Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 17222526272829323757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #261

    По умолчанию

    Было бы интересно еще и на трек посмотреть, угол должен быть градусов 70, а с родной вилкой и все 68, странно

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Было бы интересно еще и на трек посмотреть, угол должен быть градусов 70, а с родной вилкой и все 68, странно
    Вставил фотку в предыдущий пост. Раньше амо вилки были очень низкие. Там была родная Маниту с атс где-то в районе 410-420. У этой вилки атс-400. Где-то читал, что разброс углов подседельной от 68 до 75 градусов. Зачем тогда делают подседелы со смещением 45 и более, наверное, не просто так.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 12.07.2020 в 09:45.

  3. #263
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Hawfinch, шипы пробовали к пятке сдвигать?
    Эритропретируй

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    не вдавался в тонкости посадки. Но она хуже по качеству всех рам, которые у меня были. Криво приклепанная бонка, например, на подседельной трубе. Мне жаль, что до вас так ничего не дошло из сказанного мной.
    1-чёрненький.jpg2-серенький.jpg

    Вон оно чё. Два велосипеда с совершенно разной философией, включая абсолютно все хваты на руле разные, что как раз и дошло до гардаша, как минимум, первым.
    Пока не будет абсолютно всё точно также со всеми углами наклона корпуса, хвата кистей рук и прочих тонкостей, то о повторении идеала, к которому прилип душой и самим телом не может быть и речи. Можете спросить об этом у принцессы, которая, несмотря на семь дорогих и высоких матрасов, так и не смогла спокойно заснуть только потому, что под самым нижним из них была случайно завалившаяся маленькая горошина


    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Никакой вынос, а я пробовал их несметное количество и с разными углами не даст мне сесть нормально, только сдвиг седла назад еще на 40 мм. А лучше другую раму, с другим углом. Тогда она сразу и удлинится за счет этого угла. На моих великах седло должно стоять так однозначно, и это не я придумал
    Просто у вас нет выбора разных рулей, которыми вы могли бы поиграть одновременно с установкой разных выносов. Уже только по одному этому вы так и не сможете найти свой хват, двигая зад туда, куда совершенно не нужно. Зачем отталкивать о себя педали вперёд, если при силовом вкручивании эффективнее на них наступать и давить сверху вниз?

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    а фирма Trek в далеком 1997 году, когда там еще работали нормальные люди:
    Да, когда-то нормальные инженеры работали не только на фирме Трек, но и на других заводах стариков отправили на пенсию, а оставшихся устраняют коронавирусами.
    Всё меняется, включая подход и цены.

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Вложение 613666Вложение 613667

    Вон оно чё. Два велосипеда с совершенно разной философией, включая абсолютно все хваты на руле разные, что как раз и дошло до гардаша, как минимум, первым.
    Пока не будет абсолютно всё точно также со всеми углами наклона корпуса, хвата кистей рук и прочих тонкостей, то о повторении идеала, к которому прилип душой и самим телом не может быть и речи. Можете спросить об этом у принцессы, которая, несмотря на семь дорогих и высоких матрасов, так и не смогла спокойно заснуть только потому, что под самым нижним из них была случайно завалившаяся маленькая горошина



    Просто у вас нет выбора разных рулей, которыми вы могли бы поиграть одновременно с установкой разных выносов. Уже только по одному этому вы так и не сможете найти свой хват, двигая зад туда, куда совершенно не нужно. Зачем отталкивать о себя педали вперёд, если при силовом вкручивании эффективнее на них наступать и давить сверху вниз?


    Да, когда-то нормальные инженеры работали не только на фирме Трек, но и на других заводах стариков отправили на пенсию, а оставшихся устраняют коронавирусами.
    Всё меняется, включая подход и цены.
    С чего вы взяли, что у меня нет разных рулей? На этом циклокроссе я пробовал 5 разных баранов, прежде чем пришло окончательное понимание, что дело в заднице) Садился еще недавно на древний Cadex Monex. Там тоже с посадкой все отлично, труба назад задвинута хорошо. У меня вообще, очень много великов и везде большое смещение назад. Край колена при этом у меня находится в паре-тройке сантиметров спереди оси педали по отвесу. Потом сделаю точные замеры на идеально горизонтальной площадке.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 12.07.2020 в 12:25.

