Минифак по чейну. Chain for dummies - Страница 46
Закрытая тема
Страница 46 из 470 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 4698

Тема: Минифак по чейну. Chain for dummies

  1. #451

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 05.11.2008 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зашел сейчас на чейн и вижу ,переклюк задний ХТЯ 53 бакса ( http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=1842 ) !!! Как такое может быть ?! Он же в москве стоит около 5к ! Получается ,что можно грубо говоря купить там десяток ,и продать на веломании ?. по 3.5к с руками оторвут думаю.[/b]
    НЕТУШКИ Когда были нужны денежки. я пытался продать ХТR shadow за 4к, так ни кто не берёт.

  2. #452

    По умолчанию

    Доброго времени суток!  Вот такая ситуация: живу не в Москве, заказываю с чейна. Если стоимость превысит 10К рублей, то как происходит выплата налога? Просто уже заказывал с чейна, правда на меньшую сумму. Обработка происходила московской таможней, а потом буквально через пару дней после появления "Сортировка" привезли посылку. Мне непонятно как я буду платить эти 30% налога и насколько по времени эта дополнительная обработка может растянуться.

    Заранее благодарю за ответы. Может тема - баян, но что-то не нашел информации.


    Only those who risk going too far can possibly find out how far one can go

  3. #453

    По умолчанию

    Седня пришла наконец посылка, 19 заказал, 20 отправили, 21 экспорт, 24 импорт, и тока седня принесли. Выходит больше недели она была на таможне... довольно долго...
    Да, тока сильно промахнулся... взял для повышения цены до 8500 рублей руль Азоник и проспал (ночь была ) ширину руля (хотя она большими цифрами в названии руля написана), бывает же... теперь у меня 560 мм руль... коротенький такой... (извините за флуд).

  4. #454

    Unhappy

    Предлагаю дополнить FAQ случаем общения с таможней.

    Если вашу посылку задержали
    Определить это можно двумя путями - если в трекинге висит передано таможне больше 3х дней.
    Или если вам пришла телеграмма вида
    "почтовое отправление ХХХ для YYYY на адрес ZZZ задержано таможней, срок хранения 14 дней, из них бесплатно 5"

    ==copy/paste begin===
    Вам предстоит отправиться на таможню, находящуюся в центре международной почты по адресу Москва, Варшавское шоссе, 37. метро Нагатинская, выход из последнего вагона из центра к центру международной почты, из дверей направо, потом налево и на север вдоль трамвайных путей.
    ( Информация от sun по режиму работы:
    Понедельник 9-18
    Вторник 9-18
    Среда 9-18
    Четверг 11-18
    Пятница 9-16.45(документы принимают до 16.00)
    Суббота и воскресенье - выходной.
    обед -- с 13 до 14)

