Выбор "самого лучшего" хардтейла за 300$
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор "самого лучшего" хардтейла за 300$

  1. #1

    Red face

    Зраствуйте Все
    Почитал тут я форум Ваш и понял я только одно: что велосипеды до 20к здесь за велосипеды впринципе не считают. Но я все-таки уверен что и среди совсем уж бюджетных вариантов есть более и менее достойные, а может быть есть тот единственный вариант который можно назвать самым лучшим в выбранном диапазоне.
    Вот такой-то мне вариант и нужен в диапазоне до 300$. Прежде чем вы начнете писать мне что я за эти деньги куплю полное барахло и что мне вообще ловить нечего я хотел бы описать для чего мне велосипед <_<
    А нужен он мне в 90% случаев для ежедневной езды по ровной асфальтовой дороге в гараж на расстояние 2км утром и вечером
    Что я уже извлек из вашего форума:
    1) Мне нужен хардтейл с алюминеевой рамой (просто хочу и все тут).
    2) Мне нужна рама 19"-20" (Рост 187, Длинна рук около 60, Вес 65).
    3)Все что мне нужно от велосипеда, чтоб он "не ломался" в указанных условиях эксплуатации как можно дольше (нет ни времени, ни желания ремонтировать или как-либо обслуживать его).
    4) Модель должна быть скорее всего 2007-08 года (Другие врядли можно уже купить)
    5) Денег хочу потратить 6-9к (Конечно чем меньше тем лучше, но врядли ниже 6к )

    Немного разобрался с классами оборудования Shimano наверное чем выше тем лучше, потому как модифицировать я точно ничего небуду.

    Ну и наконец, я практически не разбираюсь в фирмах производителях, в формах рам и в других технических заморочках (наверное этого мне и ненада)

    Покупать намерен на velosite.ru мне там удобно, да вроде и магазин не плохой, хотя если есть варианты лучше, тоже предлагайте. Ну и наконец приобрести хотелось бы в самое ближайшее время, как насоветуете - сразу побегу.

    В каталоге вышеупомянутого магазина я прошарил все и в мою сумму укладываеться великое множество моделей таких фирм как TREK STELS ROCK MACHINE MERIDA IRON HORSE HARO GIANT ATOM
    Помогите плз определиться! Заранее Всем спасибо за посильную помощь

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    за такие деньги -- stark и stels. обсуждалось неоднократно, пользуйтесь поиском.

  3. #3

    По умолчанию

    ну хорошо, почитал я, советуют брать Stels Navigator 850 (2008) с оборудованием Tourney / Acera, но за те же деньги можно взять Atom XC400 (2007) с Alivio-Deore. Есть какие либо еще "фишки" кроме оборудования, почему stels a He atom?

  4. #4

    По умолчанию

    Потому что вот.
    бай-бай Атом... ты был яркой и смелой звездочкой...

    И потому что, если внимательно почитать фак по выбору велика, за 300 баксов выбирается "по цвету". Нравиццо атом - берите атом. нравиццо стелс, берите стелс.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrazyRussian @ 01.05.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну хорошо, почитал я, советуют брать Stels Navigator 850 (2008) с оборудованием Tourney / Acera, но за те же деньги можно взять Atom XC400 (2007) с Alivio-Deore. Есть какие либо еще "фишки" кроме оборудования, почему stels a He atom?[/b]
    850 Навигатор около 6-7 т.руб., а Атом 400 около 13 т.руб. Атом 400 = Навигатор 950, но Стелс стоит около 10-11 т.р причем с дисковой механикой шимано

  6. #6

    По умолчанию

    я выбрал вот этот Stels Navigator 890 Disc (2007) 8700р
    обвес:
    http://velosite.ru/viewitem/8236/
    В наличии есть рама с моими размерами
    Если это реально цена-качество, то еду брать прямо сегодня
    Если есть чтото лучше, тогда пишите что.

    Добавлено позже (01/05/2008 11:37):
    ParKan970
    Atom XC400 Alivio-Deore (2007) 7500р на велосайте
    Dee Troy
    по цвету выбирать не хочу, глубоко уверен что даже среди дешевых вещей есть те что лучше и те что хуже, поэтому и спрашиваю совета.

    Добавлено позже (01/05/2008 16:47):
    ну что народ, можно брать?

    Добавлено позже (01/05/2008 22:28):
    Вобщем приехал я в магаз, оказалось что выбранный мной стелс уже продан, ну и опосля разговоров с парой продавцов я купил Haro Flightline 2 (2008) вот с таким оборудованием: http://www.velosite.ru/viewitem/14903/
    Скажите, правильный ли я сделал выбор? Продавцы убедили конечно, но Ваше мнение тоже хочется узнать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:45
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  3. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11