Dahon Jetstream P8 - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1419222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 338

Тема: Dahon Jetstream P8

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    На сайте пишут ребяюа рл80. С виду на 26 размер похожа вилка
    А есть инфо на вашем джетстриме какие характеристики у амморта,до каких пределов можно качать ?

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А есть инфо на вашем джетстриме какие характеристики у амморта,до каких пределов можно качать ?
    Речь про задний, я так понимаю. Качается как и любой другой пневмо аморт до получения требуемого сэга. Давка зависит от многих факторов включая среди главных личные пристрастия. Передний аморт - эластомер с очень коротким ходом, задний по хорошему под него придется подстроить и забыть про заявле6ные 80 мм хода сзади.. Макс давка на моем 300 psi - этого должно быть достаточно для тяжелого ездока.

    Про характеристики (дахон не сильно радует инфо на сайте) У меня стоит 150 мм на примерно 35тмм аморт. На более ранних ставили 125 мм аморт. 150мм размер не очень популярный. Без особых потерь в геометрии можно 165 мм воткнуть. Есть приличные недорогие на рынке. Крепление 8 на 24 мм стандартное в классе. На моем также нет регулировки блокировки, но есть хоть скорость отскока.

    ---------- Добавлено 15.02.2019 в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение 13.02.2019 было в 23:38 ----------

    Извиняюсь за офф.. У меня пятница.. Колбасит после тяжелой недели. )) Придумал как улучшить помещаемость вела в багажник. Нужен багажник больше. Синий брз на улице - предыдущее авто. Я правда и в нем возил в багажнике плюсовик 27.5 снимая переднее колесо и складывая заднее седло. На новом авто - рав4 багажник вообще как ангар в самолете если спинку заднюю опустить



    По теме: детальки на дайхон постепенно доставляются. В начале следующей недели все подойдет, будем собирать морду велосипеду (самая интересная часть)

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    детальки на дайхон постепенно доставляются.
    Какие, если не секрет?

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Какие, если не секрет?
    Привет. Я меняю вилку на пневно аммортизаторную. И убираю сочленение на выносе. Соответственно потребуется райзер стем, вынос от мтб, кольца на шток тк высоту всей конструкции придется подбирать и прочая мелочевка чтобу убрать штатный вынос. Из непридвиденного - штатные грипсы оказались не винтовые, снимать и ставить сложно. Пришлось еще и грипсы заказать. Вторая по стоимости деталь после вилки. Вилка удачно купилась с сайта сантура - были какие то скидки у них. Ценник на удивление демократичный вышел. Руль пока оставлю штатный. В стоке 580 мм. Мало но вел маленький, должна быть гармония. Были мысли также и про баран / булхорны. Возможно в будущем если делать нечего будет (и деньге будет). Можно про райзер руль подумать если нужно будет больше высоты.. Заметил что далеко не первый раз за год загоняю ушастую гайку в шток, раз закупаюсь мелочевкой, решил девайс для установки итих гаек докупить. В понедельник сьезжу заберу все это добро в посылочной конторе которая собирает все мои заказы, отчитаюсь с фотками чего накупил.

    (Фрося одобряет) :-)
    Последний раз редактировалось TOLM; 16.02.2019 в 19:08.

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Привет. Я меняю вилку на пневно аммортизаторную. И убираю сочленение на выносе. Соответственно потребуется райзер стем, вынос от мтб, кольца на шток тк высоту всей конструкции придется подбирать и прочая мелочевка чтобу убрать штатный вынос. Из непридвиденного - штатные грипсы оказались не винтовые, снимать и ставить сложно. Пришлось еще и грипсы заказать. Вторая по стоимости деталь после вилки. Вилка удачно купилась с сайта сантура - были какие то скидки у них. Ценник на удивление демократичный вышел. Руль пока оставлю штатный. В стоке 580 мм. Мало но вел маленький, должна быть гармония. Были мысли также и про баран / булхорны. Возможно в будущем если делать нечего будет (и деньге будет). Можно про райзер руль подумать если нужно будет больше высоты.. Заметил что далеко не первый раз за год загоняю ушастую гайку в шток, раз закупаюсь мелочевкой, решил девайс для установки итих гаек докупить. В понедельник сьезжу заберу все это добро в посылочной конторе которая собирает все мои заказы, отчитаюсь с фотками чего накупил.

    (Фрося одобряет) :-)
    http://images.vfl.ru/ii/1550332967/b...25423153_m.jpg
    Я тоже к лету "багажник" меняю "на побольше" =) Кстати у нас новый Рав наверно через год если появится, обходимся Кодьяками ...

    Руль 600 нормально, 2 см роли не играет смотриться как сток. Баран компактность убьет, а буллхорн на QR можно вертикально повернуть.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #236
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Привет. Я меняю вилку на пневно аммортизаторную. И убираю сочленение на выносе. Соответственно потребуется райзер стем, вынос от мтб, кольца на шток тк высоту всей конструкции придется подбирать и прочая мелочевка чтобу убрать штатный вынос. Из непридвиденного - штатные грипсы оказались не винтовые, снимать и ставить сложно. Пришлось еще и грипсы заказать. Вторая по стоимости деталь после вилки. Вилка удачно купилась с сайта сантура - были какие то скидки у них. Ценник на удивление демократичный вышел. Руль пока оставлю штатный. В стоке 580 мм. Мало но вел маленький, должна быть гармония. Были мысли также и про баран / булхорны. Возможно в будущем если делать нечего будет (и деньге будет). Можно про райзер руль подумать если нужно будет больше высоты.. Заметил что далеко не первый раз за год загоняю ушастую гайку в шток, раз закупаюсь мелочевкой, решил девайс для установки итих гаек докупить. В понедельник сьезжу заберу все это добро в посылочной конторе которая собирает все мои заказы, отчитаюсь с фотками чего накупил.