  6. #266
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Hawfinch, шипы пробовали к пятке сдвигать?
    IMG_20200712_122228.jpg

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    я пробовал 5 разных баранов, прежде чем пришло окончательное понимание, что дело в заднице)
    На эталоне, который нравится вашей природной конституции организма, а скорее привычкам, далеко не баран-руль, тем более, что анатомические грипсы могут рулить так, что малейший их сдвиг вверх-вниз задаёт совершенно разные ощущения хвата и самой посадки в целом. Кстати, форма сёдел тоже хоть и похожа внешне, но и там есть куча подвохов. По мне, например, так вообще наиболее приемлема абсолютно ровная поверхность в профиль, а самый носик седла, который никак не участвует в посадке, лучше бы валить вниз, что заметно облегчает возвращение на седло после приставаний на педали при активном форсаже подъёмов. При этом, чтобы резко разгрузить давление на руки, зад седла, т.е. посадочную область, лучше самый чуток завалить вниз, но если при этом носик конструктивно не завален вниз, то он как на чаше весов задирается вверх и мешает садиться в седло после вставания на педали. Словом, нет покоя для грешных ))) и с чем-то нужно мириться, привыкать 0_О

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    труба назад задвинута назад хорошо. У меня вообще, очень много великов и везде большое смещение назад. Край колена при этом у меня находится в паре-тройке сантиметров спереди оси педали по отвесу.
    Система с педалями это как бы солнце, вокруг которого мы, словно планеты, смещаемся, перемещаемся, сдвигаемся со своим положением посадки. Т.е. положение посадки относительно системы это как бы любимое время года, выбранное для полного комфорта. Один любит зиму, другой лето, третий осень, а кто весну. Естественно, что наиболее подходящее "время года" даёт и лучшие результаты буквально во всём остальном. Хотя, даже тому, кто любит исключительно только "лето", не стоит упускать возможность "поиграть и в снежки зимой", что только расширит планки в качестве физических упражнений, укрепив малоразвитые группы мышц, в том числе и каналы дыхательных путей.
    Последний раз редактировалось gardash; 12.07.2020 в 12:36.

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию

    Дело все-таки в природной конституции организма и его геометрических данных. До Трека у меня был Стартон, не помню, чтобы были с ним неудобства в плане посадки. После Трека было очень много разных великов на которых я считал, что все вполне удобно. Но каждый раз, когда я садился на старый Трек, я понимал, что вот это нормальная посадка, низкая, растянутая, удобная для активного вкручивания. Ты с велосипедрм как бы единое целое. И после анализа посадок на всех великах, кульминацией которого и стал этот циклокросс, я заменил штыри на всех велах на палки с оффсетом. После этого и небольшой подгонки рулевой части стало удобно сидеть везде.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    После этого и небольшой подгонки рулевой части стало удобно сидеть везде.
    Ну, а раз теперь удобно сидеть везде, то и все вопросы, должно быть, исчерпаны
    Хотя...необходимо не только, чтобы сидеть было удобно, но и удобно при вкручивании, особенно силовом

  10. #270
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию

    Грубо померил углы по компу. Получается, что у Трека (серенький) угол больше похож на 73 (у меня грубо получилось где-то 72.4), а у циклокросса где-то 74.7. Не удивлюсь, если при производстве этой китайщины у них угол ушел. Потому что это единственная рама у меня, на которую я не смог сесть, а у меня их было штук 15. На остальных подседел с оффсетом 2-2.5 все решал. Когда точно измерю-отпишусь. На фотке ригида седло уехало назад немного, и по высоте на сантиметр ниже опустил.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 14.07.2020 в 20:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05