Хочешь больше? Ищи разные видео, что постил в шоссейном. Ну и обсуждение там же. Ссылок навалом. Мне не охота по 1001 разу всё повторять.
    За информацию спасибо. Читаю, вникаю.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нельзя
    Вот опять же сколько раз встречал, что важно знать рич, типо он важнее етт.

    Я понимаю, что рич и етт связаны между собой углами на морде и подседела.

    Я так понимаю, если на морде углы одинаковые у двух рам, рич одинаковый и разный етт, то отличаются углы подседела. И как по мне эти рамы схожи, ведь седло устанавливается относительно каретки, то есть рич, а значит етт нивелируется офсетом подседела.

    Вот у моей рамы и у ыорматп наоборот углы у подседела схожи, а на морде в 1.5° отличаются. Получается чем ниже опускаются вынос по штоку, тем больше отличия.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нельзя
    Да, вопрос в плане посадки, а не поведении велосипеда в целом.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, а то кто одно пишет, кто что.
    все пишут одно и то же, но чтобы это понять нужно хотя бы прочитать вдумчиво

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму, причем тут рама и этот самый центр тяжести если мы все время пляшем относительно каретки.

    Правильно сказали поменяется управление, но не более того, я как сидел относительно каретки, так и буду сидеть, если все правильно сделаю.
    спросили про боль в руках - ответили про цт, если смешен цт вперед на руки идет дополнительная нагрузка

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Про руки я говорил в свете всяких травм. Мне и 80, и 100, и 160 нормально ехалось, но так бывает не всегда. Простуда и могут начать гудеть. Хотя в последнее время , давно , не наблюдал. Хотя пробеги сейчас небольшие, 50км, снега много.
    а вы ждете, что на форум придет кашпировский и вылечит артриты и артрозы? лежак от этого лечит так же как и кашпировский

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вот для сравнения .
    Вложение 528081
    Вложение 528082
    Да, один цк, другой грэвел. Но рассмотрим главный треугольник.

    У формата в 51м! размере етт 525мм и рич 372мм. У гт в 55м! размере етт 555мм и рич 373мм. В 53й рич 370мм и етт 535.
    Получается гт в 53й ростовке ещё и короче формата в 51й?
    Да у них разный стак, аж на 3см и провис отличается на 2см, что в сумме даст разницу в 5см.

    Но рассмотрим ситуацию с рич. Можно будет считать эти рамы одинаковыми? 525етт и 370рич, и 535етт и 370рич.?
    еще раз, если на руки идет дополнительная нагрузка из-за того, что слишком большой рич, из-за того, что смещен центр тяжести вперед, то при меньшем етт можно будет взять меньший вынос, но не слишком короткий, что тут непонятного, зачем вообще спрашивать и отвечать самому?

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    все пишут одно и то же, но чтобы это понять нужно хотя бы прочитать вдумчиво



    спросили про боль в руках - ответили про цт, если смешен цт вперед на руки идет дополнительная нагрузка



    а вы ждете, что на форум придет кашпировский и вылечит артриты и артрозы? лежак от этого лечит так же как и кашпировский



    еще раз, если на руки идет дополнительная нагрузка из-за того, что слишком большой рич, из-за того, что смещен центр тяжести вперед, то при меньшем етт можно будет взять меньший вынос, но не слишком короткий, что тут непонятного, зачем вообще спрашивать и отвечать самому?
    У меня на раме большой рич? 370 это много?

    Начнем с того, с чего решили, что рама велика? Почему нагрузка на руки?

    Я же писал, я не собираюсь лечится лежаком. Лежак хочется в качестве дополнительного хвата так сказать.

    Насчёт , что все говорят одно и тоже. Пока только вы и Михаил обмолвились про центр тяжести.

    Про смещение вперёд или назад. Я писал, что пробовал и так и эдак, но с рулём палкой, я давно высчитал как нужно ставить седло иначе ногам не удобно.
    Сначала я выставляю седло так, как положено относительно оси, то есть каретки. Почему так, потому что я уже знаю как удобно ногам. Если сдвигаюсь назад , начинает падать мощность. Люблю определенное положение.


    Вот ради эксперимента сдвинул седло назад на сантиметр и сразу чувствуется, что не могу нормально раскрутить.

    Про боль в суставах я и не просил посоветовать изменения в посадке. Я уже много перепробовал и к каким-то выводам пришёл.
    От лежака я чуть другого хочу. Я иногда ложусь на руль и мне в такой позе удобно ехать. Только на руль опиратся опасно.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    У меня на раме большой рич? 370 это много?

    Начнем с того, с чего решили, что рама велика? Почему нагрузка на руки?

    Я же писал, я не собираюсь лечится лежаком. Лежак хочется в качестве дополнительного хвата так сказать.

    Насчёт , что все говорят одно и тоже. Пока только вы и Михаил обмолвились про центр тяжести.

    Про смещение вперёд или назад. Я писал, что пробовал и так и эдак, но с рулём палкой, я давно высчитал как нужно ставить седло иначе ногам не удобно.
    Сначала я выставляю седло так, как положено относительно оси, то есть каретки. Почему так, потому что я уже знаю как удобно ногам. Если сдвигаюсь назад , начинает падать мощность. Люблю определенное положение.


    Вот ради эксперимента сдвинул седло назад на сантиметр и сразу чувствуется, что не могу нормально раскрутить.

