Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    то есть, если придвинуть/отодвинуть седло на нужно расстояние рельсы не позволяют, то нужно будет брать подседел со смещением?
    Где-то здесь, в вопросе, есть правильный ответ.

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    сравните с мтб посадкой (подсказка, там рич больше, чем на шоссейной раме)
    Главное во всем этом не забыть к рич шоссейной рамы добавить рич шоссейного же руля, он же баран

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Всегда ли разный угол подседельной при любой высоте седла можно компенсировать продольными настройками седла?
    В стандартных рамах выбранных по росту - да, плюс минус размер.
    beckerbongo хорошо ответил, общий диапазон регулировок седла, с учетом длинны рамок и возможности использовать штырь со смещением и без, довольно велик, чтобы попасть в свое значение смещения седла относительно каретки. Дальше уже пляшут от выставленного седла относительно каретки.

    Пример на тему гравийника (откуда нас выгнали).
    Я совершенно без проблем могу удобно сесть как на 54, так и на 57 раму Карбонды. На ЕТТ наплевать вообще и выносы/штыри будут в пределах допустимого. Но стэк у 54 низкий и руль, без извращений поставить на нужную высоту не получается. Это уже мои особенности.
    Последний раз редактировалось Небесный; 06.02.2019 в 09:46.
    Go out and ride!

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    А настолько ли он разный?
    Конечно. У меня вот записано о моём веле - может где-то и накосячил с замерами, давно было - ETT 59, ну то есть размер примерно XL для МТБ. А рич 43, что на два размера меньше. Ну и что? А ничего, геометрия рамы такая. Размер это просто база, которая корректируется настройками. Для этого и придумали регулировку позиции и высоты седла, руля, разную длину и угол выноса и разную форму руля.
    Последний раз редактировалось Faustus; 15.02.2019 в 17:25.

  3. #103

    По умолчанию

    реч вообще-то об угле подседельной трубы.
    А настолько ли он разный?
    бдыщ

  4. #104

    По умолчанию

    Чем по твоему обусловлен большой ETT при маленьком риче? Именно углом трубы.

  5. #105

    По умолчанию

    При чем тут всякие ЕТТ?
    Угол какой у подседельной?
    бдыщ

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    При чем тут всякие ЕТТ?
    Тебе объяснили. при чём. Читай ещё раз.

  7. #107

    По умолчанию

    Вопрос, влияет ли расположение седла на управление?
    Подыскивал себе раму, и заметил что у некоторых производителей ростовка шла только с тремя размерами 16-18-20, что заметно усложняет выбор. Поможет ли в таком случае замена подседела!?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Вопрос, влияет ли расположение седла на управление?
    Подыскивал себе раму, и заметил что у некоторых производителей ростовка шла только с тремя размерами 16-18-20, что заметно усложняет выбор. Поможет ли в таком случае замена подседела!?
    Имеется ввиду что рама мала и впендюрить подседел на400 мм? Или что - поясните вопрос
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Вопрос, влияет ли расположение седла на управление?
    Подыскивал себе раму, и заметил что у некоторых производителей ростовка шла только с тремя размерами 16-18-20, что заметно усложняет выбор. Поможет ли в таком случае замена подседела!?
    Естественно влияет! Ну и еще кто, что под управлением понимает. Ростовку мне кажется подбирать в 0 имеет смысл для шоссе и установления рекордов. для МТБ чуть меньше и все зависит от стиля и рельефа. Вообще по уму с тренером советоваться дальше надо.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Естественно влияет! Ну и еще кто, что под управлением понимает. Ростовку мне кажется подбирать в 0 имеет смысл для шоссе и установления рекордов. для МТБ чуть меньше и все зависит от стиля и рельефа. Вообще по уму с тренером советоваться дальше надо.
    Согласен. Мне, если заморочиться всеми подсчётами, надо 20-21 мтб, кто как пишет. Я катаю на 19,5 и мне комфортно. Вообще, как я уже писал когда-то, +- один размер легко регулируется, для того регулировка и придумана

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05