Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 60 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    klop
    С коленями все ок, езжу обычно на хорошем педаляже но и подкрутит тяжелые передачи в подъем тоже люблю
    Для меня разница есть в выносе 90 и 110 уже мерил но интересно узнать что правильней двигать седло + сидбек или вынос

  2. #142

    По умолчанию

    Добры день. Такой вопрос. При катании в каком проем долга быть голова. Я до этого катался на горном. Так там я всегда смотрел вперёд. Видив перед собой полностью всю дорогу кукла еду. Пересел на шоссейник и стала болеть шея. Получается чтобы видит всю дорогу перед собой приходиться задирать голову. Может на шоссейнике не надо так задирать голову чтобы видеть перед собой всю дорогу?

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bauker Посмотреть сообщение
    С коленями все ок, езжу обычно на хорошем педаляже но и подкрутит тяжелые передачи в подъем тоже люблю
    Для меня разница есть в выносе 90 и 110 уже мерил но интересно узнать что правильней двигать седло + сидбек или вынос
    Здравствуйте. Выбор смещения подседельного штыря и положения седла определяется расположением колена над осью педали (при горизонтальном положении шатуна, линия, проходящая через ось педали и ямочку под коленной чашечкой, должна быть вертикальной). В вашем случае необходимо увеличить длину выноса, так вы увеличите параметр "reach".
    Но учтите, что вместе с этим может изменится (хотя и очень несущественно) параметр "stack", влияющий на угол наклона туловища. Чем больше угол выноса, тем сильнее это изменение, но в любом случае речь идёт об очень малой величине. Если же это существенно, то необходимо заменить также руль, правильно подобрав его по параметру "rise" - этот параметр как раз влияет на stack, не изменяя reach

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    Добры день. Такой вопрос. При катании в каком проем долга быть голова. Я до этого катался на горном. Так там я всегда смотрел вперёд. Видив перед собой полностью всю дорогу кукла еду. Пересел на шоссейник и стала болеть шея. Получается чтобы видит всю дорогу перед собой приходиться задирать голову. Может на шоссейнике не надо так задирать голову чтобы видеть перед собой всю дорогу?
    А шлем случайно не MTB с козырьком?

  5. #145

    Post Изменение посадки сменой вилки

    Я абсолютно нуб. В целом определился, что мне нужен универсальный вел, как для более-менее быстрой езды по асфальту, так для туризма, в том числе грунтами. Я в душе не ем, но планирую изменить посадку на том веле, который у меня есть, сменой вилки, с амортизационной на ригидную. Трудность состоит в том, что я не понимаю по каким хар-кам её выбирать, чтобы соответствовало крепление диск. тормоза и желательно с дырками по передний багажник. А так же, с подходящей длиной штока, чтобы была возможность установить регулируемый вынос руля. Я не настаиваю, но может, кто знает и подскажет мне, что мерить и как? Или по какому запросу гуглить? Заранее благодарю.



    У меня гибрид Mongoose crossway 350:
    r4v8py1RTvE.jpg

    Обод 622x16
    Резина 37-622 (28 x 1 3/8 x 1 5/8) что это за формула, я ***** не понимаю.
    Вилка SR Suntour NEX MLO Suspension w/63mm Travel & Lockout, 1"
    Руль Steel Comfort, 25.4, 30mm rise
    Вынос Alloy Quill, 25.4
    Рулевая колонка Tange Threaded, 1"

    Что из этого что, как понять и т.д.

  6. #146
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    А как насчёт попробовать способы изменить посадку попроще? Поднять седло, сменить вынос на менее эрегированный, руль на флэт?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #147
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,174

    По умолчанию

    Там вынос не меняется рулевая на резьбе

  8. #148
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Там вынос не меняется рулевая на резьбе
    https://www.bike-components.de/en/co...2520Clamp=1%22

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    И причем тут техника катания

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижа Посмотреть сообщение
    Что из этого что, как понять и т.д.
    вот здесь почитай. не спеши и не паникуй. все тоже самое и ригидки касается https://www.bike-gunsmoker.ru/2014/0...-old-fork.html
    потом задай себе вопрос, а если смысл там вообще что-то менять? ибо малой кровью не получится.
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.02.2020 в 18:44.

  10. #150

    По умолчанию

    яп сиденье там поменял
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05