Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 483 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238258278328428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #2271

    По умолчанию

    Villentrenment, Dmitry55, этт чё, новый вид рекламы такой? продажи чтоль встали? разыгрывать на форуме мезансцену "купил коегде задешево - хде? - да вот у тебяже, смотрите все", и все кинутся приобретать лотерейных билетов пачку чтоб выиграть водокачку?

  2. #2272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Villentrenment, Dmitry55, этт чё, новый вид рекламы такой? продажи чтоль встали? разыгрывать на форуме мезансцену "купил коегде задешево - хде? - да вот у тебяже, смотрите все", и все кинутся приобретать лотерейных билетов пачку чтоб выиграть водокачку?
    ведите себя поспокойнее, пожалуйста.

  3. #2273
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Randov, просто посчитайте цену, даже с фаверо... люди поделились информацией и только, причём полезной...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #2274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svg213 Посмотреть сообщение
    По крайней мере те самые известные, чьи велосипеды описаны в интернете и ростом до 180 как правило катают на 170 шатунах.
    Как правило, это сильно зависит от физиологии и тактики.
    Считается, что в групповых гонках востребован высокий каденс, позволяющий лучше ловить рывки.
    Поэтому в группе обычно шатуны короче.

    Цитата Сообщение от svg213 Посмотреть сообщение
    Сам перешел на 170 шатуны. Ощущения намного лучше, особенно в аэропозиции.
    На разделку обычно, наоборот, ставят шатуны длиннее.

  5. #2275

    По умолчанию

    Умные стельки https://www.nurvv.com/pages/features



    Хрен знает, умеют ли работать как велосипедные паверметры, но к Гармину коннектятся.

    При нормальной реализации это может стать круче, чем педали. Единственным местом потери энергии станут только носки.




    О, и DigiSole обновились

    https://www.digitsole.com/connected-...port-profiler/
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.01.2020 в 15:46.

  6. #2276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Villentrenment, Dmitry55, этт чё, новый вид рекламы такой? продажи чтоль встали? разыгрывать на форуме мезансцену "купил коегде задешево - хде? - да вот у тебяже, смотрите все", и все кинутся приобретать лотерейных билетов пачку чтоб выиграть водокачку?
    во первых,я не в курсе,что купили у меня.Подумал,что кто то где то продает еще,а я не знаю,логичное было желание узнать,кто это.Всех продавцов я знаю,может кого то пропустил,или кто то из знакомых дает хороший офер.Что не так?.
    На форуме здесь и так все знают,кто что и у кого,или вы ищете в любом посте подоплеку?

  7. #2277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    ...
    будем знакомы еще раз, я не знал что это вы

  8. #2278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svg213 Посмотреть сообщение

    Длина шатуна на мощность не влияет. Это уже 100 раз доказано. В частности когда речь идет о разнице в 2 или 5 мм. Сравнивали шатуны Очень короткие в 120 мм до очень длинных. Разница незначительна. Об этом уже много видео и статей. Правда все на анг языке. Но смысл один.
    Как то определитесь . Сначало пишите что не влияет . а потом , что разница незначительная .
    Прирост мощности всё же становит ориентировочно 1 ватт на 1 миллиметр длиныhttps://www.powercranks.com/cld-more.html
    powervscranklength.jpg
    , но " время, требуемое для достижения максимальной мощности, было намного ниже с 170 мм (2,57 с), чем у кривошипов 175 мм (3,29 с)".
    "На скорости 54км/час за эту разницу во времени можно проехать 10 метров (в реальной ситуации скорее всего разница между гонщиками будет заметно меньше ,но и за пару метров на финише иные спринтеры много чего бы отдали ).
    Последний раз редактировалось rroomm; 09.01.2020 в 20:29.

  9. #2279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    А у профиков новые тенденции (вроде смещение вперёд) в посадке не позволяют комфортно вертеть длинные шатуны (болят ноги).
    Я слышал из "шпионских источников", что ноги (колени) почти фигня, если дать время на адаптаци. Чего хотят, так это диафрагму открытой. Вот для этого сильно хорошо, колено настолько высоко не поднимается, живот можно чуть попустить, диафрагме легче. С точки зрения работы мышц, особенно мышц "задницы" (глютов) меньше растяжение. Но с мощностью максимальной тут бабка надвое гадала. Рычаг меньше -> мощность на валу тоже меньше, но каденс можно поднять, поэтому мощность может подрасти. Вопрос в том, может ли данный индивидуум так компенсировать уменьшение в длине рычага. Но главный выигрышь в том, что на долгое кручение больше кислороду. А тут ещё и добавить смещение вперёд, так там вообще диафрагма ещё больше освобождается от зажатия. Но дальше уже как на ТТ велосипдеке начинается.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от svg213 Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос хорошо изучил.
    Сможешь разложить по схемам с расписание сил и особенностей работы сухожилий по этим схемам? Или такие тонкости не входят в понятие "хорошо изучил"?
    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    этт чё, новый вид рекламы такой?
    Ты чё, не катал в новом году ещё? Вариант токсикоза?

  10. #2280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Рычаг меньше -> мощность на валу тоже меньше, но каденс можно поднять, поэтому мощность может подрасти.
    Танцовщица на 180-мм шатунах, при каденсе 180 об. - ваще агхонь!

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Вообще, чем ближе к кладбищу, тем длиннее шатун нужен. У пенсионеров время восстановления мышцы больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11