Dahon Jetstream P8 - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 222273031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 338

Тема: Dahon Jetstream P8

  1. #311
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction 1707 Country (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Году в 15ом выбирал себе складной вел, видел Jetstream но высокая цена не позволяла рассматривать его серьезно. В итоге остановился на bickerton junction (рама как на dahon vybe) и остался доволен.
    Сейчас случайно наткнулся на обновленный Jet (2017ого) который нынче магазины отдают за 50к руб. Вопрос к владельцам - он стоит того?

    На моем стоят простейшие компоненты и я рассматривал замену колес (двойные обода, покрышки Schwalbe Big Apple для мягкости, втулки на промах).
    Я езжу по городу, асфальт, плитка, иногда гравий в парках. Интересно насколько поменяются ощущения от езды перейдя с обычного складного dahon'а на jet.

  2. #312

    По умолчанию

    Ну как изменятся ощущения ?
    Да,станет мягче на неровностях асфальта,плитке,бордюрах,н тропах,корнях и эти ощущения коснуться в основном 5 точки,но не рук.
    Так как нормальный амморт только сзади.Передний жесткий помогает разве что при съездах с бордюров и подобных резких перепадов.
    Сильно добавляет уверенности толстая мощная рама,но и вес хорошо добавляет.

    Минусы это ухудшение наката,задний амморт все же подъедает,но если вам не гонять,а перемещаться не спеша то вполне сойдет.
    Минус также приличный вес.Также под рост выше 175см может быть короток.
    Чтобы заработала передняя вилка только менять ее либо на двуногую воздушку либо за немерено денег параллелограммную воздушку которая ставилась на ранних Джетах.

    Вывод: 100 раз подумайте нужен ли вам он.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Нормально работает только задний аморт.Передний жесткий,только помощь при съезде с высоких бордюров и подобных неровностей.
    Соответственно обратная сторона аморта съедает часть наката.
    Толщина рамы конечно внушает уверенность,но и добавляет хорошо вес.

    В общем если передвигаться только по асфальту то аппарат наверное избыточен.
    Если иногда погонять вне асфальта,то смысл вроде вырисовывается,но тогда не хватает хорошего амортизатора впереди и дисковых тормозов.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Году в 15ом выбирал себе складной вел, видел Jetstream но высокая цена не позволяла рассматривать его серьезно. В итоге остановился на bickerton junction (рама как на dahon vybe) и остался доволен.
    Сейчас случайно наткнулся на обновленный Jet (2017ого) который нынче магазины отдают за 50к руб. Вопрос к владельцам - он стоит того?

    На моем стоят простейшие компоненты и я рассматривал замену колес (двойные обода, покрышки Schwalbe Big Apple для мягкости, втулки на промах).
    Я езжу по городу, асфальт, плитка, иногда гравий в парках. Интересно насколько поменяются ощущения от езды перейдя с обычного складного dahon'а на jet.
    Привет

    У меня был до недавнего. В этой ветке фотки есть. Что мне не понравилось: передняя подвеска стоковая- скорее плюс. Правда даже с моими 90+кг эффект от нее минимальный. Я не смог добиться адекватной работы от стокового заднего аморта. В смысле подобрать давку чтобы он работал как нормальный мтб шок. Либо совсем мягкий, либо перекачанный. В общем особого смысла в заднем аморте тоже нет. Вел прикольный, но заметил что ездить на нем не тянет совершенно и типа он постоянно стоит. Стоковой кассеты мне не хватало для апхилов. (Стандартных сейчас 30-50 для 29 мтб мне хватает)

  4. #314
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction 1707 Country (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Привет

