Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 432
+ Ответить
Страница 432 из 483 ПерваяПервая ... 132232332382402422427430431432433434437442462482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #4311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Да-да, прямо моя история )) Сейчас ещё я приболел для полноценных тестов и силового вкручивания, но, показалось, что чем выше мощность, тем меньше расхождение. Типа, на 210 по вортексу 166-172 по 4глаза, а 360 по вортексу уже 344 по мощемерке, но это с улосвием, что передачку переключил и скорость вращения повысил.
    У меня было другое впечатление - что после минут 40 прогрева, на лёгкой передаче (52-28 или 52-25) Вортекс врал куда сильнее. Я так смог 20мин@402вт по его данным. И час где-то на 370. После этого начал думать о мощемере - уж очень неправдоподобно было. С педалями в реале чуть больше 300 только выходит (правда, с низким каденсом- слаб в 14% и больше хотя бы 75-80 держать).

  2. #4312
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    добавьте что уеще у недиректа сильно отличается сопротивление в егр на разных передачах. на самой тяжелой передаче ехать легче. на джениусе у меня было так и поддержка не смогла мне ответить почему

  3. #4313
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Тэк-с, сегодня получилось настроить станок под шатун регулировкой прижима, слегонца 45 мин покрутил на низком пульсе 190вт по станку и это было 189 вт по шатуну. Вообще, раньше, до покупки такса гармином, была более-менее нормальная такс ютилити, где было графически показано прижимное усилие, а сейчас гармяновская калибровка это просто крутишь, а потом тебе программа говорит ОК, мол, калибровано!
    Последний раз редактировалось grd116; 25.02.2022 в 16:30.

  4. #4314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    регулировкой прижима,
    .........
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.02.2022 в 21:07.

  5. #4315
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    а потом тебе программа говорит ОК, мол, калибровано!
    кал всё это. ориентируйся на шатун. в звифте же можно выбирать кто будет источником мощности. только если в симе ездить, не понимаю как можно там ездить подъем на не директе трассы типа альп, где большой градиент. у меня быстро покрышка в труху превращалась и начиналисть провороты.

  6. #4316
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    кал всё это. ориентируйся на шатун. в звифте же можно выбирать кто будет источником мощности. только если в симе ездить, не понимаю как можно там ездить подъем на не директе трассы типа альп, где большой градиент. у меня быстро покрышка в труху превращалась и начиналисть провороты.
    Да я в цвифте не катаюсь, у меня станок велоканплюхтером управляется и всё. Раньше тренировки через трейнердэй загружал, а теперь и это не нужно, сам слежу за временем интервала, сам меняю мощность.
    Последний раз редактировалось grd116; 25.02.2022 в 23:48.

  7. #4317
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Да я в цвифте не катаюсь, у меня станок велоканплюхтером управляется и всё. Раньше тренировки через трейнердэй загружал, а теперь и это не нужно, сам слежу за временем интервала, сам меняю мощность.
    Пересаживайся на роллер! Там все почесноку, только с педалей! И владение велосипедом подтягивается!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #4318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    только если в симе ездить, не понимаю как можно там ездить подъем на не директе трассы типа альп, где большой градиент. у меня быстро покрышка в труху превращалась и начиналисть провороты.
    Когда был Vortex, я катался в TTS 4. И почему-то в этой связке сопротивление станка ограничивалось 4% подъёмом, при больших градиентах не становилось тяжелее. И покрышки хватило тысяч на 5.

  9. #4319
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Со всеми этими событиями и валютными скачками вот думаю прикупить себе Favero Assioma DUO-SHI за 42900 у известного на форуме продавца, пока они есть. Дешевле врядли станет. Что думаете про эту модель? Или лучше все же Garmin?

  10. #4320
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да в целом они хорошие, люди хвалят. Из недостатка только встроенный незаменяемый аккумулятор, но его должно хватить надолго. И ещё у SHI q-фактор увеличен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11