Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 483 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    На английском есть отличная книга Training and Racing with the Powermeter. По сути, она же и единственная. Но в ней тема раскрывается более, чем полностью. Сейчас как раз читаю. И да, из-за обилия спецлексики, идет туговато, хотя художественную литературу я обычно читаю почти без словаря. Но оно того действительно стоит. Кто не читал, настоятельно рекомендую.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Каждый был когда-то молод и глуп...
    очень смешно такие вот реплики на веломании читать

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    На английском есть отличная книга Training and Racing with the Powermeter. По сути, она же и единственная. Но в ней тема раскрывается более, чем полностью. Сейчас как раз читаю. И да, из-за обилия спецлексики, идет туговато, хотя художественную литературу я обычно читаю почти без словаря. Но оно того действительно стоит. Кто не читал, настоятельно рекомендую.
    А есть упрощенный вариант) на русском и без лишней воды https://www.smartreading.ru/bibliote...ng_and_racing/

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    А зачем он вообще нужен, этот баланс?
    Контролировать состояние травмированной ноги. Уже неоднократно этим вынужденно пользовался. Пока баланс не приходит в обычные для меня 48/52 - что-то с одной из ног не в порядке (травма).

  5. #315
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    А есть упрощенный вариант) на русском и без лишней воды https://www.smartreading.ru/bibliote...ng_and_racing/
    Это не упрощённый. Это кастрированный краткий пересказ.
    Ну, типа как "Преступление и наказание" для чайников в трёх абзацах .

    И по ссылке подписку за дохера денег требуют.
    Хотя, помнится, читал этот текст бесплатно, вспомнить бы где.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Это не упрощённый. Это кастрированный краткий пересказ.
    Ну, типа как "Преступление и наказание" для чайников в трёх абзацах .

    И по ссылке подписку за дохера денег требуют.
    Хотя, помнится, читал этот текст бесплатно, вспомнить бы где.
    Читал я на и на английском полную версию - разницы никакой... :-)
    Денег никто не требует - зашел через ФБ или зарегистрировался - нажал "читать саммари" - и читаем спокойно...

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    На английском есть отличная книга Training and Racing with the Powermeter. По сути, она же и единственная.



    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    . Пока баланс не приходит в обычные для меня 48/52 -
    Если бы ты увидел графики не средние за минуту, а с шагом 10° на каждой стороне, вот бы удивился кривизне человеков.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Знаете чем хороши треньки по мощности? Тем, что народ нихрена не понимаете как оно работает,
    а параметр - FTP, это завышенная оценка возможностей. Не знаю, специально ли он это или с дури.
    Но если специально, то он гипер мозг. Поэтому все существующие планы тренировок по (зонам) мощности
    изначально завышены, отсюда и профит. Ибо в других условиях, методиках, народ себя реально жалеет.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Если бы ты увидел графики не средние за минуту, а с шагом 10° на каждой стороне, вот бы удивился кривизне человеков.
    А я видел - c WattBike и с Pioneer'ов. Не то чтоб прям криво. Напротив, довольно симметрично. Разница хорошо видна только в пике - где правая нога у меня тупо сильнее.

    В остальном, как ты понимаешь, я с тобой не согласен. Тренировки по мощности позволяют уйти от субъективных параметров типа пульса. Которые зависят от чего угодно, только не от того, как хорошо натренирован.

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    А есть упрощенный вариант) на русском и без лишней воды https://www.smartreading.ru/bibliote...ng_and_racing/
    Конечно видел и читал. Не соглашусь, что полный вариант на английском это то же самое. В книге описывается гораздо больше интересных нюансов, которые на первый поверхностный взгляд или не очевидны, или кажутся не важными.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Знаете чем хороши треньки по мощности? Тем, что народ нихрена не понимаете как оно работает,
    а параметр - FTP, это завышенная оценка возможностей. Не знаю, специально ли он это или с дури.
    Вот здесь про сложность измерения ФТП и ориентации на него во время тренировок неплохо написано, кмк.
    https://www.trilife.ru/blogs/8074/ft...ne-tak-prosto/
    Во всяком случае, мне эта статья немного мозги прочистила.

    А в целом я соглашусь со SkyDance, мощность хороша своей объективностью в любой произвольно взятый момент времени. Она позволяет не обращать внимание на все прочие параметры, типа ветра, уклона, плохого асфальта, рюкзака за спиной, давления в шинах, недосыпа и т.д. В итоге ты всегда видишь, сколько ты прилагаешь усилий для кручения педалей в этот момент. Еще заметил, что для меня субъективно очень сложно адекватно оценить степень нагрузки, когда она начинает превышать намерянный ФТП в 240ватт. Для иллюстрации, мне почти одинаково тяжело и неприятно крутить что 270, что 300, что 350 ватт, и без паверметра в какой-нибудь торчок 5% и длиной километр-полтора мощность у меня постоянно гуляла бы от 240 до 330 примерно. С ним я могу равномерно закрутить на требуемой мне по текущему плану, не превышая и не проваливаясь, что очень легко происходит, если не смотреть на показания компа. Пульс при этом у меня будет практически одинаковый, восприятие нагрузки тоже.
    Завтра у нас запланирована дружеская разделка на 15км, по плану хочу выжать на ней 250 ватт средней. Самому интересно, получится, или нет, и какая в итоге будет средняя скорость, потому что на скорость смотреть не планирую, ее вообще не будет на экране компа, чтобы не отвлекаться
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #320
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я вот снова выбрал Кварк
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11