    У меня был до недавнего. В этой ветке фотки есть. Что мне не понравилось: передняя подвеска стоковая- скорее плюс. Правда даже с моими 90+кг эффект от нее минимальный. Я не смог добиться адекватной работы от стокового заднего аморта. В смысле подобрать давку чтобы он работал как нормальный мтб шок. Либо совсем мягкий, либо перекачанный. В общем особого смысла в заднем аморте тоже нет. Вел прикольный, но заметил что ездить на нем не тянет совершенно и типа он постоянно стоит. Стоковой кассеты мне не хватало для апхилов. (Стандартных сейчас 30-50 для 29 мтб мне хватает)
    Жаль в живую не посмотреть, в магазинах не выставлены, многое бы сразу стало понятно)
    Судя по всему он вообще на мтб не тянет, такой же городской как остальные складники 20". Амморт передний там просто эластомер нерегулируемый?
    Последний раз редактировалось Vlad_spb; 12.02.2020 в 04:01.

  5. #315

    По умолчанию

    А нигде и не написано,что это мтб )
    Амморт передний там просто пружина,может как то можно поменять на более мягкую,но не факт.
    Единственно что он разгружает раму при съезде с высоких бордюров.Раньше ставили воздушку https://ru.yoycart.com/Product/20204447844/,но потом упростили.
    Разве что покататься по парковым тропам и лесным дорогам чуть комфортнее будет чем на ригиде.
    И не забывайте что задний амморт съедает часть энергии при педалировании.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Жаль в живую не посмотреть, в магазинах не выставлены, многое бы сразу стало понятно)
    Судя по всему он вообще на мтб не тянет, такой же гороскоп как остальные складными 20". Амморт передний там просто эластомер нерегулируемый?
    Мтб нет конечно. Там геометрия совсем неправильтная. По трейлам с корнями и уклонами ездить честно говоря опасно на этой штуке. Даже если не трогать размер колес и отсутствие подвески. Красивая игрушка для города.

  7. #317
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction 1707 Country (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я, честно говоря, ждал восторженных отзывов)
    Неоднозначный аппарат в общем.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, ждал восторженных отзывов)
    Неоднозначный аппарат в общем.
    В точку

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И не забывайте что задний амморт съедает часть энергии при педалировании.
    Не заметил особо и там можно его регулировать при необходимости.


    ----

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Разве что покататься по парковым тропам и лесным дорогам чуть комфортнее будет чем на ригиде.
    Для легкого кросс-кантри и для пвд загородных вполне подходит и проверено несколькими годами активного велокатания.
    Имея пару крутых МТВ я почему-то больше катаю по городу и по паркам именно на Джетике, хотя с МТВ его сравнивать не стоит.






    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    такой же городской как остальные складники 20
    Не такой же, а заметно лучше.




    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Сейчас случайно наткнулся на обновленный Jet (2017ого) который нынче магазины отдают за 50к руб. Вопрос к владельцам - он стоит того?
    На мой взгляд стоит вполне, если финансовые возможности позволяют.





    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Интересно насколько поменяются ощущения от езды перейдя с обычного складного dahon'а на jet.
    Заметные отличия в сторону лучшего комфорта

  10. #320

    По умолчанию

    Ранее поставил Швальбе Блек Джек на переднее,очень понравилось,небольшое биение есть,но почти не заметно.
    Сегодня поставил на заднее и пришлось плясать с бубном губкой и мылом,три раза сдувать,выпрямлять и надувать в дуб до 5 атм зажмурившись(так как предел у них 4,5)) и только после этого более менее встала.
    А то выехал и впечатление что еду на овальных колесах,пинки под зад без перерыва.
    Результат,по асфальту набил 2,5 - 3,5 перед - зад и при моих 69кг отлично,центральная дорожка работает.
    По грунту если долго то думаю надо 1,8-2,2(2,5)примерно.Гребут зачётно.

    Швальбе задрали своим отвратным качеством покрышек,вечно кривые.
    Последний раз редактировалось evgen71; 28.06.2020 в 20:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Заднее колесо 20" для Dahon JetStream в сборе
    от Tusya в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:57
  3. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  4. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  5. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19