поход прошел успешно к вящему удовольствию участников.
был он по сути нубским. ничего особого мы не делали. все участники в горах на велике были либо в первый раз либо во второй. тем наверное было интереснее.
самым запоминающимся событием стал штурм горы Лысая возле Старого Крыма в проливной дождь с грозой, траверс вершины с последующим спуском... не в ту сторону и накручиния лишних 200 метров подъема и 30 км горизонтали.

маршрут прошел как и запланированно (см ниже), огромное спасибо Минфо и громадное - citozus-у за детальнейшую информацию об участке Новоульяновка-Мангуп. Мемету привет передал, чачей был напоен.

что хочется отметить - несмотря на технически непростые условия прохохдения некоторых участков (гора Лысая и АйПетри в облаке и дожде - видмость порядка 7 метров, ветер страшенный, дождь - горизонтальный. спуск в Соколиное удался ), наличия абсолютно зеленого новичка слабого полу, а так же моего злючего пищевого отравления под мангупом за день до поезда из бахчисарая, поход принес всем участникам добро и благодать. ни кто не то что не убрался серьезно - камеру не проколол.

некоторые наблюдения по результату похода:
а) рации - это очень хорошо. у нас их было две, и использовали мы их постоянно. снимает необходимость трястись за замыкающего (в нашем случае - замыкающую)
б) 3 кг зап. частей и инструментов - это хоть и неприятно, но нужно. чувствуешь себя спокойнЕе.
с) самая необходимая вещь все равно останется дома - в нашем случае это была марганцовка, который, когда я траванулся, не оказалось ни где вокруг, пришлось промываться содой. уже дома узнал что можно промыться суспензией активированного угля, его как раз было дофига.

фотки потихоньку выкладывю в жеже, первая серия - http://little-fury.livejournal.com/336349.html
не уверен что будет интересно смотреть тем кто не ездил, в большей степени это попытка юмористической стен газеты для участников. надеюсь, в будущем, по мере снабжения меня фотками, склепаю что нить поинтереснее.


*********
в общем, группа из 4х человек из под феодосии поедет через старый крым в сторону ялты

далее до бахчисарая с заездом на айпетри мангуп и что еще будет под рукой. из владиславовки мы выезжаем завтра в 14 что ли 00.
обратные билеты еще не брали но попробуем из бахчисарая 7го уехать.

звоните если кто будет неподалеку, или смс сбрасывайте

8-926-534-9131