Тема про мощемерство изрядно разрослась, а у некоторых (читай-многих) и паверметра-то пока нет )

Рынок, насколько я понимаю, очень быстро развивается, появляются новые производители/продукты, падают цены. Вопрос совместимости с оборудованием тоже не праздный, предлагаю в отдельной теме обсуждать конкретные варианты и предлагать рабочие решения.

Ну а поскольку тему я открыл из эгоистических соображений, начну с пары вопросов на эту же тему )

1) Какие варианты измерителей по факту доступны в РФ? Понятно, что нужно будет везти из-за бугра скорее всего все равно, но вариант отправки колеса/системы для установки наверное не является рабочим?

2) Стоит SRAM Red 10, это как-то влияет на доступные варианты (из тех, где например заменяется шатун, как в Stages)?

3) Где/как заказывать? Искать на ебее (бу я так понимаю рассматривать не стоит, могут просто толкнуть коряво работающий экземпляр), или заказывать с сайта производителя?

4) У всех сейчас есть совместимость с велопрограммами на айфонах и проч? У меня стоит велокомп (в связке с пульсометром, датчиком скорости и айфоном) от Wahoo, хотелось бы на нем еще и мощность наблюдать...

5) Самый простой и главный вопрос - что вообще в моменте посоветуете? ) На SRM не разорюсь, а большинство других вариантов вроде все примерно в одном ценовом диапазоне - 600-900 долларов...