Ваши мысли по поводу кастомного вилсета
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Ваши мысли по поводу кастомного вилсета

  1. #1

    По умолчанию Ваши мысли по поводу кастомного вилсета

    Всем доброго времени суток. Скоро придет время покупки нового вилсета на мой шоссейный велосипед. До этого стоял Miche ixcite, в принципе за сезон с небольшим остался доволен, один раз правил восьмерку на заду, при том что не берег их и летал по кочкам и ямкам и так далее. В общем из плюсов крепкие колеса, из минусов тяжеловаты они мягко говоря, ну и жесткость мне показалась не достаточной.
    Выбор мой пал на кастомные колеса с небезызвестного сайта actionsport, а именно Fun Works N-Light Road Custom Wheelset Road Racing
    Набор я выбрал такой:
    Втулки Fun Works N-Light Road
    Обода DT Swiss RR440 24/28
    Спицы DT Swiss Revolution 2.0/1.5 black
    Нипели какие то алюминиевые легкие
    Вес всего этого хозяйства без эксцентриков выходит 1486 грамм +/- 5%, но считаем есесвено в плюс и получаем 1560, цена на момент написания темы 333 евро, примерно 23900р. Доставку пока не считаю.
    Выбор пал на этот вилсет в первую очередь в виду легкой доступности его компонентов по отдельности и в случае выхода из строя скажем обода придется купить лишь обод а не вилсет в целом(как например если брать зонду или ультегру, поправте если ошибаюсь!).
    По втулкам могу сказать, что мой хороший товарищ на Fun Works N-Light (кантрийных) ездит уже два года (и гонки и тренировки и на работу и с работы везде короче), за 2 года перебирал 1 раз после сказал что можно было не перебирать. В общем полет нормальный.
    В общем прошу знающих людей подсказать стоит ли покупать, или лучше присмотреться к другим в этой ценовой категории, и кстати даже их цена для меня высоковата поэтому 25000 это крайний предел с доставкой. Мне в гонках не участвовать, поэтому прошу не предлагать колеса по 1000 евро. Область применения езда по городу, на работу с работы, бреветы по области исключительно в оздоровительных целях и для поддержки физической формы и просто для физической активности.
    Мой вес 78+(надеюсь к сезону до 76 согнать)
    Дороги у нас начинают чинить к 18 году но в общей своей массе УГ.

  2. #2

    По умолчанию

    Yoeleo.com предлагаю изучить, авось пригодится

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталик_самара Посмотреть сообщение
    Вес всего этого хозяйства без эксцентриков выходит 1486 грамм +/- 5%, но считаем есесвено в плюс и получаем 1560, цена на момент написания темы 333 евро, примерно 23900р. Доставку пока не считаю.
    За такие деньги можно купить комплект колёс у китайцев.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Yoeleo.com предлагаю изучить, авось пригодится
    Взял на заметку

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    За такие деньги можно купить комплект колёс у китайцев.
    можно, но не нужно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталик_самара Посмотреть сообщение

    можно, но не нужно.
    Китайцы китайцам рознь, есть Али, а есть Yoeleo, Lightbike и пр.
    На Yoeleo и в Англии и в Австралии катают, отзывы очень хорошие, у нас в городе парень года 2 катает уже, а цены чуть выше Али!
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=295700 вот, кстати, парень кастом продает недорого

  6. #6

    По умолчанию

    На колёсах velobuild.com кто-нибудь катает? У них доставка до меня на 50 тугриков дешевле, чем у Yoeleo. ТТХ колёс сопоставимы.
    Последний раз редактировалось resurtm; 29.11.2015 в 14:10.

  7. #7

    По умолчанию

    Я посмотрел ссылку на yoeleo и не нашел там вилсета дешевле 470 баксов, это не укладывается в мои финансы, да и карбоновые колеса мне не к чему.
    Да, и я в курсе разницы между китаем и Китаем. Но вот в чем дело для меня: на yoeleo к примеру самые дешёвые колеса шоссе стоят 467 баксов это на сегодня 32316 рублей плюс доставка, на том же байкдискаунт зонда стоят 301 доллар это 20829 р плюс доставка, или по ссылке выше 330 баксов парень хочет за колеса, так вот я лучше зонду куплю, за этими колесами хотябы тысячи километров наката и не меньшее количество хороших отзывов, и среди них не мало от моих знакомых, покупая их я уверен в качестве крепости и жесткости колес, пусть они и алю, но для меня вес вполне приемлем.
    Вопрос для меня стоит в том купить ли вилсет какойто конкретно сборки(бренда) в рамках бюджета или же купить кастомный сбор.
    По поводу китая я не говорю что у них гумно все, на оборот считаю фабричные китайские вещи очень хорошего качества есть, к примеру фонари фирмы fenix, да что говорить даже подделки на нржи Широгоровых есть офигенного качества, лично видел, но все таки в колесах я останусь при своем мнении.
    P.S. можете считать предвзятым или дураком, ваше дело, только не флудите по этому поводу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталик_самара Посмотреть сообщение
    не нашел там вилсета дешевле 470 баксов
    У них с навигацией беда. Я тоже поначалу ничерта не мог найти, а потом увидел менюшку слева, где колёса раскиданы по 100 500 категориям.

    http://www.yoeleobike.com/carbon-whe...38mm-700c.html

    387 баксов. Одни из тех, что дешевле 470.
    Последний раз редактировалось resurtm; 29.11.2015 в 14:26.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resurtm Посмотреть сообщение
    У них с навигацией беда. Я тоже поначалу ничерта не мог найти, а потом увидел менюшку слева, где колёса раскиданы по 100 500 категориям.

    http://www.yoeleobike.com/carbon-whe...38mm-700c.html

    387 баксов. Одни из тех, что дешевле 470.
    Спасибо, обязательно ознакомлюсь.
    Закралось чувство что первый пост очень длинный и не все его полностью читают или не совсем понимают суть вопроса. Объясню доходчиво:
    звезд с неба не хватаю и по этому очень ссу купить готовый вилсет так как обязательно сломаю что нибудь типа обода, и тогда как я понимаю придется купить все целиком, по этому рассмотрел вариант сборки как описано выше, так как там все компоненты практически легко доступны. Или я не прав и хорошие колеса в этой ценовой категории достаточно крепкие чтобы и жесткие. Тогда какие? Изначально вообще хотел фулкрумы пятые купить дешего и сердито. Но появились большие деньги. И еще раз скажу не хочу Китай, не хочу карбон.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виталик_самара Посмотреть сообщение
    Или я не прав и хорошие колеса в этой ценовой категории достаточно крепкие чтобы и жесткие. Тогда какие?
    Все это предрассудки, если вы сломаете обод, то придется больше денег на лечение тратить, нежели на новый обод (не дай Бог)
    Присмотритесь к Pro-Lite, лёгкие, жесткие и дешевые колеса!
    http://www.wiggle.ru/pro-lite-%D0%B2...8%D0%BA%D0%B8/ бескамерки и дешевле и легче
    http://www.wiggle.ru/pro-lite-%D0%BF...bracciano-a27/ у меня такие есть, доволен, у кого такие были - тоже без нареканий

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant, Ваши мысли...?, выслушаю всех!, отвечу не всем)
    от ssergeevich в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 20:47
  2. Покритикуйте мысли по поводу шоссера
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:07
  3. Выбор кастомного вилсета с чайна
    от Jil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 11:14
  4. Мысли по поводу байка для езды на работу
    от aphlux в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 09:45
  5. HELP!!! Нужну ваши мысли, наклейки...
    от dimon_nara в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 10:28