Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 483 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    кто-то вообще смотрит на баланс правой/левой?
    Я смотрю. После многочисленных травм уже научился видеть, когда что-то не в порядке с одной из ног. Ну и когда восстанавливаешься от "однобокой" травмы (падения с большим количеством ободраной шкуры, скажем), тоже стоит понимать, уже восстановился или нет. Если крутишь как обычно, а баланс не как обычно - значит, что-то еще не в порядке.

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Кстати, а если векторы не калибровать, то погрешность существенная будет и отчего она зависит?
    Там процесс калибровки занимает 5 секунд. Когда включаешь Edge, он спрашивает - "я тут векторы нашел, калибровать"? Нажимешь "да", он калибрует, пока я перчатки натягиваю. К моменту, когда готов садиться на велосипед, уже все откалибровано.

    Иногда я на калибровку забивал, никакой разницы не видел вообще (но это не значит, что ее нет, просто, скорее всего, на глаз незаметно).

  2. #102
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    То ли Stages за 478тугриков, то ли Quarq за 600....

    в цене, простоте монтажа-демонтажа - Stages однозначно выигрывает. Разве что одноногий.
    А это где такие цены?)

    На Stages много нареканий по стабильности работы, хотя товарищи регулярно новые прошивки выпускают и по идее должны большинство глюков отлавливать... По поводу баланса - есть идея, что при повышенной нагрузке/усталости (не говоря про травмы) баланс может меняться, искажая результаты. Ну и опять-таки, у всех баланс разный, если известна "обычная" разница в процентах между левой и правой ногами, то можно ввести корректировку (в 4iiii точно есть такая возможность, не уверен, что в Stages это напрямую поддерживается), а если не известен, то можно на 2-10% искаженные результаты получить... Но зато "искажение" будет постоянным)

    BePro выглядят интересно, но вопрос, как у них со стабильностью качества и поддержкой - как и всегда с менее "раскрученной" и продаваемой штукой, угадать, как будут дальше развиваться события и как в случае чего лечить глюки, заметно сложнее. Отзывов не так много. Ну и жаль, что только Ant+ и для установки нужны небольшие танцы с бубном (хотя у Гармина та же история).
    Последний раз редактировалось Zlobniy Youghurt; 31.01.2017 в 23:17.

  3. #103
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    А это где такие цены?)
    Quarq Dzero GPX с алюминиевыми шатунами, буквально на днях появились на Байк-24. Stages 105 на байк-компонентс.

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    По поводу баланса - есть идея, что при повышенной нагрузке/усталости (не говоря про травмы) баланс может меняться, искажая результаты. Ну и опять-таки, у всех баланс разный, если известна "обычная" разница в процентах между левой и правой ногами, то можно ввести корректировку (в 4iiii точно есть такая возможность, не уверен, что в Stages это напрямую поддерживается), а если не известен, то можно на 2-10% искаженные результаты получить... Но зато "искажение" будет постоянным)
    Когда на эргометре проверялся - вроде в пределах ±1-2% баланс укладывался. Причём не стабильный сдвиг в одну сторону, а именно туда-сюда, даже на максимальной нагрузке. Так что... можно забить, видимо.


    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    BePro выглядят интересно, но вопрос, как у них со стабильностью качества и поддержкой - как и всегда с менее "раскрученной" и продаваемой штукой, угадать, как будут дальше развиваться события и как в случае чего лечить глюки, заметно сложнее.
    BePro интересно выглядит ещё и потому, что одноногая версия на Байк-компонентс вообще "копейки" стоит - 420 евро, или около того.

    Ещё за BePro - отсутствие висячего пода, как у Полара, Гармина и Луков. И возможность со временем докупить вторую педаль.
    Ну и несменяемый литиевый аккумулятор - это явно в минус. Практика показывает, что при более-менее активном использовании через пару-тройку лет (ну четыре) этому аккуму придут кранты. Со сменной батарейкой как-то спокойнее.

    Но BePro сразу и без разговоров идёт лесом - Polar не умеет читать Ant+ /

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я смотрю. После многочисленных травм уже научился видеть, когда что-то не в порядке с одной из ног. Ну и когда восстанавливаешься от "однобокой" травмы (падения с большим количеством ободраной шкуры, скажем), тоже стоит понимать, уже восстановился или нет. Если крутишь как обычно, а баланс не как обычно - значит, что-то еще не в порядке.
    Несколько лет уже не падал (тьфу-тьфу-тьфу), и очень хотелось бы, что бы так всё и оставалось.
    Всё же я имел ввиду не восстановление после травм, а обычную езду/тренировки среднестатистического здорового человека.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #104
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    А с Шимановской кареткой (Dura Ace, SM-BB9000) этот GPX совместим? И что делать, если на другом веле стоит каретка ВВ30 или еще какая-нибудь, есть переходники или придется устраивать танцы с бубном?)

