Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 4244449525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Поянсница от велосипеда может болеть в случае слишком высоко выставленного седла. Всё остальное решается у врача или в зале.
    Да ну.
    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Качайте "core", ниче не будет болеть
    core это чё? Пресс?

  2. #532

    По умолчанию

    поясница, ягодицы, пресс. Если весишь под центнер обязательно, велодрищщам обычно пофиг. Опять же, я смотрю через призму щоссера. На МТБ с выносом эрегированным, да штоком неотпиленным можно и так усесться. Ну а дальше просто ездить и понимание настигнет само. Базовую посадку: руль на себя и ручки под 45%, а дальше уже крутить под себя. Седло по пятке, на 1% опустить и в центр.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    al_giorno - На самом деле этот человек, хоть и кажется токсичным, правильные штуки говорит. Можно время сэкономить, но к сожалению это так не работает. Надо свои шишки набить.
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 28.09.2023 в 23:13.
    https://strava.com/athletes/22140842

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    На МТБ с выносом эрегированным, да штоком неотпиленным можно и так усесться. Ну а дальше просто ездить и понимание настигнет само
    да на гоночном кантрийнике посадка тож довольно агрессивная

  4. #534

    По умолчанию

    Я потому и уточнил, на гоночном кантрийнике перепад может быть как у шоссера.

    ---------- Добавлено 29.09.2023 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение 28.09.2023 было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Да ну.
    гиперэкстензия рулит
    https://strava.com/athletes/22140842

  5. #535
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Седло по пятке, на 1% опустить и в центр
    Вот давно хотел обсудить выставление высоты седла.
    Я тоже ставлю по пятке, но по пятке в велотуфлях (МТБ), босиком пяткой до педали не достаю, и при этом на кручении колени слегка согнуты, ставил седло на 5 мм ниже... ну это уже совсем так себе... коленки прям совсем согнуты, неудобно...
    А вы еще и от этого предлагаете уменьшить высоту на 1%...
    Или я чего не понимаю?

    зы а ведь еще роль играет длина стопы... она ж (стопа) не должна быть параллельна поверхности или должна?
    Последний раз редактировалось Cann0n; 29.09.2023 в 07:02.

  6. #536
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    al_giorno - На самом деле этот человек, хоть и кажется токсичным, правильные штуки говорит. Можно время сэкономить, но к сожалению это так не работает. Надо свои шишки набить.
    Спасибо на добром слове! Психотерапия это точно не ко мне С другой стороны, просто удивительно, как взрослые люди думают, что можно початиться и от этого волшебным образом перестанут болеть спина и т. д. Ты, блин - мешок с мясом и костями, там действуют силы и рычаги, а не мощь слов.
    А еще кое-кто в прошлой жизни был строителем, начиная с того, что их дрючат решать задачи на парах по теормеху и строймеху. Уродская посадка, которую мы наблюдаем на большинстве эмтэбэшечек - точь в точь трехшанирная арка

    2023-09-29_07-02-08.png

    https://doctorlom.com/item268.html

    Пускай левый стержень - туловище, правый - руки. И когда мы вот так сидим, со стороны точек опоры, помимо веса, возникают дополнительные силы На и Нс, и это очень существенная дополнительная нагрузка на позвоночник и особенно на руки (плечи, шею). То есть мы не просто переносим часть веса туловища на руки, а еще добавляем усилие распора, при том, что на жопу не разгружаем по сути. В цифрах тоже можно прикинуть, кому интересно.

    Теперь решение: мы сгибаем спину - расстояние А-В уменьшится и цифры нагрузки становятся более гуманными. Можем пойти еще дальше - сдвигаем точку опоры А от конца стержня ближе к середине, наше туловище уравновешивается, дополнительные силы На и Нс исчезают и на руль падает лишь половина веса рук, в разы меньше, чем было до. Получаем посадку спортсмена с расслабленными руками и опущенными плечами.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось al_giorno; 29.09.2023 в 07:17.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    но заметил, что когда руки устаю - берусь за руль ближе к центру, легче становится. Раньше еще брался за края руля как за рога, сейчас почему-то перестал этот способ использовать.
    Все говорит о том что руль широк. Тело, пытаясь спастись, борется с мозгом.) Передвинуть грипсы надо в те места куда усталые руки для отдыха тянутся. И ДОЛГО искать положение вашего руля вращая руль в выносе вперед-назад.

  8. #538
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    вот век учись - дураком помрешь...
    похоже мне тоже кое что в посадке поправить надо
    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    И ДОЛГО искать положение вашего руля вращая руль в выносе вперед-назад.
    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    Раньше еще брался за края руля как за рога, сейчас почему-то перестал этот способ использовать.
    75см руль сейчас.
    у меня руль 720 мм, без рогов, но тоже иногда перехватываюсь за концы руля, как за рога, и борюсь с желанием их установки, а мож не надо бороться? взять и поставит?
    У меня нет широких плеч, по ощущениям 720 самый то, но если ставить рога, то может быть руль поширше?
    Последний раз редактировалось Cann0n; 29.09.2023 в 08:38.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    но если ставить рога, то может быть руль поширше?
    на руле 720 мм рога у меня стоят ,но с внутренней стороны грипс. Крайне удобно перекидывать руки туда-сюда .Пригнуться можно против ветра. Если поставить рожки по краям на широкий руль, то держаться за них получается всего несколько секунд .Получается -проваливаешься еще ниже на уже усталые руки.

  10. #540
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    на руле 720 мм рога у меня стоят ,но с внутренней стороны грипс. Крайне удобно перекидывать руки туда-сюда .Пригнуться можно против ветра. Если поставить рожки по краям на широкий руль, то держаться за них получается всего несколько секунд .Получается -проваливаешься еще ниже на уже усталые руки.
    Рога.jpg
    очень продолжительное время ездил с такими рогами, очень удобно было, просто прикипел...
    а на карбоновый руль, слышал, есть трудности с установкой по краям, можно руль треснуть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05