Минифак по чейну. Chain for dummies - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 470 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4698

Тема: Минифак по чейну. Chain for dummies

  1. #41

    По умолчанию

    macroz

    укладывайся в 10 000

    вполне возможно попасть на стопор в москве. придётся ехать. (на сколько я знаю придется ехать.)

    на днях был случай с веломанцем. застопорили посылку ценой ниже 10 000 (курс фунта ранее был стабильно выше 50. а теперь 47. так хрен таможеник намётаным глазом увглядел типа превышает 10 000. а самому лень было уточнить курс. результат поездка живьём к месту таможки)

    ps

    нужно уточнять.

    если мы не получаем посылку (не подписываем "бумажек") то она считается собственостью отправителя.

    если посылка потерялась.

    черезъ некоторое время мы 100% могем вернуть наши денги взад. даж если отправитель молчит.



    pps


    по чейну и баксамъ

    у мня стабильно с карточки считывают фунты а не баксы (счёт рубли)
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 24.05.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [
    если мы не получаем посылку (не подписываем "бумажек") то она считается собственостью отправителя.

    если посылка потерялась.

    черезъ некоторое время мы 100% могем вернуть наши денги взад. даж если отправитель молчит.[/b]
    Не все так просто. Посылка принадлежит отправителю. Страховка ему тоже по идее выплачивается. И деньги в случае потери посылки и молчания продавца-отправителя можно вернуть если платить через пэйпал.

  3. #43

    По умолчанию

    Скажите, в среднем, сколько времени проходит от момента оформления заказа(new) до его отправления(complete).

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BIGMax @ 25.05.2008 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, в среднем, сколько времени проходит от момента оформления заказа(new) до его отправления(complete).[/b]
    от 2 до 5 где-то

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 01.05.2008 13:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как пявится СОРТИРОВКА - все, посылка растаможилась и готова к доставке. Доставка после появления этой записи где-то в течении 1-2 дней.
    Умные люди на этой стадии звонят в EMS и договариваются, когда к ним заедет курьер. Можно даже взять телефон курьера, который это дело будет доставлять.[/b]
    А нельзя ли здесь малость поподробнее?
    Что, например, произойдёт, если я сей момент прозеваю, и не дозвонюсь? Они приедут, убедятся, что меня нет дома и не вернут ни товара, ни денег?
    В каком смысле договариваются? Я могу назвать любой день и время? Или это они назначат мне время, а я как штык должен в это время в этом месте быть?

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 26.05.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А нельзя ли здесь малость поподробнее?
    Что, например, произойдёт, если я сей момент прозеваю, и не дозвонюсь? Они приедут, убедятся, что меня нет дома и не вернут ни товара, ни денег?
    В каком смысле договариваются? Я могу назвать любой день и время? Или это они назначат мне время, а я как штык должен в это время в этом месте быть?[/b]
    ты назначишь время и адрес, они подстроятся

    если они тябя не нашли - оставят наклейку, с указанием их телефона и времени, когда они приехали
    ты им звонишь и говоришь, когдя им снова приехать

  7. #47

    По умолчанию

    с их курьерами договариваться себе дороже. проще всего подъехать и самому всё забрать - 3 минуты от метро

  8. #48

    По умолчанию

    Я делаю проще. Указываю адрес своей бабушки, а она почти всегда дома. После забираю. Меня дома почти никогда не бывает, а посылки приносят всегда в середине дня.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 22.05.2008 21:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для тех кто очень спешит, можно заказать доставку UPS. ДОРОГО, но оно того стоит. Посылка идет 3-4 дня. Привозят куда скажешь, хоть в Шервудский лес (это здесь, за Балашихой))).[/b]
    Но косячат иногда тоже зачотно: http://la-green.livejournal.com/22707.html
    Добавлю к написанному по ссылке: Стоимость была не просто ниже 10 тыр, она и до трёх не дотянула (даже, с учётом DHL-ной доставки).

    Добавлено позже (27/05/2008 13:38):
    А... Блин... UPS и DHL попутал... Ну всё равно - пусть останется (DHL-ем, ведь, с Чейна тоже доставить можно, если очень хочется).

  10. #50

    По умолчанию

    Дополню.

    У нас Чейн обычно называют Чайником. Поэтому не пугайтесь моей терминологии.

    Где-то по весне Чайник убрал привязку VAT&#39;а к валюте. Теперь вы можете смотреть цену в какой хотите валюте. А VAT зависит от страны доставки, указанной в корзине.

    Смысл делать карту в долларах такой же, как, допустим, в йенах. Счета все равно приходят в фунтах. Делайте рублевый и не забивайте голову.

