Выбор измерителя мощности (не мощемерство))
+ Ответить
Страница 1 из 363 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

    Тема про мощемерство изрядно разрослась, а у некоторых (читай-многих) и паверметра-то пока нет )

    Рынок, насколько я понимаю, очень быстро развивается, появляются новые производители/продукты, падают цены. Вопрос совместимости с оборудованием тоже не праздный, предлагаю в отдельной теме обсуждать конкретные варианты и предлагать рабочие решения.

    Ну а поскольку тему я открыл из эгоистических соображений, начну с пары вопросов на эту же тему )

    1) Какие варианты измерителей по факту доступны в РФ? Понятно, что нужно будет везти из-за бугра скорее всего все равно, но вариант отправки колеса/системы для установки наверное не является рабочим?

    2) Стоит SRAM Red 10, это как-то влияет на доступные варианты (из тех, где например заменяется шатун, как в Stages)?

    3) Где/как заказывать? Искать на ебее (бу я так понимаю рассматривать не стоит, могут просто толкнуть коряво работающий экземпляр), или заказывать с сайта производителя?

    4) У всех сейчас есть совместимость с велопрограммами на айфонах и проч? У меня стоит велокомп (в связке с пульсометром, датчиком скорости и айфоном) от Wahoo, хотелось бы на нем еще и мощность наблюдать...

    5) Самый простой и главный вопрос - что вообще в моменте посоветуете? ) На SRM не разорюсь, а большинство других вариантов вроде все примерно в одном ценовом диапазоне - 600-900 долларов...

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше потрать эти деньги на тренера - поедешь наконец и ерундой не будешь заниматься.
    Мощемер на этой стадии как мартышке очки.

  3. #3

  4. #4
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    По поводу необходимости тренера уже определились в параллельной теме. Так выходит, что денег и на тренера, и на мощемер хватит, так что вопроса или/или не стоит.

    Крутить станок долгой зимой, да еще и "вслепую", не так просто. Наглядная мотивация (заметность прогресса в цифрах) - вполне себе стоит потраченных денег, кмк. Даже если вообще не рассматривать другие, "нормальные" аспекты использования, которые пока как мартышке очки )

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    simak, да, читал эти обзоры за два последних года... Но не на все вопросы там есть ответы, к сожалению (

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Понятно, что нужно будет везти из-за бугра скорее всего все равно, но вариант отправки колеса/системы для установки наверное не является рабочим?
    Колесо сложнее привезти, но с системой какая проблема?

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Крутить станок долгой зимой, да еще и "вслепую", не так просто.
    Даже простой станок за 200 баксов показывает мощность.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение

    simak, да, читал эти обзоры за два последних года... Но не на все вопросы там есть ответы, к сожалению (
    Это не обзор, это подведение итогов на текущий момент по всем мощемерам.
    На текущий момент педали powertap P1 выглядят лучшим выбором

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Крутить станок долгой зимой, да еще и "вслепую", не так просто.
    Foil уже написал.
    А если разориться на 300-400$ то можно купить станок, который помимо выдачи мощности ещё и управлять ей позволит, т.е. можно использовать программы иммитирующие дороги и прочее прочее, станок с ними крутить не так скучно...
    Например zwift

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Крутить станок долгой зимой, да еще и "вслепую", не так просто.
    Как же "вслепую"? Вот как раз станок то и есть эталон. У него нет влияния ветра, рельефа и т.д. И ты каждый день по часикам и километражу видишь: прёт моща или топчешься на месте...
    Я, по крайней мере, всегда так рассуждал.
    У меня на работе стоит эирдайн, я сравниваю результаты моих прошлогодних тренировок и нынешних. И без всякого мощемерства понятно, что результаты выросли ОЧЕНЬ. Собственно, только, по нему и ориентируюсь.
    Последний раз редактировалось Иван_Теран; 26.11.2015 в 13:58.

  8. #8

  9. #9
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Мой супер-популярный станок за 139 (кажется) баксов с чейна ничего не показывает, к сожалению ))

    Наверное, стоит рассмотреть, как вариант... Учитывая текущие задачи, может быть больше в тему, спасибо. Я почему-то думал, что адекватный станок с паверметром стоит сопоставимо с отдельной системой...

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    simak, по конкретным трейнерам с возможностью менять zwift'ом нагрузку можешь подсказать, пож-та? Я так понял, из наиболее доступных - новые Tacx?

    Как пример: http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod125671
    Последний раз редактировалось Zlobniy Youghurt; 26.11.2015 в 12:53.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    супер-популярный станок за 139
    я тоже выбрал связку простой станок + паверметр на велосипед, что себя в течении года оправдало, считаю. Мощемер тренера, конечно, не заменит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11