Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #121

    По умолчанию оцените пожалуйста велосипед

    для выступления по триатлону и тренировкам по городу.
    вес 50 кг, рост 164см, уровень-новичЁк.
    https://www.trilife.ru/bazaar/bikes/...oad/11617.html

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Через пару дней покажу схему. Сделал расчеты.
    А пока коротко: при угле полседельной в 73.5° снижение стэк на 30 мм при одинаковом рич даёт снижение етт на 9 мм.
    То есть снизили стэк на 30 мм — при одинаковых углах получим етт на 9 мм короче, а рич тот же.
    Так вот что, оказывается, мне нужно! А я, глупец, 11 лет регулировал посадку выносами от 35-и мм до 180-и с углами от 0 до 35°, разными рулями и подседельниками со смещением и без. Придётся, однако, начинать новую веложизнь...

    Господи, Твоя воля! Из чего только люди проблем себе не создают — гармонию посадки поверяют алгеброй, натяжение спиц — тензометром, зато как проехать контрольную дистанцию быстрей, чем в прошлом году, тут у них проще простого: бери больше, кидай дальше!

  3. #123

    По умолчанию

    надо потренироваться)я спокойно езжу без рук, держась руками за седенье, тренировался конечно, но сейчас это вообще без проблем) на маленькой скорости это конечно хуже получается, лучше на средней, конечно должно быть очень хорошее чувство равновесия)а так - нет ничего не возможного)
    Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

  4. #124

    По умолчанию

    На что обратить внимание при посадке, если начинают болеть/ныть плечи и шея? После примерно 25-30 км.

    Впервые такое, и на более динных дистанциях раньше такого не чувствовал.

    Может, конечно, как-то повлияла жара под 30 гр в тени и лёгкое обезвоживание (вода закончилась после половины пути, в точке, где планировалось пополнить, воды не оказалось). Самое смешное, что ехали с женой, у неё те же ощущения, тоже впервые, велы разные.

    Слишком большая рама исключена. Седло горизонтально, без наклона вперёд. Слишком низкий руль - ну, если его поднимать, будет уже не МТБ
    Последний раз редактировалось Faustus; 19.06.2019 в 16:23.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Слишком низкий руль - ну, если его полнимать, будет уже не МТБ
    Как одна из причин. Хотите МТБ, укрепляйте мышцы шеи, плеч, спины...

  6. #126

    По умолчанию

    Ну то есть можно считать, что это естественно и временно?

  7. #127

    По умолчанию

    По-моему мтб посадка далеко не такая наклонная чтобы от неё что-то болело.
    Я бы обратил внимание на то как приходится гнуть шею чтобы оглядываться по сторонам.
    Или может езда слишком однообразная и затекает там что-то от отсутствия движения.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Ну то есть можно считать, что это естественно и временно?
    В начале сезона это у многих встречается, если не укреплять мышцы, то так и будет болеть/ныть. Попробуйте поставить 1-2 проставочных кольца под вынос, должно стать полегче. Тяжело давать советы не видя посадки, не зная по-большему счету ничего...
    Разминайтесь перед поездкой, постоянно вставайте из седла, меняйте позицию. Тяжелый рюкзак, шлем тоже влияют.
    Последний раз редактировалось Archess; 19.06.2019 в 17:07.

  9. #129

    По умолчанию

    Вот не было ни рюкзака ни шлема. Ну, можно чуть и поднять, я недавно кстати перебирал колонку, может ниже прежнего поставил, не помню

  10. #130
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Четвертый месяц осваиваю мериду циклокросс 300. Ростовка m/l. Вчера делал то и решил заморочиться с правильной посадкой. Выставил шипы, седло по вертикали и горизонтали как в умных ссылках. Теперь, приходиться тянутся до руля. Даже в верхнем хвате на рогах руки полностью прямые. Нижний вообще.
    Если принять во внимание это:

    Длина выноса. При правильной длине выноса, когда вы держитесь за ручки переключения сверху, взгляд должен проходить через центр руля во втулку переднего колеса. То есть втулка должна быть закрыта рулем, и если вы ее видите с какой-то стороны, то нужно будет менять вынос. Видишь втулку спереди — длиннее вынос, сзади — короче. 

    То у меня взгляд проходит ближе на 2.5 см.
    Большая рама? Или я нестандарт? Вынос 100, 5%. Родной. Брать на 80?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05