    У некоторых получается расплачиваться картами Visa Electron (я не путаю с Виртуоном), правда не помню именно на Чайнике или в других магазинах. Я так же знаю, что Электрон на Чайнике указан, как UK Only. Просто в некоторых банках Электроны активируют так, что ими можно расплачиваться в инете. Я не говорю, что стоит открывать новую карту Электрон, просто если она у вас уже есть, то может и сработать. Но сработать может, подозреваю, только в магазинах, которые не требуют ввода Security Digits. Чайник не требует ввода.

    С недавних пор доставка в Россию осуществляется не только Parcel Force International, но и Royal Mail International, и UPS Express Saver. Бесплатна она при превышении 180 фунтов только для Parcel Force International, в чем вы можете убедиться в процессе заказа, когда вам предложат выбрать службу доставки, указывая цены для каждой.

    Советую не запутывать людей с курьерскими службами. Я говорю о доставке через EMS и том, что до дому доставляет курьерская служба. Давайте называть это просто службой доставки самого EMS. А предлагаю вот из-за чего: таможенные сборы свыше 10 000р действуют только при доставке почтовыми службами, для курьерских служб (DHL, FedEx, UPS) условия сильно другие. Новичек прочитав про EMS и ее "курьерскую" доставку может запутаться какую с него возьмут таможню, и у вас тут будут лишние вопросы в форуме.

    По поводу адреса доставки. Есть возможность доставлять не на Billing Address, а на другой, что актуально для тех, кто прописан в одном месте (и этот адрес указал при оформлении карточки, он же Billing Address), а проживает по другому (съемная квартира, у жены. родственников и прочее). Но при первой покупке или надо выбирать доставку на Billing Address, или они попросят вас доказать, что вы там проживаете, прямо указывая, что делается это из опасений, что оплата производится по ворованной карточке. В качестве подтверждения просят прислать скан паспорта, или водительского, или счета оплата коммунальных услуг, где на одном листе присутствует ваше имя и адрес доставки. По определению аши паспорта не подходят, т.к. персональные данные и штамп о прописке находятся на разных листах. У меня была ситуация, что я прописан с мамой, проживаю с женой. Предложил им прислать сканы своего паспорта, страницы с личными данными, пропиской, штампом о браке, аналогично с паспортом жены (на адрес ее прописки просил выслать) и скан свидетельства о браке. Они согласились. Я им специально упомянул, что в наших паспортах персональные данные и прописка на разных листах, но на всех листах паспорта указан номер паспорта, как свидетельство, что страницы относятся к одному и тому же документу.

    Очень не рекомендую выбирать доставку курьерскими службами, особенно для немосквичей. В качестве описания возможных проблем дам ссылку на пост на нашем форуме.

    Чуть не забыл. У вас упомянуто, что доставка Парцелем стоит 20 фунтов. Это не совсем так. По какому принципу они считают стоимость не знаю, но испытано на конкретных вариантах: ставим в заказ 10 кистевых тренажеров PowerBall (весят брутто где-то 300-500 грамм, т.е. посылка относительно тяжелая выходит) самой простой модели (кажется) и получаем бесплатную доставку. Убираем один (остается 9) - доставка 20 фунтов. Эксперимент второй, описание менее точное: берем несколько разных PowerBall&#39;ов, докидываем, кажется, набор шестигранников, рога, респиратор - доставка 20 фунтов. Докладываем одну упаковку дополнительных фильтров к респиратору (вес брутто измеряется десятками граммов) и доставка становится 40 фунтов. Хотя посылка предположительно легче и габариты сравнимые должны быть. Это пространное описание того, что стоимость доставки не фиксирована, но как считается - фиг поймешь.

    По поводу фразы "Соответственно, чтобы не попасть на таможню, можно заказывать какждую неделю на 10 тыр." - рисую простую картину: вы делаете два заказа на 9000р с разницей в неделю, на таможне большая загрузка (например, было дело ближе к последнему новому году, когда в очереди на таможню грузы стояли дней по 20) и ваши посылки попадают на таможню одновременно. Приплыли.

    Правда как таможня отслеживает сколько кому когда пришло не знаю. Возможно никак, если прям на глаза не попалось.

    По поводу таможенных сборов: были случаи, когда проскакивали без таможни посылки стоимостью в 18 000р, а бывало, что брали таможню и за 10 200р. Возможно в некоторых случаях они не замечают, что цены в фунтах, а не в долларах, и выходит сумма якобы меньше таможенного порога. Ну это так... иллюстрация к реалиям.

    Вроде все.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сделайте кто нибудь пожалуйста минифак по dealextreme и kaidomain
    от 33egorki в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 15:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 10:14
  3. нужна помощь по чейну
    от maksota в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 13:36

Метки этой темы