Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 483 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryober Посмотреть сообщение
    Ещё про PowerPod забыли: http://www.dcrainmaker.com/2015/08/f...pod-power.html
    А он как меряет? А то ниасилю многобукаф

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryober Посмотреть сообщение
    Ещё про PowerPod забыли
    Ну это всё ж из несколько другой оперы приблуда.
    А то ведь и это тоже можно мощемером называть: http://www.powertap.com/product/powertap-powercal

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    А он как меряет? А то ниасилю многобукаф
    t’s based on this that it’s able to measure wind speed and combined with the sensors (highly sensitive accelerometer & barometer inside of it), that it’s able to generate power numbers.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Ну это всё ж из несколько другой оперы приблуда.
    А то ведь и это тоже можно мощемером называть: http://www.powertap.com/product/powertap-powercal

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------



    t’s based on this that it’s able to measure wind speed and combined with the sensors (highly sensitive accelerometer & barometer inside of it), that it’s able to generate power numbers.
    Ну слушай, тогда это далеко от павертапа, да и судя по тесту неплохо, но на 300 денег не тянет, за 200 стало-бы хитом

  4. #54

    По умолчанию

    МОщеметр мне пока не по корману, да и особо незачем, потому я ориентируюсь по пульсометру. Если пульс ниже 180 - недожимаю. Если выше 190 - пережимаю.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    А он как меряет? А то ниасилю многобукаф
    вот свежачок, про powerpod.

  6. #56
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    быстрый
    Адрес
    Сан Хозе, Калифорния
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Если у кого есть stages напишите как он в эксплуатации плиз
    у меня stages первого поколения на горном(ых). первые два года было отлично, но потом начал барахлить. отослал на ремонт. жду. служба поддержки отличная (но я живу в штатах)

    по сравнению с поверметрами на шоссейнике (SRAM 975, который уже умер, и Quarq Riken который еще нет) значения мощности завышены, но если не пытаться сравнивать апельсины с попугаями, то работатет. каденс замеряет достаточно точно. Так как stages на горном, на кочках/корнях/приземлениях значения мощности подскакивают в район 3000 ватт. как я понимаю, это побочный эффект реализации. 3 киловатта конечно же льстят, но к моим ногам отношения не имеют.

    очень легко переносится с велика на велик. гармин его находит без проблем. блютус использовать не пробовал.

    один аспект: он не на все рамы влезет, из за необходимого просвета между шатунами и нижними перьями. по крайней мере, на эпик не влезает. служба поддержки советует проверять просвет шестигранником на 10мм.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rhynolite Посмотреть сообщение
    как я понимаю, это побочный эффект реализации.
    это конечно.
    но то, что они видны потом в анализе - это вопрос больше к софту - к его логике ловить всплески.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #58

    По умолчанию

    rhynolite, спасибо. То что завышает и привирает этот stages это конечно совсем нехорошо.

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    быстрый
    Адрес
    Сан Хозе, Калифорния
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    это конечно.
    но то, что они видны потом в анализе - это вопрос больше к софту - к его логике ловить всплески.
    он как раз вернулся из ремонта, с новой прошивкой. кто знает, может уже починили софт. после завтрашней гонки поставлю, хотелось бы избавится от всплесков.

    по поводу завышения: завышает он в разумных пределах, примерно на 30 ватт. 300 на 20мин против 330. при этом на горном (там stages) шатуны 175 а на шоссе (там quarq riken) 172.5. плюс посадка на горном выше, и спина больше работает. ну или у меня левая нога сильнее жмет (я буду очень сильно удивлен). короче я не уверен завышает ли он или у меня тушка 30 ватт больше дает на другом велосипеде. Для простоты я решил использовать коэффициент для ФТП, принимая за эталон рикен (потому что рикен дороже ).

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    из-за посадки диапазон рабочих углов (нога/шатун) на горном велике меньше, педаляж больше "вниз, под себя".
    по кругу крутить не удобно. Из-за этих неравномерностей и показной "прирост" мощности в среднем.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11