Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 483 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226276376476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #1751
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Мы тут сами сравнивали векторы 3 и стейджес. На полутора часах тренировки на станке полное 100% совпадение результатов.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #1752
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Я об этом ничего не знаю, вот и молчу. Если знаете, то поделитесь. Но факт очевиден
    это из того же видео
    про педали вы услышали почему-то
    ну ок)

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    DenVik, а у меня павертапы с кварком идеально совпадали.
    я вообще придерживаюсь мнения, что все, что есть на рынке вполне прилично сейчас работает, ну а на брак и косяки в любом варианте можно нарваться. если не повезет

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Примеры приведите. Я могу привести много положительных сравнений. Например https://www.cyclingweekly.com/review...on-power-meter
    Это одиночное сравнение?
    Недавно в этой же теме я приводил ссылку на комплексное:

    https://roadcyclinguk.com/how-to/fit...ing-think.html

    Сравнивались измерители мощности 9-ти разных производителей.
    Причём, сверялись ещё показания разных экземпляров одной модели и показания одного экземпляра в разное время.
    Худшие результаты показал Stages - на мощности 300 Вт у разных экземпляров точность гуляет в диапазоне 32 Вт, а у одного в разное время, вообще, в диапазоне почти 40 Вт.

  4. #1754
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Саша, у человека стейджес, а педали плохие и сыпятся в порошок за три выезда
    не ломай его хрупкий мир

  5. #1755
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    https://roadcyclinguk.com/how-to/fit...ing-think.html
    Сравнивались измерители мощности 9-ти разных производителей.
    Причём, сверялись ещё показания разных экземпляров одной модели и показания одного экземпляра в разное время.
    Худшие результаты показал Stages - на мощности 300 Вт у разных экземпляров точность гуляет в диапазоне 32 Вт, а у одного в разное время, вообще, в диапазоне почти 40 Вт.
    У меня не Stage а 4iii. По своим ощущениям я бы заметил на тренировке разницу между 318 и 282
    Тем не менее читаем вывод :
    One unit showed a coefficient of variance of 6% – that means your 300w could be as much as 282-318w, which is well outside of what is useful when it comes to trying to ride to power or monitor your performance. What is also strange about the Stages power meters is that while some units were very precise, others were very imprecise.
    Что говорит о том, что не сам способ измерения плохой, а просто попадается брак.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Саша, у человека стейджес, а педали плохие и сыпятся в порошок за три выезда
    не ломай его хрупкий мир
    Хрупкий мир у вас. Ведь это у вас педали хрупкие Я же просто купил то, что мне нужно и за деньги, которые меня устраивают. Что вас так раздражает не пойму ?

  6. #1756
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Я же просто купил то, что мне нужно и за деньги, которые меня устраивают
    аналогично

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Что вас так раздражает
    то что вы (впрочем не один) очень громко рассуждаете на тему "педали говно", скромно умалчивая о недостатках своего любимого варианта
    педалями и даже системой при этом никогда не пользовавшись.


    кстати я думал у вас стейджес. 4iii в список мощемеров, которых стоит упомянуть в лекции, так и вовсе не попал)

  7. #1757
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    то что вы (впрочем не один) очень громко рассуждаете на тему "педали говно", скромно умалчивая о недостатках своего любимого варианта
    То есть раздражает не то, что педали гавно, а то, что я не назвал говном шатуны. Теперь понятно
    Вообще я гавном ничего не называл. Это факт. Я просто повторил для тех, кто не в курсе, мнение опытного гонщика о том, что педаль подвержена большой механической нагрузке и внешним воздействиям, и надо быть готовым ее потерять. Глупо с этим спорить - это физика. Соответственно продать такие педали на вторичке тоже проблема - хз в каком они состоянии и сколько еще проживут. С шатуном такой проблемы опять же нет. А про то что шатун показывает левые цифры тут на форуме итак много написано. Но есть множество тестов, так что каждый может решить, устраивает ли его погрешность в районе 10% или нет.

  8. #1758
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня уже куча сравнений педали и шатун. Разница у меня шатун -5вт, но я легче напарника с дорогими педалями на 20кг. Считай каждый день ездим на работу пару лет.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Да и прямые одновременно с векторами
    Короче норм

  9. #1759
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Если левая нога слабая - ну будут занижать процентов на 5-10.
    Собственно, это и есть основная проблема с только-левыми. Это не просто "если", это почти наверняка, что есть асимметрия между право-лево. Прикол еще в том, что это асимметрия не статическая и зависит от нагрузки, каденса, усталости и т.д. Между "нет мощеметра" и "только лево", то "только лево" уже прогресс и лучше чем ничего. Но между только-лево, обе стороны вместе, право-лево раздельно… ээммм, только-лево не особо прикольно.

  10. #1760
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Прям вот проблема
    Пиши -горе

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Уточнил, повер2макс ездит со мной 2 года

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11