Насос "два в одном" :)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Насос "два в одном" :)

  1. #1
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Привет!

    Хочу 1 насос использовать и для накачки вилки и для колес, не хочется два отдельных. Есть такие устройства в природе? Какой лучше?

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    вилочным конечно можно колесо накачать, если нипель - шредер , но занятие оооочень нудное поэтому дома колеса качаю большим стационарным насосом, вилку вилочным , а с собой беру маленький ручной телескопический.

  3. #3

    По умолчанию

    В веломире продается рублей за 700. По сути дела насос для амортизаторов, но телескопический. И с выворачиваемым переходником на велонипель. Колеса накачивать не очень удобно, но можно. Манометр съемный.


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 01.05.2008 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В веломире продается рублей за 700. По сути дела насос для амортизаторов, но телескопический. И с выворачиваемым переходником на велонипель. Колеса накачивать не очень удобно, но можно. Манометр съемный.[/b]
    Нда, универсального хорошего насоса не найдёшь. Сам такой купил, однако целью было просто купить насос только для вилки. Однако был приятно удивлён, когда у него в комплекте шла насадка для велокамер.

    Сперва ступил и начал накачивать камеру в вилочном режиме, насос конкретно перегрелся, и что-то внутри там отсоединилось)) после чего он перестал качать, а просто двигался в холостую,(я тоже малец перегрелся - 10-15 мин качал))) позже дошло, что надо было переставить в режим для камер. Остыв до нормальной температуры, насос починился. Однако задача стала не многим легче, всё равно качать 5-7 мин усиленно надо. Тяжеловат немного для перевозки с собой. Хотя за 700р. лучшего варианта не найдёшь, тем более и наклеечка от Merida))) Я даволен!!!

  5. #5
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Вот такой еще нашел, из доступного (я из Украины)... У них он называется longus - но по фотке - один в один спеш который в нескольких ветках рекламировал обладатель как отличный универсальный насос.
    http://bikeshop.com.ua/product_info....oducts_id=1241

  6. #6

    По умолчанию

    Во втором сообщении данной темы есть насос, который я покупал в веломире. Но у него есть пара недостатков. Плохо видно давление в покрышках. Так как шкала излишне большая для них. Насос не назовешь компактным. Понравился мне еще вот такой насос.



    Из плюсов:
    +ощущается как достаточно компактная конструкция. весит 240 грамм.
    +два режима без изменения габаритов насоса.
    +цифровой маномент со сменной батарейкой.
    +есть держалка под переходник для велонипеля.
    +переходник на велонипель из бронзы. вроде как работает.

    Из минусов:
    - в режиме большого объема трудновато качать. Но у меня ручки слабенькие. Так что не удивительно.
    - отображение циферок на манометре немного подтормаживает.
    <strike>- (очень большой минус) когда я навинтил его на свой фоксовский аморт, то ничего не произошло. Похоже, клапан просто не нажимается и все. Это меня очень огорчило. Такого подарка от них я не ожидал.</strike>
    Изменение: Недавно достал насос из коробочки и попытался им накачать парочку рокшоковских вилок. Оказывается у этого насоса надо очень плотно накрутить головку, что бы он открыл нипель на вилках.

  7. #7
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Nandarou
    спасибо! но похоже, что этот насос уже больше не выпускается...

    Добавлено позже (16/06/2008 23:41):
    Собственно, писал уже в другой теме, пока выбрал вот такой

  8. #8

    По умолчанию

    Да в общем-то любой насос для вилок подойдёт для автониппеля (а для велосипедного с переходником).

    Я вот, например, такой вожу: BBB BMP-19




    Из плюсов:
    + Достаточно лёгкий (взвесить нечем, к сожалению).
    + Компактный (я его креплю сбоку к вилке на двух держателях для велозамка).
    + Воздух практически не течёт, несмотря на большое количество вращающихся соединений шланга. Можно передохнуть, хоть перекусить, а потом дальше продолжить качать из того-же состояния.
    + Есть возможность открутить от нипеля, почти не спустив воздух.
    + Гибкий шланг уменьшает вероятность вырвать случайно ниппель из камеры.
    + Не раздалбывается и не перегревается, даже если делать по 2-3 качка в секунду, .
    + Качать очень легко.

    Из минусов.
    - Качать колесо достаточно долго и скучно, т.к. нет отдельного режима для накачки колёс. Но как аварийный вариант очень даже неплох (а дома у меня напольный насос).
    - Не подходит к велонипелю без специального переходника (и переходника в комплекте нет).
    - Нет затычки от попадания грязи (я использую вместо затычки иглу для мячиков).
    - Цена деления манометра 1 атмосфера, так что накачать, например, точно до 3.27 атм. не выйдет, .

  9. #9

  10. #10
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Пришел насос с чейна как merida у Nandarou... Не могу понять, как там режимы переставлять... Я уже и выкручивал и вытаскивал поршень, не помогло...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 20:54
  2. Продаю насос два в одном Cannondale Airspeed dual
    от Nandarou в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 09:29
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01