Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 481 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 4808

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #301
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Ну баланс ног лучше на "двуногих" измерителях проверять. Я сначала проверял, а потом уже думал, стоит ли брать одноногий Stages ))

    Вчера после трены на станке немного побаловался с одной ногой.
    Двумя - ~120, левой - ~240, правой - 0.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    А зачем он вообще нужен, этот баланс? Практическое применение какое? Ну вот я точно знаю, что из-за операции на колене у меня левая нога слабее, так как долго была обездвижена и потом я долго восстанавливался. Даже визуально до сих пор видна разница в обхвате мышц сантиметра полтора. Но что мне это дает в плане тренировок? Дополнительно грузить одну левую ногу? Какими упражнениями, и как не перегрузить и не сделать только хуже? И смысл в этом точно есть, на нашем-то уровне катания? Я себе эти вопросы давно позадавал и понял, что ответа на них нет. Поэтому проще ими даже не грузиться, и без того хватает головоломок на пути использования мощемера для тренировок, начиная с отсутствия нормальной литературы на русском языке, не считая нескольких статей в инете, которые дают лишь общее представление.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    А зачем он вообще нужен, этот баланс?
    Если исключить случаи, как твой, то более сильная нога получает большую нагрузку, начинает развиваться больше и так по кругу. В какой-то момент более слабая нога начинает при большой нагрузке ходить не так, как надо, а как получится -- из серии контролируемых движений под нагрузкой и неконтролируемых. Соотвественно, вероятность получить трамву на более слабой ноге начинает тоже расти.

  4. #304
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    и без того хватает головоломок на пути использования мощемера для тренировок, начиная с отсутствия нормальной литературы на русском языке,
    Литература на английском языке есть, что бы понять - базовый школьный/ВУЗовский английскию + гугл.переводчик.

    Что забавно, я тексты про тренировки по мощности понимаю быстрее жены. При том, что она вообще-то как раз переводчик, и английский у неё главный. Слишком много узко специализированных терминов, местами предложения практически целиком из этих терминов состоят. Люди не знакомые с велосипедной терминологией в этих текстах сходу только союзы, междометия и наречия понимают.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если исключить случаи, как твой, то более сильная нога получает большую нагрузку, начинает развиваться больше и так по кругу. В какой-то момент более слабая нога начинает при большой нагрузке ходить не так, как надо, а как получится -- из серии контролируемых движений под нагрузкой и неконтролируемых. Соотвественно, вероятность получить трамву на более слабой ноге начинает тоже расти.
    Категорически с вами не согласен, не будет дисбаланс расти, ну может в исключительных ситуациях. Как показывает практика в процессе тренировок мощность растет, а дисбаланс остаётся на том же уровне.
    На личном примере могу сказать, что тренируя здоровую руку тренируется (немного правда) и та, которая не работает даже находясь под гипсом. Процесс реабилитации проходит быстрей.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если исключить случаи, как твой, то более сильная нога получает большую нагрузку, начинает развиваться больше и так по кругу. В какой-то момент более слабая нога начинает при большой нагрузке ходить не так, как надо, а как получится -- из серии контролируемых движений под нагрузкой и неконтролируемых. Соотвественно, вероятность получить трамву на более слабой ноге начинает тоже расти.
    Не согласен, организм такого не допустит никогда. Дисбаланс в руках, ногах есть у всех и у профиков тоже. Они не заморачиваются этим.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    Не согласен, организм такого не допустит никогда. Дисбаланс в руках, ногах есть у всех и у профиков тоже. Они не заморачиваются этим.
    Заморачиваются. Ну, по крайней мере те, кто фдесятке по Ворлд-туру заезжает. Просто есть такой дисбаланс, который можно (и нужно исправлять), а есть - с которым нужно смириться, ибо при исправлении наоборот теряется эффективность.

  8. #308

    По умолчанию

    По мне так вообще любые цыферки на экранчиках на руле - чисто чтобы скучно не было.
    Жалею, что у меня нет датчика температуры

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    По мне так вообще любые цыферки на экранчиках на руле - чисто чтобы скучно не было.
    Жалею, что у меня нет датчика температуры
    Каждый был когда-то молод и глуп...

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Категорически с вами не согласен, не будет дисбаланс расти, ну может в исключительных ситуациях. Как показывает практика в процессе тренировок мощность растет, а дисбаланс остаётся на том же уровне.
    На личном примере могу сказать, что тренируя здоровую руку тренируется (немного правда) и та, которая не работает даже находясь под гипсом. Процесс реабилитации проходит быстрей.
    Можно быть несогласным. Я видел это в развитии в спорте. Правда, не велосипедном. И это речь про предельные нагрузки. Я не зря говорил про контролируемые движения.

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    По мне так вообще любые цыферки на экранчиках на руле - чисто чтобы скучно не было.
    Жалею, что у меня нет датчика температуры
    Гарминка есть велосипедная? Там он есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11