    Про боль в суставах я и не просил посоветовать изменения в посадке. Я уже много перепробовал и к каким-то выводам пришёл.
    От лежака я чуть другого хочу. Я иногда ложусь на руль и мне в такой позе удобно ехать. Только на руль опиратся опасно.
    долго рассказывать, но то, что пробовали с рулем палкой это не применимо к рулю барану
    да и пробовать нужно правильно, седло выставлять по высоте правильно, если высота седла не выставлена, остальные настройки бесполезны, мощность может падать не только от того, что слишком далеко назад сдвинуто седло, а по многим другим причинам, базовую конфигурацию нужно пробовать, а не хаотично изменять, а почему подсказали сдвинуть седло назад, чтобы проверить центр тяжести, а не чтобы изменить посадку, вот и вся наука

    почему рама велика:
    - угол руля "поднят"
    - в нижнем хвате ехать удобнее
    - устают/болят руки

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    долго рассказывать, но то, что пробовали с рулем палкой это не применимо к рулю барану
    да и пробовать нужно правильно, седло выставлять по высоте правильно, если высота седла не выставлена, остальные настройки бесполезны, мощность может падать не только от того, что слишком далеко назад сдвинуто седло, а по многим другим причинам, базовую конфигурацию нужно пробовать, а не хаотично изменять, а почему подсказали сдвинуть седло назад, чтобы проверить центр тяжести, а не чтобы изменить посадку, вот и вся наука

    почему рама велика:
    - угол руля "поднят"
    - в нижнем хвате ехать удобнее
    - устают/болят руки
    Последний пункт про боль к баранумне относится, руки болели ещё с рулём палкой и то год назад, летом, при больших пробегах. Сейчас с бараном пока все нормально.

    А как правильно по высоте выставлять? Пяткой касатся и чуть больше?

    Базовые настройки это как?

    Сколько не искал, везде пишут: выставить седло по высоте(пяткой или математически), далее относительно педалей по отвесу.

    Или как-то по другому?

    Про угол руля не понял. Там угол то всего 2° наверное. За горизонталь не привычно после рогов на мтб, только по этой причине.

    Про нижний хват так же не понял. Что значит удобней?
    Якобы в нижнем хвате удобней чем в верхнем или при таком угле в нижнем хвате удобней?

    Вот я прикидываю , если руль пододвинуть на 1см ближе я так за руль цепляться наверное начну. В нижнем хвате я и так локтями за коленками.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А как правильно по высоте выставлять? Пяткой касатся и чуть больше?
    пяткой, как я раньше написал, нога прямая, если пятками крутить назад на седле не ёрзаешь

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Базовые настройки это как?
    это так: выставить высоту и тд как я написал ранее

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Сколько не искал, везде пишут: выставить седло по высоте(пяткой или математически), далее относительно педалей по отвесу.
    по отвесу это ориентир, средняя температура по больнице, можно чуть больше, чуть меньше, может зависеть от положения шипов, для начала подойдет, чтобы явных огрехов не было

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Про угол руля не понял. Там угол то всего 2° наверное. За горизонталь не привычно после рогов на мтб, только по этой причине.
    еще одна причина, что центр тяжести смещен вперед, руки упираются в руль и гораздо удобнее им упираться, когда руль вот так поднят, это косвенный признак

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Про нижний хват так же не понял. Что значит удобней?
    Якобы в нижнем хвате удобней чем в верхнем или при таком угле в нижнем хвате удобней?

    Вот я прикидываю , если руль пододвинуть на 1см ближе я так за руль цепляться наверное начну. В нижнем хвате я и так локтями за коленками.
    в нижнем хвате руки ближе к туловищу и растягивается спина, а в верхнем тянешься руками, поэтому возможно что в нижнем будет удобнее для рук, но менее удобно для спины (поясницы), что говорит о том, что в верхнем хвате ехать не так удобно из-за "рук"
    Последний раз редактировалось 3030shvili; 30.01.2019 в 19:31.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    3030shvili, где вы писали про то как выставлять высоту я что-то пропустил. Можно ткнуть носом?
    Чем по пятке не подходит?

    Про остальное как-то за уши притянуто.
    Я в нижнем хвате то не большую часть времени езжу. Сейчас так вообще в верхнем , так удобней тормозить и переключать, прыгать и скакать.

    Ещё раз повторюсь, мне комфортно ездить во всех хватах.
    Про суставы разговор был исходя из предположений как было раньше с рулём палкой.

    На этом баране я пока больше 50-60км не ездил, а то , что ездил ехалось нормально.

    Надо ждать весны для заездов.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    3030shvili, где вы писали про то как выставлять высоту я что-то пропустил. Можно ткнуть носом?
    Чем по пятке не подходит?

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то делать попробуй выставить правильно начальную высоту седла и после этого уже изменять положение седла вперед/назад (корректируя незначительно высоту седла, при сдвиге вперед - седло вверх и наоборот) и прочее. Это очень важно и остальное изменять смысла нет пока не выставишь высоту седла. Для начала рекомендуют это выполнить так: пятки на педали - нога должна быть вытянута в нижнем положении педалей, но на седле не должен ёрзать при кручении педалей в обратную сторону.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Про остальное как-то за уши притянуто.
    Я в нижнем хвате то не большую часть времени езжу. Сейчас так вообще в верхнем , так удобней тормозить и переключать, прыгать и скакать.

    Ещё раз повторюсь, мне комфортно ездить во всех хватах.
    о чем вообще разговор? кому нужен был лежак, если удобно ездить во всех хватах по 160км без остановок? кашпировскому что ли ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05