    (Фрося одобряет) :-)
    http://images.vfl.ru/ii/1550332967/b...25423153_m.jpg
    пару вопросов, если позволите...
    1. длина штока на Сантуровской вилке. Хватит ли ея для подбора потребной высоты руля (даже с использованием выноса с подъёмом)?
    2. MTB-выносы под руль Ф28,6 (центр), родная палка 25,4. Переходник?
    3. набирать проставочными кольцами 10-15см в высоту - как-то не очень. Карбоновая трубка? Легкая, красивая.
    4. и основное - а складывать-то как? руль упрется в седло...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #237

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    пару вопросов, если позволите...
    1. длина штока на Сантуровской вилке. Хватит ли ея для подбора потребной высоты руля (даже с использованием выноса с подъёмом)?
    2. MTB-выносы под руль Ф28,6 (центр), родная палка 25,4. Переходник?
    3. набирать проставочными кольцами 10-15см в высоту - как-то не очень. Карбоновая трубка? Легкая, красивая.
    4. и основное - а складывать-то как? руль упрется в седло...
    С радостью. .. (И благодарностью за проверку концепции)
    1. Длина штока (steerer tube) на сантуре 26 или 27 см (по памяти.. Если нужно могу измерить) из рамы шток выступает на порядка 12 см. Мне нужно набрать около 26 см высоты. Штатный вынос как начальный ориентир по высоте и положению руля, далее буду мерить и подбирать. Остро желательна возможность сдвинуть быстро (перед поездкой) руль на до 5-10 см в сторону седла тк на веле иногда будет ездить супруга ростом 168 см (я 183 см) которая райдер "так себе" (при этом с сильным пониманием как оно должно быть) с основными пожеланиями ездить на полусогнутых ногах чтобы всегда доставать ногами до земли и сидеть вертикально вверх. Если использовать что то типа как по ссылке ниже можно заставить работать но не хочется 7-8 см проставок или колец. Хотя и не критично (про кольца). Если не мутаю у вас на красном толстяке стоит доп райзер стем (доп палка на штоке) на который надет вынос от мтб. Я здесь схоже хочу поступить с чем нить типа приведенного сантори (сам сантори не хочу .. Видел несколько отзывов по сложности фиксирования в сети)

    https://www.ebay.com/itm/SATORI-UP2-...kAAOSwzFhcJAnB

    2. Я был под впечатлением что штоки у дахонов на 28.6 мм в большинстве. По крайней мере у меня внешний диаметр штатного штока 28.6 мм. По факту на сантуре правда 29.1 мм .. Не знаю чем мне обернется. Мтб вынос будет под 25.4 мм руль сразу.
    3. Полностью согласен. Больше пары см не планирую. Карбоновых трубок длинее 6 см не видел. На ибее 6 см макс длина под 28.6 мм шток доступны.
    4. Хороший вопрос на который у меня нет ответа. Признаюсь не удосужился сложить вел с поднятым штатным выносом и как бы поздно тк вел полуразобран. Вытащить седло вероятно должно помочь при конфликте седла с рулем если потребуется сложить пополам. Кста в серьез думаю про складной руль.

    Спс
    Последний раз редактировалось TOLM; 18.02.2019 в 12:46.

  8. #238
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Если не мутаю у вас на красном толстяке стоит доп райзер стем (доп палка на штоке) на который надет вынос от мтб
    этот дикий колхоз от невозможности быстро (т.е. реально в течение 1-2х дней) подобрать замену вышедшему из строя короткому складному стему правого сложения. поэтому складываются у меня сами палки руля.
    Кста, на Алиэкспрессе есть карбо-трубки (под 28,6 шток) практически любой длины. Брал себе 30см.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 18.02.2019 в 13:01.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Кста в серьез думаю про складной руль.
    Штука удобная и надежная (Xtazy пробовал). Но есть вопросы к весу (ну, тяжелый все же..). Если этот вопрос не беспокоит, то почему бы и нет.

    Я лично снял именно из-за веса. Нашёл для себя альтернативу в виде поворотного выноса Штерн. К сожалению, у него жестко известная длина - 110 мм. Мне подошло, но не каждому..

  10. #240

    По умолчанию

    Ништяки



    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Сравнение стока и кроилова из двух разнотипных мтб райзеров



    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Собрав яйцы в кулак.. Резать трубу на вилке.. всегда такое трепеное чуйство внутри :-)



    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------





    Гаечка на месте. Новый тул для установки этих штук - классная вещь. Хотя народ их и просто молотком загоняет без проблем ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Заднее колесо 20" для Dahon JetStream в сборе
    от Tusya в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:57
  3. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  4. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  5. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19