    8. Итак, вы приехали на таможню.
    От центрального входа в большой зал направо, потом налево, там увидете.
    Первым делом, перед поездкой надо запастись соответствующей документацией.
    а) паспорт и ксерокопия первой страницы и страницы с регистрацией паспорта.
    б) распечатки из интернет-магазина с ценами тех товаров, что в посылке.
    в) если вы платили через кредитку/paypal нужна заверенная выписка со счета кредитной карты, если через банковский перевод -- копия заявления на перевод и так же выписка со счета.
    г) распечатка письма с quotation (там где указываются сумма доставки, окончательные цены, способ оплаты и прочее)
    Там возьмите у девочек бланк заявления и заполните его.
    Вторым делом надо будет отстоять очередь (возьмите интересную книжку=). Вам во второе (дальнее) окно.
    Далее. Аспекты поведения: сообщаете таможеннику в окошко номерок посылки (tracking number, лучше разборчиво написать на бумажке) и в файлике выдаете все документы. Ждете. Если у Вас перебор, спокойно, без нервов берете бумажку заявления на выпуск посылки, заполняете его отдаете таможеннику, он передает другому (в первое окно), тот рассчитывает таможенный сбор и дает Вам квитанцию. Берете ее и идете платить в центральный зал Центра (окошко вам скажут). Поскольку вы везете ЕМС, то сумма таможенного сбора составит 30% с разницы между реальной ценой (в рублях по курсу доллара ЦБРФ) и 10000 рублей, БЕЗ учета стоимости доставки. Вообще, при доставке почтой России (а ЕМС это часть ФГУП Почта России) можно безпошлинно провезьти товар на сумму не более 10000 рублей без учета стоимости доставки на одно физическое лицо не чаще чем раз в семь дней не более 9-ти предметов одного вида. Если же чаще чем раз в неделю или 10 и более одинаковых предметов или коммерческий перевозчик (в этом случае, емнип, еще и максимальная беспошлинная сумма ограничивается 5000 рублей с учетом доставки), посылка может (но не обязательно, на коммерцию я еще ни разу не попадал, хотя бывало и по несколько посылок в день, тем не менее, советую выдерживать интервал) считаться коммерческой и с нее платится пошлина в размере что-то около 45-ти % С полной стоимости посылки и с учетом стоимости доставки. Но мы отвлеклись. После того, как вы оплатили пошлину, возвращаетесь с этой бумажкой к таможеннику, предъявляете, получаете еще ворох бумажек (вам все объяснят), и идете опять в центральный зал (второе окно) получать свою посылку, вуаля. Иногда -- в зависимости от набора бумажек -- точной закономерности я не понял -- придется опять вернуться с корешком на таможню и проставить печати, после чего опять возвращаться ко второму окну в главном зале. Да, во втором окне Вас попросят заполнить бумажку-наклейку паспортными данными, не забудьте проставить число и подпись. Иногда ждать приходится долго (последний раз я ждал полтора часа примерно).
    Иногда во втором окне потребую деньги за таможенные услуги (типа вскрытие/досмотр), платится в то же второе окно.
    ==copy/paste end===

    В моем случае таможенник не смог внятно обьяснить почему посылку задержали.
    По выписке из банка с меня сняли 9886 руб, при этом счет был выставлен в 214 фунтов, что по текущему курсу гораздо меньше.
    Так что я отделался только 3мя часами потерянного времени.

    Ахтунг: Если счет идущий с посылкой выставлен не в рублях, таможня считает стоимость посылки по курсу ЦБ на момент вашего обращения.

    Ахтунг: если посылка пришла не на ваше имя, или не вы оплачивали, то начинаются траблы.
    1й вариант решений - если вы оплачивали посылку, то адресат посылки оформляет "доверенность на получение почтовых отправлений" на вас. Сделать это можно в жилконторе или у нотариуса. В жилконторе бесплатно. Бывает разовая и на срок до трех лет.


    Более новая информация про таможню тут - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6982197
    Последний раз редактировалось lookout; 27.12.2017 в 23:50.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #455

    По умолчанию

    Тупой вопрос-я не с москвы-нельзя просто отправить посылку с наложенным платежом?

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Demeter
    конеш замечатально, но читается ваще никак.
    если можешь - хотя б на абзацы разбей, а лучше еще их озаглавить
    если б я первый пост данной темы писал сплошняком - много ли вы поняли...))

  7. #457

    По умолчанию

    Кто нибудь знает, во сколько обойдётся доставка двух байков?

  8. #458
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АндрейБр @ 09.11.2008 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто нибудь знает, во сколько обойдётся доставка двух байков?[/b]
    130 фунтов

  9. #459

    По умолчанию

    Дороговато получается, была практика покупки?

  10. #460

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 07.11.2008 17:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Demeter
    конеш замечатально, но читается ваще никак.
    если можешь - хотя б на абзацы разбей, а лучше еще их озаглавить
    если б я первый пост данной темы писал сплошняком - много ли вы поняли...))[/b]
    Я потом это переделаю и запишу это в тот вариант, что я начал писать некоторое время назад. Как раз всех этих особенностей я не очень представлял.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сделайте кто нибудь пожалуйста минифак по dealextreme и kaidomain
    от 33egorki в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 15:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 10:14
  3. нужна помощь по чейну
    от maksota в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 13:36

Метки этой темы