Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 483 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183233333433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вот чего за 100+ лет велоиндустрии никто до этой банальной фичи не додумался? /* fix me*/
    МТБ шатуны Aerozine, покупал в далеком 2010г., там аналогичная конструкция, 170 и 175 мм путем разворота вставки с резьбой и для 172.5 можно было отдельную вставку приобрести.

  2. #1322

    По умолчанию

    По сути эта хрень нужна один раз (3), на пару недель, чтоб выяснить свою оптим. длину.

    ---------- Добавлено 29.07.2018 в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение 25.07.2018 было в 15:13 ----------

    Кому мощямерку https://vk.com/market-55916533?w=pro...916533_1551738

  3. #1323

    По умолчанию

    Заказал вчера в штатах WATTEAM POWERBEAT G3 SINGLE POWER METER, обещают в конце августа отправить, dcrainmaker тестил, остался доволен. Клеится все элементарно, в комплекте все есть, калибровка тоже 5 мин. Чуть поработать с установкой,зато ценник 259 баксов. Не китайская поделка.

  4. #1324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от david800 Посмотреть сообщение
    Чуть поработать с установкой,зато ценник 259 баксов.
    Всё бы ничего, но вот эти адские проводочки...
    Поработать руками не страшно, но моё чувство прекрасного берёт верх над моей жабой.

  5. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    Всё бы ничего, но вот эти адские проводочки...
    Поработать руками не страшно, но моё чувство прекрасного берёт верх над моей жабой.
    В новой версии 3 укоротили проводочек, сьемный корпус для зарядки, не горный велик же, пусть стоит. Зато цена не 500 евро.

  6. #1326
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    стремно выглядит, я вот левой ногой бывает цепляю шатун...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #1327

    По умолчанию

    Уважаемые гуру мощемерства!
    Озаботился выбором мощемера для своего МТБ, в связи с чем хочу услышать ваше мнение о предпочтительном девайсе для этих целей. Сразу оговорюсь, что значительный объём тренировок - по асфальту, и мощемерством буду заниматься исключительно там (на грунтах это не имеет особого смысла).
    Цель покупки - оптимизация тренировок, да и просто хочу знать реальные цифирки своей мощности, а не аппроксимацию, которую выдаёт Страва. В связи с этим основное требование - точность и стабильность показателей, а также надёжность и защищённость девайса от внешних факторов (с учётом того, что установлен он будет на МТБ, где есть риск повреждений в рез-те езды не только по асфальту, падений и т.п.). Поэтому все дешёвые китайские варианты, варианты с самостоятельной (сложной) установкой с необходимостью ручной калибровки сразу отметаю. Хочется иметь девайс, который легко устанавливается, не требует сложной калибровки и настройки и работает точно и стабильно прямо из коробки. Также не хочется вносить изменения в конструктив велосипеда, менять систему, каретку, переходить с МТБ-шных на шоссейные контакты.
    До настоящего времени пользовался самой простой моделью Powerpod Power Meter, но что-то он меня всё меньше и меньше устраивает, так как частенько выдаёт "странные" показатели, к тому же мне не по чему его проверить (в последний раз намерил мне FTP аж 304 ВТ, я конечно допускаю, что немного прибавил за последние 2 мес., но всё ж не настолько же...)
    Поэтому хочется взять нормальный DFPM, показаниям которого можно верить.

    Из всего многообразия моделей я пока выбрал два варианта:

    1). Шатунный вариант GEN 3 STAGES POWER L | XT M8000; плюсы - менять надо только левый шатун, простота установки, вроде как в третьей версии убрали косяк со слабым излучаемым сигналом, что приводило к нестабильности показателей; минусы - меряет мощность только левой ноги, при дисбалансе ног выдаёт неверные показатели (?); цвет - у меня система серебристая, а шатун только чёрный.
    2). POWERTAP G3 REAR DISC HUB - с последующей сборкой заднего колеса под задачи мощемерства. Очевидный плюс - хорошая защищённость втулки от внешних воздействий, лёгкость доступа для смены батарейки, вроде как хорошая точность +- 1,5%. Минус - привязка к конкретному колесу (его размеру), что может играть роль при смене байка (пока для меня не актуально). Также минус видится в том, что втулка только под 28 спиц, при моём весе хотелось бы иметь что-нибудь покрепче (под 32 спицы).

    Других вариантов пока не нашёл, что-то серьёзно менять в обвесе не хочу, так как всё пока устраивает.

    Велосипед вот такой, всё стоковое, кроме колёс и системы (стоит Shimano XT M770, тройная, 9ск)

    mybike.jpg

    Какой вариант предпочтительнее? Какие мощемеры можно ещё рассматривать (кроме, разумеется, тех, что стоят заоблачно дорого). Меня интересует в первую очередь точность, надёжность и стабильность работы.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 22.08.2018 в 14:04.

  8. #1328

    По умолчанию

    у меня stages2 показания "теряет" только когда часы (920xt) на руке. вешаю часы на руль и все нормально становится.
    самые легкие к смене - в виде педалей, наверное.
    FLX-FR-322/6800/FR5 LG

  9. #1329

    По умолчанию

    Новичок-толстопуз, ну, видимо, самый простой вариант, не портя эстетическую составляющую - продать старую систему и купить новую черного цвета, а на неё Stages. Измеряет с одной стороны, да, но дисбаланс, если есть, то есть всегда. Следовательно, могут быть неточными абсолютные показатели, а с относительными будет все нормально. Для тренировок важны вторые.

    Задняя втулка тоже норм вариант. Первый минус есть у всех измерителей мощности - универсального не существует. Педали, конечно, можно поставить на МТБ, но все же. 28 спиц на хорошем ободе и спицах вряд ли вызовут проблемы. Но тут, соответственно, нужно закладывать еще стоимость этого хорошего обода, спиц, работы хорошего сборщика колес. Вот в этом скорее и минус - заморачиваться надо.

  10. #1330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение

    Из всего многообразия моделей я пока выбрал два варианта:

    1). Шатунный вариант GEN 3 STAGES POWER L | XT M8000; плюсы - менять надо только левый шатун, простота установки, вроде как в третьей версии убрали косяк со слабым излучаемым сигналом, что приводило к нестабильности показателей; минусы - меряет мощность только левой ноги, при дисбалансе ног выдаёт неверные показатели (?); цвет - у меня система серебристая, а шатун только чёрный.
    Первый вариант у меня стоит на MTB и такой же Ultegra R8000 на шоссере, все работает отлично, ни разу не терялся на обоих. По горам и оффроуду тоже вполне себе полезно и нужно.
    На MTB все устраивает, на шоссер думаю все же стоило ставить педали Garmin Vector 3.

    ps. да, все подключено на EDGE 1030...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11