Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 15
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    klop
    С коленями все ок, езжу обычно на хорошем педаляже но и подкрутит тяжелые передачи в подъем тоже люблю
    Для меня разница есть в выносе 90 и 110 уже мерил но интересно узнать что правильней двигать седло + сидбек или вынос

Добры день. Такой вопрос. При катании в каком проем долга быть голова. Я до этого катался на горном. Так там я всегда смотрел вперёд. Видив перед собой полностью всю дорогу кукла еду. Пересел на шоссейник и стала болеть шея. Получается чтобы видит всю дорогу перед собой приходиться задирать голову. Может на шоссейнике не надо так задирать голову чтобы видеть перед собой всю дорогу?

Цитата Сообщение от Bauker Посмотреть сообщение
    С коленями все ок, езжу обычно на хорошем педаляже но и подкрутит тяжелые передачи в подъем тоже люблю
    Для меня разница есть в выносе 90 и 110 уже мерил но интересно узнать что правильней двигать седло + сидбек или вынос
    Здравствуйте. Выбор смещения подседельного штыря и положения седла определяется расположением колена над осью педали (при горизонтальном положении шатуна, линия, проходящая через ось педали и ямочку под коленной чашечкой, должна быть вертикальной). В вашем случае необходимо увеличить длину выноса, так вы увеличите параметр "reach".
    Но учтите, что вместе с этим может изменится (хотя и очень несущественно) параметр "stack", влияющий на угол наклона туловища. Чем больше угол выноса, тем сильнее это изменение, но в любом случае речь идёт об очень малой величине. Если же это существенно, то необходимо заменить также руль, правильно подобрав его по параметру "rise" - этот параметр как раз влияет на stack, не изменяя reach

Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    Добры день. Такой вопрос. При катании в каком проем долга быть голова. Я до этого катался на горном. Так там я всегда смотрел вперёд. Видив перед собой полностью всю дорогу кукла еду. Пересел на шоссейник и стала болеть шея. Получается чтобы видит всю дорогу перед собой приходиться задирать голову. Может на шоссейнике не надо так задирать голову чтобы видеть перед собой всю дорогу?
    А шлем случайно не MTB с козырьком?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)