    Со Stages все понятно и удобно, а с этими кареточными измерителями мощности фиг поймешь, что куда и как в плане совместимости и оф сайт не сильно помогает...

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    А с Шимановской кареткой (Dura Ace, SM-BB9000) этот GPX совместим? И что делать, если на другом веле стоит каретка ВВ30 или еще какая-нибудь, есть переходники или придется устраивать танцы с бубном?)

    Со Stages все понятно и удобно, а с этими кареточными измерителями мощности фиг поймешь, что куда и как в плане совместимости и оф сайт не сильно помогает...
    Гхп не владел, но насколько знаю там оси слева и справа разного диаметра, поэтому своя каретка

    ББ30 каретки подходят для всего, переходников море, а вот ББ30 системы только под родную каретку - вал короткий

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Polar не умеет читать Ant+ /
    Может.уже с 2015г. Есть поддержа и АNT+ и блютуз. В продаже уже есть на байк 24.Как обладатель педалей полар скажу, что работают стабильно. Но если бы менял, то на квар дзеро.

  7. #107
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zestid Посмотреть сообщение
    Может.уже с 2015г. Есть поддержа и АNT+ и блютуз. В продаже уже есть на байк 24.Как обладатель педалей полар скажу, что работают стабильно. Но если бы менял, то на квар дзеро.
    Вы, очевидно, ведёте речь про ПЕДАЛИ от Polar ,
    А я веду речь про часы V800 и велокомп CS600X. Они Ant+ не видят, и никогда не увидят.

    Педали Polar смотрелись бы очень фен-шуйно, но цена у них заметно выше. И висящие поды мне не нравятся. Хотя Луковские педали я полностью одобряю.
    Кстати, батарейки там до сих пор дебильные 2354? Или всё же образумились, и сменили на что-то более человеческое?


    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    А с Шимановской кареткой (Dura Ace, SM-BB9000) этот GPX совместим? ..
    Если просто взять и воткнуть - конечно не совместим. У GXP справа вал 24мм, а со стороны левого шатуна - 22мм.
    Но мне на это плевать, у меня на веле в стоке стояла система GXP и каретка Шимано, на левую сторону вала надевалась втулка-переходник. В принципе её на станке выточить не проблема.

    Под BB30, естественно, нужен будет тоже адаптор, что бы 22-24мм ось до 30 увеличить.

    Но у Quarq есть исполнение и под BB30.
    И в целом, логично подбирать велосипеды на одном стандарте, что бы не иметь такого геморроя (у меня не получилось, на велокроссе FSA с 19мм осью, на шоссере - Pressfitt шимановский под 24мм.)
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 01.02.2017 в 14:20.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    А с Шимановской кареткой (Dura Ace, SM-BB9000) этот GPX совместим?
    видимо GXP

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Кстати, батарейки там до сих пор дебильные 2354? Или всё же образумились, и сменили на что-то более человеческое?
    Батарея как я понял теперь несъемная. У меня одни из первых моделей педалей- винд, я в раздумьях стоит ли их апгрейдить до ant и blu.

  10. #110
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zestid Посмотреть сообщение
    Батарея как я понял теперь несъемная. .
    С одной стороны - нравится мне их продукция (ну, некоторая её часть).
    Но с другой стороны... какие же они мудаки. если не сказать долб**** .

    Что с часами (вроде V800 новее, современнее, и должны быть лучше старых RS800X, а на деле почему-то выходит, что добавляя новый функционал - удаляют нахрен прекрасно работавший старый. Причём, в первых прошивках всё было, а потом выкинули).

    Что с датчиками каденса-скорости - у всех нормальных людей батарейки сменные, а у Полара мало того, что два датчика вместо одного, ещё и "а давайте сделаем их одноразовыми!" , в итоге - датчики WIND снимают с производства, и их вообще нигде больше не достать. При том, что, новые устройства не равны по функционалу старым (по-крайней мере запись R-R выкинули нахрен. Чем она им помешала).

    Что с теперь вот педалями. У большинства производителей - нормальные копеечные 2032, у кого-то пальчики, и тоько у Полара были долбанутые 2354, которые хрен где найдёшь! А если ещё и несменные (которые через 2-3 года работы начинают урезать срок службы) так и вовсе красота.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11